Thule Subterra 2 Backpack 21L vetiver gray Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
93,90 €
Ø 101 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
93,90 €
Ø 101 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,95 €
ab 93,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Subterra 2 - Rucksack 21L 15.6" 46 cm (vetiver gray) Markenkoffer Thule Subterra 2 - Rucksack 21L 15.6" 46 cm (vetiver gray) 0 93,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 94,03 € → zum Angebot
• Thule Subterra 2 BP 21L - Vetiver Gray vetivergrau (1001930-3205026) Ski-Outdoor Thule Subterra 2 BP 21L - Vetiver Gray vetivergrau (1001930-3205026) Lieferzeit 6-8 Werktage 103,75 € Versand kostenfrei Gesamt 103,75 € → zum Angebot
• Thule Subterra 2 Rucksack 21 L Vetiver gray, 21 Amazon Thule Subterra 2 Rucksack 21 L Vetiver gray, 21 Auf Lager 106,44 € Versand kostenfrei Gesamt 106,44 € → zum Angebot
• Thule Laptoprucksack Subterra 2 - Rucksack 21L 15.6" 46 cm (vetiver gray) Otto Thule Laptoprucksack Subterra 2 - Rucksack 21L 15.6" 46 cm (vetiver gray) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,80 € Versand kostenfrei Gesamt 108,80 € → zum Angebot
Varianten: Thule Subterra 2 Backpack 21L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.9 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Thule Subterra 2 - Rucksack 21L 15.6" 46 cm (vetiver gray) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 93,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 94,03 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 BP 21L - Vetiver Gray vetivergrau (1001930-3205026) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 103,75 € Versand kostenfrei Gesamt 103,75 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 Business-Rucksack 46 cm Laptopfach grau TAS009580 koffer COM Angebotsinfo 105,27 € Versand kostenfrei Gesamt 105,27 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 Business-Rucksack 46 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,27 € Versand kostenfrei Gesamt 105,27 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 Rucksack 21 L Vetiver gray, 21 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,44 € Versand kostenfrei Gesamt 106,44 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 Rucksack 21 L Vetiver gray, 21 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 106,44 € Versand kostenfrei Gesamt 106,44 € → zum Angebot
Thule Laptoprucksack Subterra 2 - Rucksack 21L 15.6" 46 cm (vetiver gray) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,80 € Versand kostenfrei Gesamt 108,80 € → zum Angebot
Thule - Subterra 2 21L Vetiver Gray - Rucksack , 21 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.

Thule Subterra 2 Backpack 21L vetiver gray Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack
Snoozle Juli 2025

Hochwertige Laptoptasche: Mein MacBook Pro 16 passt problemlos in das rückwärtige Fach. Vorn bleibt ausreichend Platz für ein iPad oder mein 2-in-1 Dell Latitude Detachable. Robuste Verarbeitung, ideal für MacBook, Tablet und Convertible unterwegs.

5/5
★★★★★ Mein neuer daily Driver
Lukas R März 2024

Ich bin häufig am Wochenende unterwegs – Städtetrips oder Interrail-Wochenenden – und dieser Rucksack ist nach sechs Monaten mein neuer Lieblingsbegleiter. Er wirkt sehr robust, die Nähte halten und die Reißverschlüsse zeigen keine Mängel; ideal für regelmäßige Reisen und Kurztrips.

5/5
★★★★★ Super Rucksack für Business und als persönliches Gepäckstück im Flieger
Lu März 2023

Kompakter, praktisch ausgestatteter Rucksack ideal für Arbeit und Reisen: Der Rezensent lobt das schlanke Design (48 x 30 x 18 cm), das als zusätzliches Handgepäck bei Ryanair, Lufthansa, Condor, Japan Airlines und American Airlines passt. Gut verpackt geliefert, ohne Geruch, bietet er Platz für Laptop, Kopfhörer, Trinkflasche, Netzteil, Sonnenbrille und Snacks, alles sicher und ohne aufzutragen. Material wirkt wasserabweisend und robust gegen leichten Regen.

Nicht geeignet für Großeinkäufe oder sperrige Lebensmittel — eher ein täglicher Business- und Travel-Begleiter. Fazit: Sehr empfehlenswerter, kompakter Laptop- und Reisrucksack, 5/5 Sternen.

5/5
★★★★★ Der Rucksack ist das Geld wert! 💰
Johnnes A Januar 2023

Robuster Laptop-Rucksack mit hochwertigen Reißverschlüssen und Diebstahlschutz durch rückseitig geschützte Taschen – ideale Sicherheit für meinen Laptop. Hoher Preis und begrenzte Farbauswahl sind die einzigen Makel. Insgesamt top Verarbeitung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Großes Hauptfach und gut tragbar
Thomas M September 2020

Nach Vergleichstests auf YouTube habe ich mich für diesen Rucksack entschieden – gesucht wurden 30–34 Liter Volumen, ein glattes Design ohne viele Außenbänder oder kleine Taschen, ein großes Hauptfach, ein separates Fach für ein großes iPad, hohe Stabilität (auch mit 20 kg) und weitgehende Wasserfestigkeit. Nach mehreren Wochen Nutzung erfüllt er alle Anforderungen. Besonders überzeugend ist die Kombination aus geräumigem Hauptfach bei relativ geringer Tiefe und dem robusten, komfortablen Rückenpolster: Trägt sich wie ein zuverlässiger Lastesel, bleibt aber dezent und stylish – kein Trekking-Look.

Auch starker Regen macht ihm kaum etwas aus. Sehr empfehlenswert als Alltags- und Business-Rucksack.

4/5
★★★★☆ Die Qualität des Rucksacks ist ausgezeichnet.
TetianaTetiana Februar 2025

Anfangs war ich sehr zufrieden: saubere Verarbeitung, robustes Material und der Rucksack behält seine Form. Nach rund einem Jahr Nutzung zeigte sich jedoch ein großes Manko: Bei Nässe bildet sich immer ein sichtbarer Fleck direkt am Markenlogo. Zuerst hielt ich es für einen Verschüttungsfleck, doch nach mehrmaligem Auftreten wurde klar, dass der Klebstoff des Logos bei Regen wie ein Fettfleck verläuft. In einer regenreichen Gegend ist das lästig, denn der Fleck bleibt bestehen und ständiges Waschen ist keine praktikable Lösung. Langzeit-Erfahrung: guter Rucksack, aber problematisches Logo-Klebstoffverhalten bei Feuchtigkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
grau
Thule Subterra
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon, Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
32 cm
0,85 kg
46 cm
Einheitsgröße
20 cm
27 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram