Thule Landmark 40L darkest blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 40-Liter Reiserucksack bietet großzügigen Stauraum für alle Outdoor-Abenteuer und längere Reisen.
• Ausgestattet mit einem verstellbaren Rückensystem, das optimalen Tragekomfort für verschiedene Körpergrößen gewährleistet.
• Verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 12,9 Zoll, ideal für digitale Nomaden unterwegs.
• Hochwertige Materialien wie Dobby Polyester und Nylon sorgen für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bei allen Wetterbedingungen.
• Zahlreiche Innen- und Außentaschen, darunter Reißverschlussfächer und Seitentaschen, ermöglichen eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,90 €
Ø 118 €
113,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,90 €
Ø 118 €
113,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,95 €
ab 118,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Landmark 40 - Reiserucksack 55 cm (darkest blue) Markenkoffer Thule Landmark 40 - Reiserucksack 55 cm (darkest blue) 0 118,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 119,03 € → zum Angebot
• Thule Landmark 40l-reiserucksack Darkest blue, 40 Amazon Marketplace Thule Landmark 40l-reiserucksack Darkest blue, 40 Auf Lager 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• Thule Reiserucksack Landmark 40 - Reiserucksack 55 cm (darkest blue) Otto Thule Reiserucksack Landmark 40 - Reiserucksack 55 cm (darkest blue) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,89 € Versand kostenfrei Gesamt 125,89 € → zum Angebot
• Thule Landmark Reiserucksack 55 cm blau Koffer-Arena Thule Landmark Reiserucksack 55 cm blau 1-2 Werktage 127,82 € Versand kostenfrei Gesamt 127,82 € → zum Angebot
Varianten: Thule Landmark 40L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.9 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Thule Landmark 40 - Reiserucksack 55 cm (darkest blue) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 118,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 119,03 € → zum Angebot
Thule Landmark 40l-reiserucksack Darkest blue, 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Thule Reiserucksack Landmark 40 - Reiserucksack 55 cm (darkest blue) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,89 € Versand kostenfrei Gesamt 125,89 € → zum Angebot
Thule Landmark Reiserucksack 55 cm blau TAS028108 koffer COM Angebotsinfo 127,82 € Versand kostenfrei Gesamt 127,82 € → zum Angebot
Thule Landmark Reiserucksack 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 127,82 € Versand kostenfrei Gesamt 127,82 € → zum Angebot
Thule Landmark Travel Pack 40L darkest blue (3205309-3205309) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 134,25 € Versand kostenfrei Gesamt 134,25 € → zum Angebot
Thule - Landmark Travel 40L Darkest Blue - Reiserucksack , 45.4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Testbericht Thule Landmark 40L darkest blue

Thule Landmark 40L darkest blue - Der perfekte Begleiter für Weltenbummler

Entdecken Sie den idealen Reisebegleiter für Ihre nächsten Abenteuer. Dieser vielseitige Rucksack vereint durchdachtes Design mit höchster Funktionalität und bietet Ihnen alles, was Sie für unvergessliche Reiseerlebnisse benötigen. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen und der hochwertigen Verarbeitung ist er der perfekte Partner für Globetrotter, die Wert auf Komfort und Stil legen. Erleben Sie grenzenlose Freiheit mit einem Begleiter, der Ihren hohen Ansprüchen gerecht wird.

Maximaler Komfort für lange Wanderungen

Genießen Sie unbeschwerte Touren dank des ausgeklügelten Tragesystems dieses Outdoor-Rucksacks. Der verstellbare Brustgurt und der gepolsterte Hüftgurt sorgen für eine optimale Lastverteilung und entlasten Ihren Rücken spürbar. Die anpassbare Rückenlänge ermöglicht eine individuelle Einstellung, sodass der Rucksack wie maßgeschneidert sitzt. Selbst bei langen Wanderungen oder ausgedehnten Stadttouren bleiben Sie dank der atmungsaktiven Materialien stets angenehm kühl. Spüren Sie den Unterschied auf jeder Etappe Ihrer Reise.

Thule Landmark 40L darkest blue Test

5/5
★★★★★ 🌟🌟🌟🌟🌟 Perfect Travel Companion!
Gloria Juni 2025

Der Thule Landmark ist der beste Reise-Rucksack, den ich je hatte. Extrem langlebig, hervorragend organisiert und überraschend bequem, selbst voll gepackt. Die versteckten Fächer und der abnehmbare Tagesrucksack machen Flughafenreisen und Tagesausflüge ganz unkompliziert.

Er vermittelt ein sicheres Gefühl, ist stilvoll und robust. Absolut empfehlenswert für leidenschaftliche Reisende!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Ulf Februar 2026

Der Rucksack macht einen guten Eindruck. Stabil und gut durchdacht. Schade, dass keine Regenhülle integriert ist. Das sollte man wissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nice bag
Eduardo April 2025

The Landmark is a great bag in every way. I particularly like that the straps can be packed in. Great quality and build. Comfortable. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Quality
Boris M März 2025

Excellent product. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Outdoor, auf Reisen
Ausstattung
Schlüsselhalter
Deckelfach, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Laptopfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Kunstfaser
Dobby Polyester, Nylon, Polyester
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt
mit Karabiner, mit Reißverschluss
EOCA
Maße & Gewicht
33 cm
1,44 kg
55 cm
verstellbare Rückenlänge
25 cm
40 Liter
12,9 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram