Thule Landmark 40L hazy green Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 40-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für mehrtägige Outdoor-Abenteuer und ausgedehnte Reisen.
• Gefertigt aus robustem Dobby-Polyester und Nylon, gewährleistet er Langlebigkeit und Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 12,9 Zoll sowie separatem Tabletfach für sicheren Transport elektronischer Geräte.
• Durchdachtes Organisationssystem mit zahlreichen Innen- und Außentaschen, einschließlich eines sicheren Deckelfachs für Wertsachen.
• Ergonomisches Tragesystem mit verstellbarer Rückenlänge, Brust- und Hüftgurt für optimalen Tragekomfort auf langen Strecken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,90 €
Ø 121 €
113,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,90 €
Ø 121 €
113,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 119,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Landmark 40 - Reiserucksack 55 cm (hazy green) Markenkoffer Thule Landmark 40 - Reiserucksack 55 cm (hazy green) 0 119,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 120,03 € → zum Angebot
• Thule Landmark 40l-reiserucksack Hazy green, 40 Amazon Thule Landmark 40l-reiserucksack Hazy green, 40 Auf Lager 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• Thule Reiserucksack Landmark 40 - Reiserucksack 55 cm (hazy green) Otto Thule Reiserucksack Landmark 40 - Reiserucksack 55 cm (hazy green) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,89 € Versand kostenfrei Gesamt 125,89 € → zum Angebot
• Thule Landmark Reiserucksack 55 cm grün Koffer-Arena Thule Landmark Reiserucksack 55 cm grün 1-2 Werktage 127,82 € Versand kostenfrei Gesamt 127,82 € → zum Angebot
Varianten: Thule Landmark 40L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Thule Landmark 40 - Reiserucksack 55 cm (hazy green) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 119,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 120,03 € → zum Angebot
Thule Landmark 40l-reiserucksack Hazy green, 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Thule Landmark 40l-reiserucksack Hazy green, 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Thule Reiserucksack Landmark 40 - Reiserucksack 55 cm (hazy green) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,89 € Versand kostenfrei Gesamt 125,89 € → zum Angebot
Thule Landmark Reiserucksack 55 cm grün TAS028110 koffer COM Angebotsinfo 127,82 € Versand kostenfrei Gesamt 127,82 € → zum Angebot
Thule Landmark Reiserucksack 55 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 127,82 € Versand kostenfrei Gesamt 127,82 € → zum Angebot
Thule Landmark Travel Pack 40L hazy green (3205311-3205311) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 134,25 € Versand kostenfrei Gesamt 134,25 € → zum Angebot
Thule - Landmark Travel 40L Hazy Green - Reiserucksack , 45.4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Testbericht Thule Landmark 40L hazy green

Thule Landmark 40L hazy green - Ihr zuverlässiger Begleiter für weltweite Abenteuer

Entdecken Sie die Freiheit des Reisens mit einem Rucksack, der Funktionalität und Stil vereint. Dieser vielseitige Begleiter wurde speziell für Globetrotter entwickelt, die Wert auf Komfort und durchdachte Organisation legen. Mit seinem geräumigen 40-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle essentiellen Reiseutensilien, während das ansprechende hazy green Design einen modernen Touch verleiht. Erleben Sie maximale Flexibilität auf Ihren Reisen, sei es beim Backpacking durch Südostasien oder auf Geschäftsreisen in europäische Metropolen.

Durchdachtes Packkonzept für stressfreies Reisen

Der Rucksack überzeugt mit einem ausgeklügelten Organisationssystem, das selbst erfahrene Reisende begeistert. Verschiedene Innentaschen, darunter spezielle Fächer für Laptop, Tablet und Smartphone, ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung Ihrer Wertsachen. Die Außentaschen, einschließlich eines praktischen Deckelfachs und geräumiger Seitentaschen, bieten schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Kompressionsriemen helfen dabei, das Packvolumen zu optimieren und die Last gleichmäßig zu verteilen. Genießen Sie ein neues Level an Ordnung und Effizienz während Ihrer Reisen.

Thule Landmark 40L hazy green Test

5/5
★★★★★ 🌟🌟🌟🌟🌟 Perfect Travel Companion!
Gloria Juni 2025

Der Thule Landmark ist zweifellos der beste Reiserrucksack, den ich je genutzt habe. Extrem robust, gut strukturiert und überraschend bequem, selbst wenn er voll beladen ist. Die versteckten Fächer und der abnehmbare Tagesrucksack erleichtern das Reisen und die Erkundung. Er vermittelt ein sicheres, modernes Gefühl und ist für die Ewigkeit gemacht. Uneingeschränkte Empfehlung für leidenschaftliche Reisende!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Ulf Februar 2026

Der Rucksack macht einen guten Eindruck. Stabil und gut durchdacht. Schade, dass keine Regenhülle integriert ist. Das sollte man wissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nice bag
Eduardo April 2025

The Landmark is a great bag in every way. I particularly like that the straps can be packed in. Great quality and build. Comfortable. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Quality
Boris M März 2025

Excellent product. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grün
Unisex
Outdoor, auf Reisen
Ausstattung
Schlüsselhalter
Deckelfach, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Laptopfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Kunstfaser
Dobby Polyester, Nylon, Polyester
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt
mit Karabiner, mit Reißverschluss
EOCA
Maße & Gewicht
33 cm
1,44 kg
55 cm
verstellbare Rückenlänge
25 cm
40 Liter
12,9 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram