Thule EasyFold XT F 2 (965500) Fahrradträger

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 63 x 123 x 68 cm Ausstattungen: Diebstahlsicherung für den Träger - Diebstahlsicherung fürs Fahrrad - Kennzeichenhalter - Steckeranschluss 13 polig Fahrradbefestigungen: Felgenhaltebänder - Rahmenhalter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
779,99 €
Ø 767 €
730,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 995,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
779,99 €
Ø 767 €
730,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 995,49 €
ab 779,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 730,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fahrradträger Thule EasyFold XT F 2 schwarz/silber Rameder Anhängerkupplungen Fahrradträger Thule EasyFold XT F 2 schwarz/silber sofort lieferbar 779,99 € Versand kostenfrei Gesamt 779,99 € → zum Angebot
• Thule 965500, Thule EasyFold XT F 2B Fahrradträger Fitstore24 Thule 965500, Thule EasyFold XT F 2B Fahrradträger lagernd, 3-4 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Thule EasyFold XT Fahrradträger, Fahrradträger Anhängerkupplung... Amazon Thule EasyFold XT Fahrradträger, Fahrradträger Anhängerkupplung... Auf Lager 803,89 € Versand kostenfrei Gesamt 803,89 € → zum Angebot
• Thule 965500, Thule EasyFold XT F 2 (965500) Silber Galaxus Thule 965500, Thule EasyFold XT F 2 (965500) Silber 4 Werktage 803,89 € Versand kostenfrei Gesamt 803,89 € → zum Angebot
Varianten: Thule EasyFold XT F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
779.99 €
Ø 1 Mon.
767 €
Tiefstpreis
730 €
Preisalarm aktivieren
Fahrradträger Thule EasyFold XT F 2 schwarz/silber ✓ Bester Preis Rameder Anhängerkupplungen rameder Angebotsinfo sofort lieferbar 779,99 € Versand kostenfrei Gesamt 779,99 € → zum Angebot
Thule 965500, Thule EasyFold XT F 2B Fahrradträger Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Thule EasyFold XT Fahrradträger, Fahrradträger Anhängerkupplung Aluminum/Black, 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 803,89 € Versand kostenfrei Gesamt 803,89 € → zum Angebot
Thule EasyFold XT Fahrradträger, Fahrradträger Anhängerkupplung Aluminum/Black, 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 803,89 € Versand kostenfrei Gesamt 803,89 € → zum Angebot
Thule 965500, Thule EasyFold XT F 2 (965500) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 803,89 € Versand kostenfrei Gesamt 803,89 € → zum Angebot
Thule EasyFold XT F 2 Aluminium – Anhängerkupplungs-Fahrradträger nubuk-bikes Angebotsinfo 3 845,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 850,28 € → zum Angebot
Thule EasyFold XT F Fahrradträger für Anhängerkupplung Fix4Bike schwarz für 2 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 884,00 € Versand kostenfrei Gesamt 884,00 € → zum Angebot
Thule EasyFold XT 2 F4B Aluminium Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 898,00 € Versand kostenfrei Gesamt 898,00 € → zum Angebot
THULE Fahrradträger, Anhängekupplung EasyFold XT F 3B 13pin 966500 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 905,91 € Versand kostenfrei Gesamt 905,91 € → zum Angebot
Thule 965500, Thule Easyfold Xt F Bike Rack For 2 Bikes Schwarz 2 Bikes Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 918,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 930,99 € → zum Angebot
Thule EasyFold XT F 2 965500 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 949,49 € + 29,90 € Versand Gesamt 979,39 € → zum Angebot
Thule Sweden AB Thule EasyFold XT F ( für Fix 4Bike Anhängerkupplungen ) Boxenshop Angebotsinfo 949,95 € + 29,00 € Versand Gesamt 978,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Thule EasyFold XT F 2 (965500) Test

5/5
★★★★★ Ziemlich perfekt
nstnst Juni 2025

Die Montage des Fahrradträgers ist kinderleicht – einfach auf den Kugelkopf setzen, er rastet automatisch ein und ist optimal ausgerichtet. E-Bikes lassen sich problemlos alleine befestigen, und der praktische Absenkmechanismus ermöglicht leichten Zugang zum Kofferraum. Sowohl die Handhabung als auch die Verarbeitung sind überzeugend. Besitzer einer Fix4Bike-Anhängerkupplung finden in diesem Träger die ideale Lösung für ihre Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ EasyFold XT
von einem Kunden Januar 2022

Der Fahrradträger ist von hoher Qualität, aber leider musste ich ihn zurückschicken, da in der Beschreibung nicht erwähnt wurde, dass eine spezielle Anhängerkupplung erforderlich ist. Empfehlenswert, wenn die richtige Kupplung vorhanden ist.

4/5
★★★★☆ Super Fahrradträger aber…
von einer Kundin Juni 2022

Falsches Modell für Anhängerkupplung bestellt. Es gibt zwei Ausführungen, diese passt nicht. Hinweis auf spezielle Kupplungen fehlt.

2/5
★★☆☆☆ Träger macht ein guter Eindruck
Andreas Oktober 2024

Der Fahrradträger wirkt hochwertig, jedoch passt er nicht zu meiner Kupplung. In der Produktbeschreibung war nicht klar, dass er nur für Fix4Bike AHK geeignet ist. Ich habe ihn direkt am selben Tag zurückgesendet, doch nach zehn Tagen ist der Träger immer noch nicht zurückgekommen. Enttäuscht über den Service und die Unklarheit der Angaben.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
63 x 123 x 68 cm
Diebstahlsicherung für den Träger, Diebstahlsicherung fürs Fahrrad, Kennzeichenhalter, Steckeranschluss 13 polig
Felgenhaltebänder, Rahmenhalter
Schnellmontage
Abklappmechanismus, zusammenklappbar
16,4 kg
2 Fahrräder
Anhängerkupplung
Fahrrad-Kupplungsträger
22 - 80 mm
integrierte
Thule EasyFold
3 Zoll
60 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram