Thule Easy Fit CU-9 103 PKW Schneekette

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktion: Selbstspannsystem Kettenart: Spurkreuzkette Kettengliederstärke: 9 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
191,67 €
Ø 192 €
191,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
191,67 €
Ø 192 €
191,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,37 €
ab 191,67 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König Schneeketten Easy-fit CU-9 103 rsu.de König Schneeketten Easy-fit CU-9 103 sofort lieferbar 191,67 € Versand kostenfrei Gesamt 191,67 € → zum Angebot
• König Schneeketten Easy-fit CU-9 103 ReifenSuche König Schneeketten Easy-fit CU-9 103 1 - 2 Tage 191,67 € Versand kostenfrei Gesamt 191,67 € → zum Angebot
• KÖNIG Easy-Fit CU-9 103 - Schneeketten Amazon KÖNIG Easy-Fit CU-9 103 - Schneeketten Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
191.67 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
König Schneeketten Easy-fit CU-9 103 ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 191,67 € Versand kostenfrei Gesamt 191,67 € → zum Angebot
König Schneeketten Easy-fit CU-9 103 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 191,67 € Versand kostenfrei Gesamt 191,67 € → zum Angebot
König EASY-FIT CU-9 103 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 193,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 202,39 € → zum Angebot
KÖNIG Easy-Fit CU-9 103 - Schneeketten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
KÖNIG Easy-Fit CU-9 103 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
König Schneeketten Easy-Fit CU-9 103 215/70-16 215/60-17 225/55-17 215/50-18 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 215,37 € Versand kostenfrei Gesamt 215,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Thule Easy Fit CU-9 103 Test

5/5
★★★★★ Spitzen Schneeketten
Amazon Kunde Februar 2024

Diese Schneeketten passen perfekt auf mein Auto und sind besonders einfach anzuziehen. Dank der durchdachten Ausstattung, wie der Unterlage zum Niederknien und den Plastikkappen zum Schutz der Felgen, sind sie ihren etwas höheren Preis definitiv wert. Die schnellere Montage im Vergleich zu anderen Ketten ist ein riesiger Vorteil und sorgt dafür, dass man sie bei Bedarf auch wirklich verwendet.

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und habe es bereits mehrmals unter schwierigen Bedingungen getestet. Wenn meine Winterreifen nicht mehr weiterkommen, helfen mir die Schneeketten von König zuverlässig weiter. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertigen und leicht zu montierenden Schneeketten sind.

5/5
★★★★★ Wirklich easy
Susanne V Juli 2023

Als technische Laien haben wir den Probelauf problemlos gemeistert. Das Anlegen und Abnehmen verlief wie beschrieben schnell und einfach. Eine absolute Empfehlung, auch für "Linkshänder". Ideal für technisch unerfahrene Nutzer.

5/5
★★★★★ Eigentlich die Besten...aber!
JS März 2023

Die Montage war kinderleicht, ich war überrascht. Nie wieder frierend am Berg stecken bleiben. Nach nur 2-3 Mal ging es fast von alleine und dauerte nur etwa 30 Sekunden pro Rad (kein Witz). Einziges Problem: Große Felgen mit Niederquerschnittsreifen.

Wenn der Kotflügel zu eng ist, können die Ketten beim Lenken gegen den Kotflügel kommen. Mir hat das beide Kotflügel beschädigt. Aber das hätte ich vorher bedenken müssen. Bei Freunden mit "normalen" Reifen und bei SUVs gab es keine Probleme. Deshalb 5 Sterne für dieses TOP Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt - Schwedentauglich - Nützliche Erfahrungen
Tipsi März 2022

Die Schneeketten für das Wohnmobil wurden schnell und einfach montiert und haben sich auf schwedischen Straßen bewährt. Beim Rangieren vor Ort sprangen sie jedoch ab, was durch vereisten Kettenseilzug erschwert wurde. Nachdem die Ketten im warmen Fahrzeug aufgetaut waren, funktionierte alles wieder einwandfrei.

Durch das Einsprühen mit Silikonöl vor der Rückreise konnten weitere Probleme bei wärmeren Temperaturen vermieden werden. Insgesamt haben die Schneeketten gute Dienste geleistet, besonders bei starken Minusgraden.

5/5
★★★★★ Einfach genial !!!
Klaus R Februar 2022

Die Montage dieses Produkts ist kinderleicht und schnell erledigt. In weniger als 30 Sekunden war alles einsatzbereit. Das Video entspricht der Realität.

Mit den Ketten bin ich voll zufrieden und kann sie uneingeschränkt empfehlen. Ein wirklich geniales Produkt!.

5/5
★★★★★ Fast and easy but can freeze stuck with ice if left on.
Amazon Kunde Dezember 2021

Das Anbringen und Abnehmen der Ketten ist sehr einfach. Leider ist ein Kunststoffteil am kurzen Ende des Aluminiumprofils abgefallen, und trotz meiner E-Mail an die Info-Adresse des Unternehmens für ein Ersatzteil habe ich keine Antwort erhalten. Die fehlende Reaktion ist das Negativste.

Zudem warne ich davor, die Ketten drauf zu lassen, da ich ein Problem mit Vereisung hatte, das nur mit einem Heißluftföhn gelöst werden konnte. Alles in allem würde ich dieses Produkt nicht wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Selbstspannsystem
Spurkreuzkette
9 mm
Kreuzkette
einfache Montage, werkzeuglose Montage
PKW Schneekette
Thule Easy Fit CU-9
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram