Thule Chariot Lite 2 agave Kinderanhänger

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Aluminiumrahmen sorgt für ein geringes Gewicht und hohe Stabilität.
• Mit Federung und Scheibenbremse für eine komfortable und sichere Fahrt.
• Die Sonnenblende schützt Ihre Kinder vor direkter Sonneneinstrahlung.
• Der 5-Punkt-Gurt und der Überrollbügel bieten maximale Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
949,95 €
Ø 950 €
949,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.190,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
949,95 €
Ø 950 €
949,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.190,00 €
ab 949,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Chariot Lite 2 (2022) - Agave Grün EBike-24 Thule Chariot Lite 2 (2022) - Agave Grün Sofort verfügbar 949,95 € + 19,95 € Versand Gesamt 969,90 € → zum Angebot
• Thule Chariot Lite 2 (2022) - Agave Grün Fahrradlagerverkauf Thule Chariot Lite 2 (2022) - Agave Grün siehe Shop 949,95 € + 19,95 € Versand Gesamt 969,90 € → zum Angebot
• Thule THULE CHARIOT LITE 2 AGAVE, 1 Stück (1er Pack), 10203022 Amazon Marketplace Thule THULE CHARIOT LITE 2 AGAVE, 1 Stück (1er Pack), 10203022 1.190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.190,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
949.95 €
Ø 1 Mon.
950 €
Tiefstpreis
950 €
Preisalarm aktivieren
Thule Chariot Lite 2 (2022) - Agave Grün ✓ Bester Preis EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 949,95 € + 19,95 € Versand Gesamt 969,90 € → zum Angebot
Thule Chariot Lite 2 (2022) - Agave Grün Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 949,95 € + 19,95 € Versand Gesamt 969,90 € → zum Angebot
Thule THULE CHARIOT LITE 2 AGAVE, 1 Stück (1er Pack), 10203022 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Thule Chariot Lite 2 agave

Thule Chariot Lite 2 agave: Der perfekte Kinderanhänger

Der Thule Chariot Lite 2 agave ist ein vielseitiger und robuster Kinderanhänger, der speziell für zwei Kinder entwickelt wurde. Mit seinem leichten Aluminiumrahmen und der kompakten Faltbarkeit ist er ideal für Familien, die viel unterwegs sind. Die grüne Farbe verleiht dem Anhänger ein frisches und modernes Aussehen.

Komfort und Sicherheit für Ihre Kinder

Dieser Kinderanhänger bietet zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die den Komfort und die Sicherheit Ihrer Kinder gewährleisten. Dazu gehören eine Federung, eine Scheibenbremse und eine Sonnenblende. Der 5-Punkt-Gurt und der Überrollbügel sorgen für zusätzliche Sicherheit, während die Reflektoren und die Sicherheitsfahne die Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöhen.

Thule Chariot Lite 2 agave Test

4/5
★★★★☆ Top Kinderwagen und Fahrradanhänger
Benjamin August 2021

Hervorragende Qualität und innovative Funktionen, wie man es von Thule gewohnt ist. Perfekt für Jogging in der 4-Rad-Version und leicht zu transportieren. Das Joggingrad ist nicht unbedingt erforderlich, da sich der Buggy problemlos zusammenfalten und in fast jeden Kofferraum verstauen lässt.

Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität rechtfertigt es. Thule liefert hier wieder einmal ein erstklassiges Produkt ab.

5/5
★★★★★ Super Teil
Unbekannt Oktober 2021

Super Ding. Der Preis war nirgendwo günstiger. Wir sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Kinderanhänger
für 2 Kinder
mit Fahrraddeichsel
Thule Chariot
Ausstattung
mit Buggy-Set, mit Federung, mit Kofferraum, mit Scheibenbremse, mit Sonnenblende
Batterierücklicht, mit 5-Punkt-Gurt, mit Feststellbremse, mit Reflektoren, mit Sicherheitsfahne, mit Überrollbügel
Eigenschaften
Aluminium
ja
Maße & Gewicht
87 x 80 x 37,5 cm
12,5 kg
54 cm
68 cm
45 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram