Thule Chariot Cross 2 Single (2024) faded khaki Kinderanhänger

• Der Anhänger hat ein Gewicht von 14,2 kg.
• Die Sitzhöhe beträgt 64 cm.
• Er bietet Platz für ein Kind und hat eine maximale Zuladung von 34 kg.
• Ausgestattet mit 5-Punkt-Gurt und reflektierenden Elementen für maximale Sicherheit.
• Optionales Zubehör wie Jogging-Set und Ski-Set verfügbar.
• Inklusive Batterierücklicht und Schiebebügel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
878,00 €
Ø 883 €
878,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.237,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
878,00 €
Ø 883 €
878,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.237,40 €
ab 878,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 878,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Chariot Cross 2 single Faded Khaki bikebox-shop Thule Chariot Cross 2 single Faded Khaki sofort lieferbar (1-3Werktage) 878,00 € Versand kostenfrei Gesamt 878,00 € → zum Angebot
• Thule Chariot Cross 2 single Faded Khaki Adfunture Outdoor Thule Chariot Cross 2 single Faded Khaki Lieferung innerhalb von 3 Tagen 880,00 € Versand kostenfrei Gesamt 880,00 € → zum Angebot
• Thule Chariot Cross 2 Single Beige Modell 2026 Fahrrad-xxl Thule Chariot Cross 2 Single Beige Modell 2026 3-5 Werktage 889,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 909,98 € → zum Angebot
• Thule Chariot Cross 2 Multisport-fahrradanhänger Faded Khaki, Single Amazon Marketplace Thule Chariot Cross 2 Multisport-fahrradanhänger Faded Khaki, Single Auf Lager 939,95 € Versand kostenfrei Gesamt 939,95 € → zum Angebot
Varianten: Thule Chariot Cross 2 Single (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
878 €
Ø 1 Mon.
883 €
Tiefstpreis
878 €
Preisalarm aktivieren
Thule Chariot Cross 2 single Faded Khaki ✓ Bester Preis bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 878,00 € Versand kostenfrei Gesamt 878,00 € → zum Angebot
Thule Chariot Cross 2 single Faded Khaki Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 880,00 € Versand kostenfrei Gesamt 880,00 € → zum Angebot
Thule Chariot Cross 2 Single Beige Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 889,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 909,98 € → zum Angebot
Thule Fahrradanhänger Chariot Cross 2 Single (2024), khaki Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 929,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 930,99 € → zum Angebot
Thule Chariot Cross 2 Multisport-fahrradanhänger Faded Khaki, Single Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 939,95 € Versand kostenfrei Gesamt 939,95 € → zum Angebot
Thule - Chariot Cross 2 Single Fahrradanhänger 1 Sitzer khaki grün Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 7-9 Werktage via Spedition 968,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.007,95 € → zum Angebot
Thule 975043, Thule Chariot Cross 2 (975043) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 968,15 € Versand kostenfrei Gesamt 968,15 € → zum Angebot
Thule Chariot Cross 2 SINGLE fafit24 Angebotsinfo 997,00 € Versand kostenfrei Gesamt 997,00 € → zum Angebot
Thule Chariot Cross 2 Single Khaki beige Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 998,00 € Versand kostenfrei Gesamt 998,00 € → zum Angebot
Thule 10201036, Thule Fahrradanhänger CHARIOT CROSS 2 SINGLE Unisex universal khaki engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 1.024,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.024,15 € → zum Angebot
Thule Chariot Cross Single faded khaki (10201036-10201036) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 1.123,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.123,75 € → zum Angebot
Thule 10201036, Thule Chariot Cross Single faded khaki (10201036-10201036) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 1.123,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.123,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thule Chariot Cross 2 Single (2024) faded khaki

Thule Chariot Cross 2 Single (2024) faded khaki: Der perfekte Begleiter für aktive Familien

Der Thule Chariot Cross 2 Single (2024) faded khaki ist der ideale Fahrradanhänger für Eltern, die gerne mit ihrem Kind unterwegs sind. Dieser Kinderanhänger bietet Platz für ein Kind und überzeugt durch seine robuste Bauweise und zahlreiche Sicherheitsmerkmale. Mit einem Gewicht von 14,2 kg und einer maximalen Zuladung von 34 kg ist er sowohl leicht als auch stabil.

Komfort und Sicherheit für Ihr Kind

Der Fahrradanhänger ist mit einer hochwertigen Federung ausgestattet, die für eine angenehme Fahrt sorgt, selbst auf unebenen Wegen. Die Sitzhöhe von 64 cm bietet Ihrem Kind ausreichend Platz und Komfort. Für zusätzliche Sicherheit sorgen der 5-Punkt-Gurt, reflektierende Elemente und ein Batterierücklicht. Der Schiebebügel ermöglicht es Ihnen, den Anhänger auch als Kinderwagen zu nutzen.

Thule Chariot Cross 2 Single (2024) faded khaki Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule Chariot Cross 2 Single (2024) faded khaki? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderanhänger
für 1 Kind
Ausstattung
mit Federung
Batterierücklicht, Schiebebügel, mit 5-Punkt-Gurt, reflektierende Elemente
Jogging-Set, Ski-Set
Maße & Gewicht
14,2 kg
64 cm
34 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram