Thomas Sabo Little Secret (LS0104-597-19) Armband
-
Günstigster Preis
THOMAS SABO Damen Armband Little Secret Pinker Stein Baguette-Schliff Nylon, 925 Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
-
Thomas Sabo Armband LS0104-597-19-L20v - beige
1-3 Werktage
29,90 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 33,89 €
→ zum Angebot
-
THOMAS SABO Silberarmband Thomas Sabo Damen-Armband 925er Silber Farbstein lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Thomas Sabo Little Secret (LS0104-597-19) Test
Ich habe dieses Armband als Geschenk bestellt und die Person war sehr glücklich damit. Die Qualität ist wirklich gut, das Band ist nicht ausgefranst und der kleine Stein glänzt schön. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen, um es als kleines Mitbringsel zu verschenken. Die Lieferung über Amazon verlief wie immer reibungslos.
Das Thomas Sabo-Armband ist wunderschön und hochwertig verarbeitet. Es eignet sich perfekt als Geschenk oder um es selbst zu behalten. Die Kombination mit einer Armbanduhr oder einem Schrittzähler macht es zu einem stilvollen Accessoire. Verschenken oder behalten, dieses Armband ist einfach perfekt.
Der Tragekomfort des Armbands ist zwar angenehm, aber die Anpassung an die Armstärke bereitete mir Probleme. Mit nur einer Hand ist dies schwierig. Zudem wirkt der Stein etwas klein und die Ösen, die parallel zum Arm angebracht sind, führen dazu, dass das Band von unten durchgefädelt wird, was die Fassung mit dem Stein zur Seite kippen lässt.
Der Preis des Schmuckstücks erscheint mir daher nicht angemessen. Trotzdem habe ich es behalten und trage es gerne.
Mir gefällt es, dass das Armband problemlos geöffnet und geschlossen werden kann und dass sich das Band durch das Tragen nicht weiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen