Swarovski Gema (5705808) Armband
- 15,5 cm Grundlänge mit 4,5 cm Verlängerung für individuelle Passform am Handgelenk
- Vergoldete Metalloberfläche bietet warme Ausstrahlung und harmoniert mit gelbgoldigen Stücken
- Swarovski-Kristalle erzeugen dezente Lichtreflexe bei jeder Bewegung
- Karabinerverschluss ermöglicht selbstständiges An- und Ablegen
- Für Damen konzipiert und vielseitig kombinierbar für verschiedene Anlässe
-
Günstigster Preis
Swarovski Gema Tennis Armband, Vergoldetes Damenarmband mit Mehrfarbigen... Auf Lager 139,53 € Versand kostenfrei Gesamt 139,53 € → zum Angebot
-
Swarovski Armband Gema 5705808 - gelbgold, mehrfarbig
1-4 Werktage
161,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 164,99 €
→ zum Angebot
-
Swarovski Armband Gema 5705808 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
-
Dress for Less
Swarovski 'Gema' Damenarmband aus vergoldetem Metall - Gold 5705808
204,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 204,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
204,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 204,95 €
→ zum Angebot
Swarovski Gema (5705808) – vergoldetes Armband mit funkelnden Kristallen
Die vergoldete Metalloberfläche verleiht diesem Armschmuck eine warme Ausstrahlung, die sich harmonisch in verschiedene Looks einfügt. Swarovski-Kristalle setzen gezielte Lichtakzente am Handgelenk und lassen sich sowohl einzeln als auch im Lagen-Look mit weiteren Armbändern kombinieren. Die Grundlänge von 15,5 cm wird durch eine 4,5 cm lange Verlängerung ergänzt, sodass sich die Passform individuell anpassen lässt. Der Karabinerverschluss ermöglicht einfaches An- und Ablegen ohne fremde Hilfe. Durch die goldene Tönung harmoniert das Modell mit gelbgoldigen Schmuckstücken und unterstützt warme Farbpaletten in der Garderobe.
Vergoldete Oberfläche für warme Stilakzente
Die vergoldete Metallbasis ordnet dieses Modell in der gehobenen Mittelklasse ein, wo Oberflächenveredelungen für längere Farbbeständigkeit sorgen als einfache Beschichtungen. Die polierte Vergoldung reflektiert Licht dezent und unterstreicht die klare Linienführung des Designs. Polierte Hochglanzoberflächen setzen stilvolle Akzente, zeigen aber eher Gebrauchsspuren als matte Finishes – gelegentliches Polieren mit einem weichen Tuch erhält den Glanz. Die Farbgebung macht das Armband zum wandelbaren Begleiter für verschiedene Anlässe: vom Büro-Outfit bis zum abendlichen Dinner. Frauen mit Vorliebe für warme Metalltöne erweitern damit ihre Schmuckkollektion um ein kombinierfreudiges Element.
Swarovski Gema (5705808) Test
Wunderschönes Armband in leuchtenden Farben – ein echter Hingucker, besonders auf gebräunter Sommerhaut. Für sehr schmale Handgelenke fällt es etwas groß aus; ich lasse es beim Juwelier kürzen. Passt perfekt zu den dazugehörigen Ohrringen. Stilvoller Schmuck, der Aufmerksamkeit zieht.
Mein Lieblingsring. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ein toller Ring. Gefällt mir sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen