Think Tank Photo Digital Holster 150 V3 Kameratasche

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 42 x 20,5 x 21,5 cm Gewicht: 800 g Innenmaße: 38 x 18,5 x 18,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,98 €
Ø 139 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,98 €
Ø 139 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 139,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ThinkTank Think Tank Digital Holster 150 V3.0 Foto Siegl ThinkTank Think Tank Digital Holster 150 V3.0 139,98 € Versand kostenfrei Gesamt 139,98 € → zum Angebot
• Think Tank- Digital Holster 150 V3.0 - Schwarz - Kamera-Umhängetasche - Für... Amazon Marketplace Think Tank- Digital Holster 150 V3.0 - Schwarz - Kamera-Umhängetasche - Für... Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• THINK TANK Digital Holster 150 V3.0 Digitfoto THINK TANK Digital Holster 150 V3.0 Bitte Lieferzeit erfragen. 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.98 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
ThinkTank Think Tank Digital Holster 150 V3.0 ✓ Bester Preis Foto Siegl Angebotsinfo 139,98 € Versand kostenfrei Gesamt 139,98 € → zum Angebot
ThinkTank 1015308238, ThinkTank Digital Holster 150 V3.0 AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit sieben Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Think Tank- Digital Holster 150 V3.0 - Schwarz - Kamera-Umhängetasche - Für Nikon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Think Tank 710879, Think Tank Digital Holster 150 V3.0 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
ThinkTank Digital Holster 150 V3.0 Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
thinkTank 710879, thinkTank Digital Holster 150 V3.0 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
THINK TANK Digital Holster 150 V3.0 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Think Tank 1015308238, Think Tank Digital Holster 150 V3.0 Kameratasche Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Think Tank 710879, Think Tank Digital Holster 150 V3.0 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Think Tank 710879, Think Tank Digital Holster 150 V3.0 (1015308238) (710879) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Thinktank Digital Holster 150 V3.0 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
thinkTank Digital Holster 150 V3.0 foto-erhardt Angebotsinfo 13 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Think Tank Photo Digital Holster 150 V3 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung .
Detlev S Juli 2025

Der Think Tank Holster 150 überzeugt: Meine Canon 90D mit dem Sigma 150–600 sitzt sicher und kompakt im Holster. Selbst mit Gegenlichtblende und Stativschelle passt das Objektiv problemlos rein. Ideal für Transport und Aufbewahrung — vermutlich würde auch ein Batteriegriff noch Platz finden.

5/5
★★★★★ Perfekt für Olympus
Surrounder Januar 2025

Holster für Olympus E‑M1: hochwertig verarbeitet und sehr benutzerfreundlich. Die Reißverschlüsse gleiten sanft und haken nicht. Sitzt perfekt für Olympus E‑M1 (und Nachfolger) mit 12–45 mm oder vergleichbaren Objektiven; bei Erweiterung passt auch E‑M1 mit 40–150 mm.

Das Holster wird problemlos am V3. 0‑System (Gürtel, Harness, Lens Changer) beim Wandern im Sommer und bei Schneeschuhtouren im Winter genutzt — ideal, wenn kein Rucksack getragen werden soll.

5/5
★★★★★ Großes Holster, hochwertige Verarbeitung, guter Tragekomfort
Peter V März 2026

Große Tasche, in die problemlos meine Canon R6 Mark II mit Canon Tele 100-500mm und aufgesetzter Sonnenblende hinein passt. Sehr hochwertige Verarbeitung, guter Tragekomfort. Mitgeliefert wird auch noch eine Regenhülle!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passgenau und leicht zu handhaben.
hatty h Februar 2026

Thinktank typische qualität, ist bereits meine zweite und bin wieder sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Abmessungen
42 x 20,5 x 21,5 cm
800 g
38 x 18,5 x 18,5 cm
Allgemeine Daten
Fronttasche (Reißverschluss), Gürtelschlaufe, Handgriff, Reißverschlussfach (auf dem Deckel), Stativhalterung, Zubehörfach (im Deckel)
schwarz
SLR-Kamera mit Teleobjektiv, Stativ, Zubehör
Schultergurt
Kunstfaser
Colttasche, Kamera-Umhängetasche
Think Tank Photo Digital Holster
Ballistic Nylon 840D, Nylon 420D, Polyester 600D, Polyester 70D
mit Reißverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera, Systemkamera
Eigenschaften
vom Körper weg zu öffnen
keine
Schultergurt (gepolstert), größenverstellbar
Regenhaube, spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram