Thermos TC Bottle 0,5 l Cool Grey Isolierflasche

★★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: auslaufsicher Farbe: grau Innenkonstruktion: doppelwandig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,69 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,69 €
ab 16,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermos Isolier-Trinkflasche 0,5 l TC Bottle stone grey tischwelt Thermos Isolier-Trinkflasche 0,5 l TC Bottle stone grey 2-3 Werktage 16,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• THERMOcafé TC BOTTLE Isolierflasche 0,50 l, 24 h kalt, stone grey mat Amazon THERMOcafé TC BOTTLE Isolierflasche 0,50 l, 24 h kalt, stone grey mat Auf Lager 17,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
• Thermos TC Flasche Isolierte Trinkflasche Stein Grau Matt 0,5 L Joybuy (joybuy.de) Thermos TC Flasche Isolierte Trinkflasche Stein Grau Matt 0,5 L Lieferzeit 1-2 Werktage 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• THERMOS Isolierflasche TC Bottle Cool Grey 500 ml Otto THERMOS Isolierflasche TC Bottle Cool Grey 500 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,69 € Versand kostenfrei Gesamt 26,69 € → zum Angebot
Varianten: Thermos TC Bottle 0,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Thermos Isolier-Trinkflasche 0,5 l TC Bottle stone grey ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
THERMOcafé TC BOTTLE Isolierflasche 0,50 l, 24 h kalt, stone grey mat Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
THERMOcafé TC BOTTLE Isolierflasche 0,50 l, 24 h kalt, stone grey mat Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Thermos TC Flasche Isolierte Trinkflasche Stein Grau Matt 0,5 L Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
THERMOS Isolierflasche TC Bottle Cool Grey 500 ml Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,69 € Versand kostenfrei Gesamt 26,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Thermos TC Bottle 0,5 l Cool Grey Test

5/5
★★★★★ Beste auslaufsichere Thermosflasche!
Amazon Kunde Juli 2021

Wir sind begeistert von dieser Marke! Unsere Erfahrung mit den Thermosflaschen ist absolut positiv. Die Flaschen sind zu 100% auslaufsicher und der Deckel kann problemlos ausgetauscht werden. Nur bei Sprudelwasser hatten wir einmal ein kleines Problem mit der Dichtigkeit.

Trotzdem sind wir sehr zufrieden und haben bereits 4 Flaschen zuhause. Wir können sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ sehr schöne und absolut dichte Thermosflasche.
Tobias A März 2021

Die Thermosflasche von Thermos überzeugt in Sachen Design und Funktionalität. Das schlanke Modell passt perfekt in die Seitentasche des Rucksacks, nimmt aber auch im Inneren nicht viel Platz ein. Die Getränke bleiben tatsächlich sehr lange heiß oder kalt, so wie es vom Hersteller versprochen wird. So kann ich meinen Kaffee oder Tee auch Stunden nach dem Zubereiten noch genießen, ohne dass er abkühlt.

Selbst an heißen Tagen im Auto bleibt die Flasche kühl und der Inhalt unbeeinträchtigt. Insgesamt ein praktischer Begleiter für unterwegs, der hält, was er verspricht.

5/5
★★★★★ Hält sehr lange kalt und auch warm
Christoph K Februar 2021

Die Thermosflasche TC Bottle aus Edelstahl in Cool Grey mit einem Fassungsvermögen von 0,5 Litern von ThermoCafé by THERMOS hat mich positiv überrascht. Während meiner letzten Wanderung konnte ich lange die kühle Temperatur meines Wassers genießen. Die Flasche ist leicht zu verschließen und bleibt dicht.

Ich nutze sie hauptsächlich privat, zum Beispiel auf Zugfahrten oder zuhause. Nach einem Monat kann ich sagen, dass sie meinen Erwartungen entspricht. Dank des Edelstahls gibt es keinen unangenehmen Geschmack beim Trinken.

Tee oder Kaffee bleibt stundenlang heiß, was besonders nützlich ist, wenn man unterwegs ist. Die mitgelieferten Reinigungsbürsten machen die Reinigung zum Kinderspiel. Ich kann diese Thermosflasche nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Kleine Thermosflasche
SabrinaK1985 Januar 2021

Ich habe die süße, kleine graue doppelwandige Thermosflasche von THERMOS getestet und bin begeistert! Edelstahl-Trinkflaschen sind meine Favoriten, da sie lebensmittelecht, langlebig und bruchsicher sind. Diese Flasche eignet sich perfekt, um Getränke warm oder kalt zu halten - ideal für Ausflüge oder lange Tage unterwegs. Besonders praktisch finde ich, dass sie bis zu 24 Stunden kalt und mehrere Stunden heiß hält.

Ob beim Wandern im Herbst mit heißem Kaffee oder im Sommer mit einem erfrischenden Getränk, diese Flasche ist ein zuverlässiger Begleiter. Auch für Kinder ist sie ideal, um sicher zu stellen, dass sie immer frische Getränke dabei haben. Insgesamt eine hübsche und funktionale Thermosflasche!.

5/5
★★★★★ Schlicht, sauber gearbeitet und mit deutscher Anleitung
Christian W Januar 2021

Die schlichte Eleganz dieses Produkts hat mich sofort überzeugt. Die hochwertige Verarbeitung und durchdachten Designelemente sind ein großer Pluspunkt. Die mitgelieferte zweisprachige Anleitung (Deutsch/Englisch) gibt alle wichtigen Informationen zur Verwendung und Reinigung.

Der Deckel verfügt über einen gummierten Rand für einen sicheren Griff. Die Dichtung hält dicht und die Isolierung funktioniert einwandfrei - warmes bleibt warm und kaltes bleibt kalt. Die Flasche ist leicht per Hand zu reinigen und sogar kohlensäurehaltige Getränke können problemlos eingefüllt werden.

Die Anleitung gibt Tipps zur richtigen Handhabung. Die Flasche ist nicht spülmaschinenfest, aber lässt sich leicht mit warmem Wasser, Seife und einem Lappen reinigen. Für mich ist sie der ideale Begleiter für meine täglichen Spaziergänge und bringt Abwechslung ins Homeoffice.

5/5
★★★★★ Thermosflasche
Lucy Januar 2021

Ich bin absolut begeistert von den THERMOS Produkten. Im Vergleich zu anderen Trinkflaschen halten sie die Isolierleistung dauerhaft aufrecht, sind robust und bleiben immer dicht. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition auf jeden Fall, da sie länger haltbar sind. Das Design dieses Modells ist zudem sehr ansprechend und es ist mittlerweile mein ständiger Begleiter.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
auslaufsicher
grau
doppelwandig
Edelstahl
Isolierflasche
Schraubverschluss
0,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram