Emsa SAMBA 1,0 l transluzent türkis Isolierkanne

★★★★ (117 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Isolierkanne Serie: Emsa Samba Innenkonstruktion: doppelwandig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,39 €
ab 9,98 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa Thermoskanne Samba Transluzent, Quick Press, Kunststoff, mit Tipverschluss, bueromarkt-ag Emsa Thermoskanne Samba Transluzent, Quick Press, Kunststoff, mit Tipverschluss, sofort lieferbar 9,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
• Emsa Samba Isolierkanne, 1 Liter Fassungsvermögen, Quick Press Verschluss, 100% Amazon Emsa Samba Isolierkanne, 1 Liter Fassungsvermögen, Quick Press Verschluss, 100% Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Emsa 505719, Emsa Samba (1 l) (505719) Grün Galaxus Emsa 505719, Emsa Samba (1 l) (505719) Grün Auf Lager, 1 Werktag 9,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Emsa Isolierkanne Samba, 1 l, zeitloses Design, einfacher Knopfdruck, 24h kalt,... Otto Emsa Isolierkanne Samba, 1 l, zeitloses Design, einfacher Knopfdruck, 24h kalt,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Varianten: Emsa SAMBA 1,0 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.98 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Emsa Thermoskanne Samba Transluzent, Quick Press, Kunststoff, mit Tipverschluss, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
Emsa Samba Isolierkanne, 1 Liter Fassungsvermögen, Quick Press Verschluss, 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Emsa Samba Isolierkanne, 1 Liter Fassungsvermögen, Quick Press Verschluss, 100% Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Emsa 505719, Emsa Samba (1 l) (505719) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 9,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Emsa ISOLIERKANNE Türkis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
SAMBA Isolierkanne, 1 Liter Alternate (1) Angebotsinfo 2 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne SAMBA türkis/trans evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 11,31 € 11,31 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
Emsa 505719, Emsa SAMBA Isolierkanne, 1 Liter (türkis/transparent, QUICK PRESS Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Emsa 505719, Emsa Isolierkanne SAMBA türkis/trans etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 11,53 € + 6,89 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne SAMBA türkis/trans 505719 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 12,66 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne SAMBA türkis, türkis, Kunststoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne Samba Quick Press 1 l grün METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emsa SAMBA 1,0 l transluzent türkis Test

5/5
★★★★★ Produkt in Ordnung, Lieferung katastrophal
Julia C Februar 2024

Das Produkt ist von guter Qualität, aber die Lieferung war enttäuschend. Der Fahrer warf das Paket über ein Tor auf den Steinboden im Regen, obwohl er geklingelt hatte. Amazon sollte dringend diese Probleme beheben. Es ist auch frustrierend, dass es keine angemessene Möglichkeit auf der Website gibt, solche Beschwerden zu melden.

Stattdessen wird man im Kreis herumgeführt. Eine E-Mail-Adresse für Beschwerden wäre sinnvoller. Beim Versuch anzurufen, wurde ständig das Wort "Nudel" anstelle einer Auswahlmöglichkeit genannt. Amazon muss hier dringend Verbesserungen vornehmen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Jenix Januar 2024

Diese Thermoskanne hält meinen Tee stundenlang warm, ohne auszulaufen. Ideal für unterwegs! Ein super Produkt, das ich nur empfehlen kann. 🌟🌟🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Hält lange warm!!!!
Volker R Januar 2024

Ich habe Tee um 17 Uhr gemacht und am nächsten Morgen um 9 Uhr war er immer noch warm. Das ist wirklich erstaunlich für diese Kanne aus robustem Plastik. Trotz des einfachen Designs erfüllt sie ihren Zweck hervorragend und ist jeden Cent der 12 Euro wert.

Absolut empfehlenswert und ich würde sie sofort wieder kaufen. Aber Vorsicht, die Kanne ist nicht bruchfest! 5 Sterne, abgesehen von der mangelnden Bruchfestigkeit. Kaufen Sie jetzt Ihre hochwertige Tee-Kanne!.

5/5
★★★★★ Nutzen sie gerne
Robert Januar 2024

Egal ob Glühwein oder Tee, mit dieser Kanne bleiben deine Heißgetränke lange warm. Die Isolierung funktioniert top, sodass die Getränke heiß bleiben. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Für mich seit vielen Jahren die perfekte Isolierkanne
Circlestones B Januar 2024

Nach fast einem Jahrzehnt habe ich meine treue Emsa Samba endlich ersetzt, obwohl sie immer noch einwandfrei funktioniert. Ich bin absolut zufrieden mit dem Preis, dem Design, der Auswahl an Farben, der Isolierleistung und der einfachen Handhabung. Die Reinigung ist ebenfalls kinderleicht. Ein Produkt, das einfach praktisch ist und Freude bereitet.

5/5
★★★★★ heißer Kaffee nach mehreren Stunden immer noch.
Anonym Januar 2024

Unser Kaffeevollautomat ging plötzlich kaputt, also haben wir schnell einen Handfilter und diese Kanne gekauft. Wir haben einen Testlauf gemacht und um 19:30 Uhr mit kochendem Wasser gefüllt. Um 07:30 Uhr war der Kaffee immer noch sehr heiß. Über die folgenden Tage haben wir immer wieder frisch gebrühten Kaffee genossen.

Diese Kanne hält den Kaffee heiß, egal ob früh morgens oder über den Tag verteilt. Moderne Alternative zu altmodischen Kannen.

Meinungen 1 bis 6 von 117

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Emsa Samba
Ausstattung & Eigenschaften
doppelwandig
Druckverschluss, Schraubverschluss
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
15 cm
740 g
22 cm
1 Liter
Weitere Eigenschaften
Einhandbedienung, Vakuum-Hartglaseinsatz, mit Henkel
Getränke, Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram