Emsa SAMBA 1,0 l transluzent blau Isolierkanne

★★★★ (130 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1,0 Liter Fassungsvermögen für vier bis sechs Tassen Heißgetränke
• Vakuum-Hartglaseinsatz doppelwandig isoliert zuverlässig über mehrere Stunden
• Druckverschluss mit Einhandbedienung ermöglicht einfaches Einschenken
• Schraubverschluss zusätzlich sichert beim Transport ab
• Integrierter Henkel gibt sicheren Halt beim Ausgießen
• Kunststoffgehäuse transluzent blau kombiniert geringes Gewicht mit Robustheit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 9,50 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa Isolierkanne SAMBA bl-met/trans evolt24 Emsa Isolierkanne SAMBA bl-met/trans Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 9,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• Emsa 504231, Emsa Isolierkanne SAMBA bl-met/trans etoh24 Emsa 504231, Emsa Isolierkanne SAMBA bl-met/trans Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 9,69 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
• Emsa Isolierkanne Samba, 1 l, zeitloses Design, einfacher Knopfdruck, 24h kalt,... Otto Emsa Isolierkanne Samba, 1 l, zeitloses Design, einfacher Knopfdruck, 24h kalt,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
• Emsa Samba Isolierkanne 504231 | 1 Liter | Quick Press Verschluss | 100% dicht... Amazon Emsa Samba Isolierkanne 504231 | 1 Liter | Quick Press Verschluss | 100% dicht... 16,80 € Versand kostenfrei Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Varianten: Emsa SAMBA 1,0 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.5 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Emsa Isolierkanne SAMBA bl-met/trans ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 9,50 € 9,50 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Emsa 504231, Emsa Isolierkanne SAMBA bl-met/trans etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 9,69 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne SAMBA bl-met/trans 504231 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,96 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
Emsa 504231, Emsa Samba (1 l) (504231) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 10,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
SAMBA Isolierkanne, 1 Liter Alternate (1) Angebotsinfo 3 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Emsa 504231, emsa 504231 Isolierkanne Samba blau 1Liter Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,97 € + 8,93 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne Samba Quick Press Polypropylen (PP) 1 l blau METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
EMSA Isolierkanne Samba Quick Press 504231 1l blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,46 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
EMSA 504231 Samba Isolierkanne Blau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
EMSA 504231 Samba Isolierkanne Blau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
SAMBA 1l blau Thermoskanne expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne SAMBA blau, blau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Emsa SAMBA 1,0 l transluzent blau

Emsa SAMBA 1,0 l transluzent blau – praktische Thermoskanne für Kaffee und Tee

Die Thermoskanne eignet sich für verschiedene Heißgetränke im Alltag. Kaffee und Tee bleiben über mehrere Stunden warm, ob beim Frühstück, im Büro oder beim Sonntagsbrunch. Das 1,0 Liter Fassungsvermögen reicht für vier bis sechs Tassen und deckt den Bedarf kleinerer Haushalte oder einzelner Nutzer über einen Vormittag ab. Die transluzent-blaue Kunststoffausführung verbindet geringes Gewicht mit robuster Handhabung und macht die Kanne zu einem unkomplizierten Begleiter für den täglichen Gebrauch.

Doppelwandige Isolierung hält Getränke zuverlässig temperiert

Der Vakuum-Hartglaseinsatz mit doppelwandiger Konstruktion sorgt für verlässliche Wärmespeicherung. Diese Innenkonstruktion nutzt das Vakuum zwischen den Glaswänden als effektive Isolationsbarriere und minimiert den Temperaturverlust. Heißgetränke bleiben über den Vormittag hinweg warm genug für den Genuss, ohne dass erneutes Aufbrühen nötig wird. Die Hartglasbauweise positioniert dieses Modell im mittleren Segment zwischen einfachen Kunststoff-Isolierungen und Premium-Edelstahlkonstruktionen. Für den Haushaltsalltag bietet die Kanne ausreichende Isolierleistung, bei anspruchsvollen Outdoor-Einsätzen mit hohem Stoßrisiko empfehlen sich allerdings robustere Varianten.

Emsa SAMBA 1,0 l transluzent blau Test

5/5
★★★★★ Thermoskanne
Birgit März 2019

Die Kanne hat mich wirklich überzeugt! Mein Kaffee bleibt stundenlang heiß, nachdem ich ihn morgens gekocht habe. Einfach nur einmal heiß ausspülen vor dem Befüllen und das Getränk bleibt super warm. Ich bin wirklich begeistert von der Qualität dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Hält lange warm
Erik F Februar 2019

Ich habe die Thermoskanne gekauft, um meinen Kaffee warm zu halten, während ich zur Arbeit pendle. Ich bin wirklich beeindruckt, denn selbst nach Stunden bleibt der Kaffee noch angenehm heiß. Die Kanne hat sich seitdem ich sie besitze nicht verändert - sie ist immer noch genauso dicht und hält wunderbar warm. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Hält lange warm
Lumilla Februar 2019

Diese Kanne ist nicht nur schön anzusehen, sondern hält auch den Inhalt lange warm. Nachdem ich insgesamt drei gekauft habe, bin ich begeistert von der Funktion. Selbst meine Mutter ist beeindruckt, wie lange ihr Tee warm bleibt. Einfach ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Preisleistung is mehr als TOP
Amazon Kunde Januar 2019

Nach langjähriger Nutzung von EMSA-Kannen kann ich sagen: Super Preis, Top-Qualität! Am besten Tee und Kaffee in separaten Kannen aufbewahren. Schnelle Lieferung: innerhalb von 12 Stunden nach Bestellung.

5/5
★★★★★ Tolle strahlende Farbe
Larah H Januar 2019

Ich besitze seit Jahren die grüne Kanne und bin immer noch total zufrieden. Sie hält Getränke lange warm, ist dicht und der farbige Hingucker in halb durchsichtiger Ausführung. Die silberne Schicht im Inneren sorgt für einen tollen Effekt. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Emsa - Qualitativ immer wieder gut
Paddyp Dezember 2018

Die Isolierkanne von Emsa überzeugt durch ihre hochwertige Qualität und praktische Funktionalität. Im Gegensatz zu herkömmlichen Kannen muss man sie nicht aufdrehen, sondern einfach nur einen Knopf auf der Oberseite drücken. Dies mag für manche ungewöhnlich klingen, war aber für mich ausschlaggebend bei der Kaufentscheidung. Nachdem ich meine alte Teekanne nach vielen Jahren ersetzen wollte, bin ich mit dem Kauf der Emsa Isolierkanne sehr zufrieden.

Sie hält Getränke lange warm und ist zudem optisch ansprechend. Insgesamt vergebe ich daher 5 von 5 Sternen für dieses tolle Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 130

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Emsa Samba
Ausstattung & Eigenschaften
doppelwandig
Druckverschluss, Schraubverschluss
nein
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
15 cm
740 g
22 cm
1 Liter
Weitere Eigenschaften
Einhandbedienung, Vakuum-Hartglaseinsatz, mit Henkel
blau
Getränke, Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram