Emsa SAMBA 1,0 l pudergrau Isolierkanne

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Isolierkanne Serie: Emsa Samba Innenkonstruktion: doppelwandig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,62 €
Ø 10 €
9,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,62 €
Ø 10 €
9,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 9,62 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa Isolierkanne SAMBA QUICK P 1l pgr F4010400 elektro4000 Emsa Isolierkanne SAMBA QUICK P 1l pgr F4010400 1 Tage 9,62 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
• Emsa F4010400, Emsa Isolierkanne SAMBA QUICK P 1l pgr etoh24 Emsa F4010400, Emsa Isolierkanne SAMBA QUICK P 1l pgr siehe Shop 9,69 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
• Emsa Samba Isolierkanne F40104 | 1 Liter | Quick Press Verschluss | 100% dicht... Amazon Emsa Samba Isolierkanne F40104 | 1 Liter | Quick Press Verschluss | 100% dicht... Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Emsa Isolierkanne Samba, 1 l, zeitloses Design, einfacher Knopfdruck, 24h kalt,... Otto Emsa Isolierkanne Samba, 1 l, zeitloses Design, einfacher Knopfdruck, 24h kalt,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Varianten: Emsa SAMBA 1,0 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.62 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Emsa Isolierkanne SAMBA QUICK P 1l pgr F4010400 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,62 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
Emsa F4010400, Emsa Isolierkanne SAMBA QUICK P 1l pgr etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 9,69 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Emsa ISOLIERKANNE Grau XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Emsa 2156811, Emsa Samba Quick Press (1 l) (2156811) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 10,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Emsa Samba Isolierkanne F40104 | 1 Liter | Quick Press Verschluss | 100% dicht | 12h Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Emsa Samba Isolierkanne F40104 | 1 Liter | Quick Press Verschluss | 100% dicht | 12h Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
EMSA F4010400 Samba Thermokanne Pudergrau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 10,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
EMSA F4010400 Samba Thermokanne Pudergrau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 10,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
SAMBA Quick Press 1 l Puder-grau Thermoskanne expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne SAMBA, grau, Kunststoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Emsa Isolierkanne Samba, 1 l, zeitloses Design, einfacher Knopfdruck, 24h kalt, 12h Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
EMSA SAMBA, 1 l, Grau, Polypropylen (PP), 12 h, 24 h, 178 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,37 € Versand kostenfrei Gesamt 17,37 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emsa SAMBA 1,0 l pudergrau Test

5/5
★★★★★ Thermoskanne Emsa
J. N Februar 2024

Die Thermoskanne hält Getränke ca. 12 Stunden warm und bietet einen auslaufsicheren Ausgießer mit angenehmer Tülle. Das freundliche Design in verschiedenen Pastellfarben macht sie leicht zu handhaben.

Leider war die erste Kanne aufgrund mangelhafter Verpackung von Amazon innen zerstört. Daher sollte der Glaszylinder sofort nach Lieferung überprüft werden. Trotzdem ein gutes Produkt zu einem vernünftigen Preis.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
A. Februar 2024

Diese Kaffeekanne hält meinen Kaffee den ganzen Tag über schön warm. Ich besitze bereits drei davon und liebe sie! Die große Farbauswahl passt perfekt zu jeder Küche. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Strange smell
Betty September 2021

Das Produkt war insgesamt gut, aber es gab einen sehr seltsamen Plastikgeruch im Wasser, als ich es ausgoss. Ich habe mehrmals gewaschen, aber der Geruch blieb immer noch.

1/5
★☆☆☆☆ Gefährlich!
Amazon Kunde Oktober 2022

In den letzten zwei Jahren habe ich die Thermoskanne nur etwa 30 Mal benutzt und bisher nur für Tee benutzt, den ich nur trinke, wenn ich krank bin. Beim Einfüllen von heißem Wasser ist die Teekanne jedoch einfach explodiert. Glücklicherweise trug ich meine Brille, sonst wären die Glassplitter in meine Augen gelangt. Der Glassstaub verteilte sich in der gesamten Küche und es war absolut gefährlich.

Ich werde definitiv keine dieser Thermoskannen mehr kaufen, auch wenn sie günstiger sind als die Konkurrenz. Absoluter Müll!.

1/5
★☆☆☆☆ noch eine Kanne implodiert - sehr ärgerlich
Bibi November 2021

Ich war mit der Isolierkanne zufrieden, bis sie unerwartet implodierte und auslief. Dies ist bereits das zweite Mal, dass mir dies passiert ist, und es ist sehr ärgerlich. Der Hersteller sollte dringend seine Materialien überprüfen, da dies scheinbar ein häufig auftretendes Problem ist. Ich werde dieses Produkt definitiv nicht noch einmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Diese Kanne ist ein hohes Sicherheitsrisiko
Tom D August 2021

Die emsa F 4010400 Isolierkanne hatte mehrere Schwachstellen und platzte ohne erkennbaren Grund. Trotz 5 Jahren Garantie lohnt es sich nicht, eine weitere Kanne anzuschaffen.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Emsa Samba
Ausstattung & Eigenschaften
doppelwandig
Druckverschluss, Schraubverschluss
nein
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
15 cm
740 g
22 cm
1 Liter
Weitere Eigenschaften
Einhandbedienung, Vakuum-Hartglaseinsatz, mit Henkel
grau
Getränke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram