ThermaCare bei punktuellen Schmerzen (6 Stk.) Wärmepflaster

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wärmepflaster
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,86 €
Ø 21 €
19,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,86 €
Ø 21 €
19,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,49 €
ab 19,86 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13784693, Angelini Pharma Thermacare bei punktuellen Schmerzen 6 St pharmeo PZN-DE 13784693, Angelini Pharma Thermacare bei punktuellen Schmerzen 6 St sofort lieferbar 19,86 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
• PZN-DE 13784693, Thermacare bei punktuellen Schmerzen Inhalt: 6 St APONEO PZN-DE 13784693, Thermacare bei punktuellen Schmerzen Inhalt: 6 St siehe Shop 19,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 13784693, Angelini Pharma ThermaCare bei punktuellen Schmerzen 6 stk Apolux PZN-DE 13784693, Angelini Pharma ThermaCare bei punktuellen Schmerzen 6 stk sofort lieferbar 21,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
• ThermaCare Wärmeauflagen wirksame Schmerzlinderung, 6 St. Pflaster Amazon Marketplace ThermaCare Wärmeauflagen wirksame Schmerzlinderung, 6 St. Pflaster 22,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Varianten: ThermaCare bei punktuellen Schmerzen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.86 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13784693, Angelini Pharma Thermacare bei punktuellen Schmerzen 6 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,86 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
PZN-DE 13784693, Thermacare bei punktuellen Schmerzen Inhalt: 6 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 19,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
PZN-DE 13784693, Angelini Pharma ThermaCare bei punktuellen Schmerzen 6 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 21,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
ThermaCare Wärmeauflagen Punktuelle Schmerzen 6 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,68 € 3,61 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
ThermaCare Wärmeauflagen wirksame Schmerzlinderung, 6 St. Pflaster Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
PZN-DE 13784693, Thermacare bei punktuellen Schmerzen Wärmeauflagen 6 St Pflaster, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,76 € Versand kostenfrei Gesamt 22,76 € → zum Angebot
PZN-DE 13784693, Angelini Pharma THERMACARE bei punktuellen Schmerzen Wärmeauflagen fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,82 € + 4,50 € Versand Gesamt 27,32 € → zum Angebot
PZN-DE 13784693, Angelini Pharma Thermacare Wärmeauflagen bei punktuellen Schmerzen healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 23,71 € + 2,90 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
PZN-DE 13784693, Angelini Pharma Thermacare Wärmeauflagen bei Punktuellen Schmerzen Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,85 € + 4,70 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
PZN-DE 13784693, Angelini Pharma ThermaCare Wärmeauflagen bei punktuellen Schmerzen, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
PZN-DE 13784693, Angelini Pharma ThermaCare WÄRMEAUFLAGEN FLEXIBEL 6 St, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
PZN-DE 13784693, Angelini Pharma ThermaCare WÄRMEAUFLAGEN FLEXIBEL 6 St, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ThermaCare bei punktuellen Schmerzen (6 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Rücken Therma Care
Amazon Kunde Dezember 2024

Top-Wärmepflaster bei Rückenschmerzen: sehr wirksam und schmerzlindernd, die Wärme hält bis zu 14 Stunden — etwas teurer, aber ich nutze sie regelmäßig, weil sie zuverlässig helfen.

5/5
★★★★★ Mein Retter bei verspannten und schmerzendem Rücken
MarBie September 2023

Als Vielschreibtischtätiger leide ich regelmäßig unter Rückenschmerzen und suche Alternativen zu Schmerztabletten. Die ThermaCare-Wärmeauflagen bieten eine flexible Befestigung, sitzen sicher und ermöglichen Bewegung ohne Verrutschen. Sie erwärmen angenehm, nicht zu heiß, wirken schnell und halten etwa acht Stunden. Für mich die beste Wahl gegen Rückenverspannungen.

5/5
★★★★★ Wird 40 °C warm - wie beschrieben
Natascha1975Natascha1975 August 2023

Anleitung lesen lohnt: Das Wärmepflaster arbeitet mit ca. 40 °C, gefühlt nur leicht wärmer als die Körpertemperatur (37 °C), reicht aber bei bis zu 8 Stunden Tragezeit. Es wird nach etwa 30 Minuten warm; Hersteller empfiehlt mindestens 3 Stunden Tragezeit.

Als mobile externe Wärmequelle ideal — wer stärkere Hitze will, greift zur Wärmflasche. Das Pflaster klebt sehr gut und der Kleber ist hautverträglich. Varianten mit Pfeffer‑Extrakt (Capsaicin) sind für mich ungeeignet, da sie eine lokale Erwärmungsreaktion auslösen.

Flexibles Pad passt am Beckenkamm, für mich perfekt. Klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Bei Verspannung und Schmerzen perfekt
A.Z. März 2021

Bei empfindlicher Haut die Wärmeauflagen nicht direkt aufkleben – sie werden sehr warm bis heiß. Im Nackenbereich haftet der Kleber leider nicht immer optimal. Mir lindern die Wärmeauflagen Verspannungen und Schmerzen zuverlässig und ersparen mir häufig die Einnahme von Schmerzmitteln. Negativ fallen der Preis (ca.

26 € für sechs kleine Auflagen) und die übertriebene Verpackung auf: Ich habe zweimal bestellt und jedes Mal einen riesigen Karton erhalten, obwohl die Produkte klein sind. Insgesamt effektiv gegen Verspannungen, aber hinsichtlich Haftung, Preis und Verpackung verbesserungsbedürftig.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wärmepflaster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram