Therm-a-Rest Saros -18C (Reg, grey) Kunstfaserschlafsack

• Die Grenztemperatur von -18 °C macht den Schlafsack ideal für eisige Nächte.
• Ein Komfortbereich bis zu 10 °C sorgt für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Körpergröße bis 183 cm bietet ausreichend Platz für eine bequeme Nachtruhe.
• Das Außenmaterial aus 20D Polyester mit DWR-Technologie schützt vor Feuchtigkeit.
• Die Füllung aus Hohlfaser isoliert hervorragend und hält Sie warm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
205,71 €
Ø 204 €
201,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
205,71 €
Ø 204 €
201,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,49 €
ab 205,71 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Therm-a-Rest Unisex – Erwachsene Saros Synthetic Mummy Sleeping Bag... Amazon Marketplace Therm-a-Rest Unisex – Erwachsene Saros Synthetic Mummy Sleeping Bag... Auf Lager 205,71 € Versand kostenfrei Gesamt 205,71 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest 13168, Therm-a-Rest Saros (183 cm) (13168) Blau Galaxus Therm-a-Rest 13168, Therm-a-Rest Saros (183 cm) (13168) Blau 10-16 Werktage 212,04 € Versand kostenfrei Gesamt 212,04 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest 13168, Therm-a-Rest Saros -18°C Regular Schlafsack... SportOkay Therm-a-Rest 13168, Therm-a-Rest Saros -18°C Regular Schlafsack... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
205.71 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Therm-a-Rest Unisex – Erwachsene Saros Synthetic Mummy Sleeping Bag Synthetischer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,71 € Versand kostenfrei Gesamt 205,71 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 13168, Therm-a-Rest Saros (183 cm) (13168) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 212,04 € Versand kostenfrei Gesamt 212,04 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 13168, Therm-a-Rest Saros -18°C Regular Schlafsack links-Blau-Regular, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:46 Uhr.

Testbericht Therm-a-Rest Saros -18C (Reg, grey)

Der Therm-a-Rest Saros -18C (Reg, grey): Ein Muss für Wintercamper

Wenn die Temperaturen fallen, ist es entscheidend, die richtige Ausrüstung zu haben, um warm und geschützt zu bleiben. Der Therm-a-Rest Saros -18C (Reg, grey) ist ein Kunstfaserschlafsack, der speziell für kalte Nächte entwickelt wurde. Mit seiner Grenztemperatur von -18 °C bietet er hervorragenden Schutz gegen die Kälte, während die Komforttemperatur von 10 °C sicherstellt, dass Sie auch bei weniger extremen Bedingungen angenehm schlafen können. Ideal für Camping im Winter, ist dieses Produkt ein unverzichtbarer Begleiter für alle Outdoor-Enthusiasten.

Therm-a-Rest Saros -18C (Reg, grey) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Therm-a-Rest Saros -18C (Reg, grey)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstfaserschlafsack
Allgemeine Informationen
Camping
-18 ° C
10 ° C
183 cm
Kunstfaser
Details
20D, Polyester
Hohlfaser
20D, Polyester
Winter
DWR

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram