Robens Spire II red, RZ Schlafsack

• Das Außenmaterial besteht aus 210T Nylon Ripstop, was eine hohe Robustheit bei geringem Gewicht verspricht.
• Die Füllung aus Kunstfaser bietet optimale Wärmeisolierung und ist zudem pflegeleicht.
• Mit einer Grenztemperatur von -4 °C und einer Komforttemperatur von 2 °C ist dieser Schlafsack ideal für Dreijahreszeiten geeignet.
• Die Extremtemperatur liegt bei -21 °C, was für zusätzliche Sicherheit in kälteren Nächten sorgt.
• Das Packmaß von 33 x 23 Zentimetern ermöglicht einen einfachen Transport und eine unkomplizierte Lagerung.
• Die leuchtende Farbe Rot sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern erhöht auch die Sichtbarkeit in der Natur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
59,30 €
Ø 62 €
59,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
59,30 €
Ø 62 €
59,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 59,30 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Robens 250299-LINKS, Robens Spire II -4°C Schlafsack (Größe max. 195cm ,... Bergzeit Robens 250299-LINKS, Robens Spire II -4°C Schlafsack (Größe max. 195cm ,... Lieferzeit 2-4 Tage 59,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,75 € → zum Angebot
• Robens Spire II -4° C Mumienschlafsack 220 cm - Schlafsäcke blau Fritz Berger Robens Spire II -4° C Mumienschlafsack 220 cm - Schlafsäcke blau siehe Shop 60,05 € Versand kostenfrei Gesamt 60,05 € → zum Angebot
• Robens 250299, Robens - Spire II -4°C - Kunstfaserschlafsack Gr 220 x 80 x 50... Bergfreunde Robens 250299, Robens - Spire II -4°C - Kunstfaserschlafsack Gr 220 x 80 x 50... 2 - 4 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.3 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Robens 250299-LINKS, Robens Spire II -4°C Schlafsack (Größe max. 195cm , blau) ✓ Bester Preis Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,75 € → zum Angebot
Robens Spire II -4° C Mumienschlafsack 220 cm - Schlafsäcke blau Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 60,05 € Versand kostenfrei Gesamt 60,05 € → zum Angebot
Robens 250299, Robens - Spire II -4°C - Kunstfaserschlafsack Gr 220 x 80 x 50 cm Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Robens Spire II red, RZ

Entdecken Sie den Robens Spire II red, RZ für Ihr nächstes Abenteuer

Wenn Sie einen zuverlässigen Begleiter für Ihre Campingausflüge suchen, ist der Robens Spire II red, RZ eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Kunstfaserschlafsack kombiniert Komfort, Wärme und Langlebigkeit, um Ihnen in den verschiedensten Umgebungen eine gute Nacht zu garantieren. Seine durchdachte Konstruktion und die hochwertigen Materialien machen ihn zu einem unverzichtbaren Ausrüstungsgegenstand für Outdoor-Enthusiasten.

Robens Spire II red, RZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Robens Spire II red, RZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
210T, Nylon, Ripstop
Camping
-21 °C
rot
Kunstfaser
-4 °C
Dreijahreszeiten
2 °C
33 x 23
Kunstfaserschlafsack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram