Cocoon TravelSheet CoolMax (blue) Deckenschlafsack

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen von 220 x 90 cm bieten ausreichend Platz für eine bequeme Nachtruhe.
• Ein geringes Gewicht von nur 305 g macht den Schlafsack zum Leichtgewicht in Ihrem Gepäck.
• Das Außenmaterial aus Polyamid zeichnet sich durch seine Robustheit und Langlebigkeit aus.
• Das Innenmaterial aus Polyester sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und optimale Wärmeleitung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
39,96 €
Ø 44 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
39,96 €
Ø 44 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cocoon CMT35, Cocoon TravelSheet Coolmax Polyester Hüttenschlafsack... biwak Cocoon CMT35, Cocoon TravelSheet Coolmax Polyester Hüttenschlafsack... Lieferung in 1-3 Tagen 39,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
• COCOON TravelSheet CoolMax - Leichtreise- und Innenschlafsack (CMT35) outaway.de COCOON TravelSheet CoolMax - Leichtreise- und Innenschlafsack (CMT35) 1 - 3 Werktage 41,94 € + 5,00 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Cocoon Coolmax TravelSheet Amazon Marketplace Cocoon Coolmax TravelSheet Auf Lager 46,67 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,12 € → zum Angebot
• Cocoon Hüttenschlafsack COCOON TravelSheet CoolMax - Leichtreise- und Otto Cocoon Hüttenschlafsack COCOON TravelSheet CoolMax - Leichtreise- und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Varianten: Cocoon TravelSheet (220)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.96 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Cocoon CMT35, Cocoon TravelSheet Coolmax Polyester Hüttenschlafsack (Wärmeleistung ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 39,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
COCOON TravelSheet CoolMax - Leichtreise- und Innenschlafsack (CMT35) outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 41,94 € + 5,00 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Cocoon Travelsheet CoolMax Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,16 € → zum Angebot
Cocoon Coolmax TravelSheet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,67 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,12 € → zum Angebot
Cocoon Hüttenschlafsack COCOON TravelSheet CoolMax - Leichtreise- und Otto Outaway GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Cocoon - TravelSheet Coolmax bluemax blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Cocoon TravelSheet CoolMax (blue)

Optimieren Sie Ihre Reiseausrüstung mit dem Cocoon TravelSheet CoolMax (blue)

Für Abenteuerlustige, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen, ist der Cocoon TravelSheet CoolMax (blue) eine unverzichtbare Ergänzung zur Ausrüstung. Dieser hochwertige Innenschlafsack bietet nicht nur eine zusätzliche Wärmeschicht in kühlen Nächten, sondern verbessert auch die Hygiene und Langlebigkeit Ihres Haupt-Schlafsacks. Mit seiner leichten und atmungsaktiven Struktur ist er der ideale Begleiter für jede Reise.

Cocoon TravelSheet CoolMax (blue) Test

5/5
★★★★★ Angenehm.
Ced Januar 2018

Das Inlett ist aus einem angenehmen Material gefertigt, das sich sehr komfortabel anfühlt. Obwohl es etwas mehr Packvolumen und Gewicht hat als ein Seideninlett, ist es dennoch leicht und einfach zu transportieren. Im Vergleich zu Seideninletts bleibt man mit diesem Material nicht an rauen Wanderfüßen hängen oder zieht kleine Fäden.

Die zusätzliche Wärmeleistung beträgt ungefähr 2-3°C und der Feuchtigkeitsabtransport funktioniert einwandfrei. Dadurch fühlt sich die Temperatur erhöht an, als es die Ziffern vermuten lassen. Seit meinem Kauf begleitet mich das Inlett auf allen Touren und kann auch als Hygieneschutz in beheizten Hütten verwendet werden, falls man spontan dort übernachten möchte.

5/5
★★★★★ Super toller Stiefel
Roswitha S. November 2018

Dieses Produkt ist wunderschön verarbeitet und das Fell ist sehr dick. Obwohl sie etwas teurer sind, sind sie es definitiv wert. Leider musste ich eines der beiden bestellten Paare zurückgeben.

5/5
★★★★★ Ganz ganz toller Schuh
einer Kundin Oktober 2018

Ich liebe diesen Schuh! Leider habe ich die falsche Größe bestellt, aber er ist so schön verarbeitet und bequem. Ich musste ihn schweren Herzens zurücksenden, aber normalerweise trage ich Größe 40, also hätte ich das wissen müssen. Er hat keinen engen Schaft, denn ich bin problemlos reingeschlüpft, obwohl er eine Nummer zu klein war. Ich habe mich sofort in ihn verliebt! Ich kann diesen Schuh auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
einer Kundin Januar 2018

Diese Stiefel sind einfach fantastisch! Die Perlen und Steine machen sie zu einem echten Blickfang. Das weiche Leder und das warme Fell sorgen für angenehme Wärme und Komfort. Ich kann es kaum erwarten, sie im Schnee und bei kaltem Wetter zu tragen.

Jetzt kann ich die Kälte mit warmen Füßen genießen. Ein Must-Have für den Winter!.

5/5
★★★★★ Ausgefallene und edler Winterboots
Frank F. Januar 2018

Ich habe diese stiefel für meine Frau gekauft. Wie erwartet, sind sie von UGG sehr hochwertig verarbeitet und sehen super schön aus. Dank der Blütenapplikationen mit Strass und Perlen wirken die stiefel sehr edel.

Meine Frau hat jedoch angemerkt, dass der Schaft sehr eng ist, was das Anziehen erschwert. Die Größe stimmt, da sich die stiefel nach dem Tragen etwas weiten und das Fell dem Fuß anpasst. Sie sind bequem und halten die Füße warm. Trotzdem sind sie für einen schnellen Einstieg vielleicht nicht am besten geeignet.

5/5
★★★★★ "Superbärig" diese UGG,s
Jutta S. Dezember 2017

Die UGG-Boots sind einfach super! Die Farbe ist heller als erwartet, aber trotzdem wunderschön. Die Applikationen sind einzigartig und machen sie zu einem echten Hingucker. Sehr zufrieden mit meinem ersten Paar UGG-Boots!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Deckenschlafsack, Innenschlafsack
Allgemeine Informationen
305 g
Details
Polyamid
keine
Polyester
nein
Maße
220 x 90 cm
Weitere Eigenschaften
7°C, erhöht die Wärmeleistung eines Schlafsackes um 4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram