Therm-a-Rest Compressible Pillow Large Warp Speed Camping-Kopfkissen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Kopfkissen Außenmaterial: Polyester Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
29,40 €
Ø 30 €
29,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Länge
blackFunguyPineStargazerWarp Speed
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
29,40 €
Ø 30 €
29,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 29,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Therm-A-Rest Compressible Cinch Kissen Bergzeit Therm-A-Rest Compressible Cinch Kissen Lieferzeit 2-4 Tage 29,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest 11555, Therm-A-Rest Compressible Cinch L Reisekissen (56 x 38 x 18... biwak Therm-A-Rest 11555, Therm-A-Rest Compressible Cinch L Reisekissen (56 x 38 x 18... Lieferung in 1-3 Tagen 33,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest Cinch Komprimierbares Kissen Large blau Amazon Therm-a-Rest Cinch Komprimierbares Kissen Large blau Auf Lager 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest 11555, Therm-a-Rest Compressible Pillow L... SportOkay Therm-a-Rest 11555, Therm-a-Rest Compressible Pillow L... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Varianten: Therm-a-Rest Compressible Pillow Large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.4 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Therm-A-Rest Compressible Cinch Kissen ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 11555, Therm-A-Rest Compressible Cinch L Reisekissen (56 x 38 x 18 cm) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 33,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Cinch Komprimierbares Kissen Large blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Cinch Komprimierbares Kissen Large blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 11555, Therm-a-Rest Compressible Pillow L Reisekissen-Dunkel-Blau-L, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:39 Uhr.

Therm-a-Rest Compressible Pillow Large Warp Speed Test

5/5
★★★★★ Top fürs Hotel
Andrea T März 2023

Dieses Kissen ist perfekt für unterwegs! Klein und leicht zu verstauen im Koffer, entfaltet es sich schnell für eine angenehme Festigkeit beim Schlafen im Hotel. Ideal für Reisen und Übernachtungen, bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Bequemes Outdoorkissen
T. A April 2021

Zögerte lange, weil das Kissen im Geschäft ungewohnt fest wirkte. Zuhause überrascht es: Das Liegegefühl ist angenehm und sehr komfortabel. Stützt gut, lässt sich leicht aufschütteln und behält Form sowie Stützkraft. Perfekt für entspannten Schlaf und Nackenstütze. Hochwertige Verarbeitung und unglaublich bequem — klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet!
Dagmar April 2021

Das waschbare Kissen überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und eine Füllung aus recyceltem Material, die nach dem Waschen wieder schön aufspringt, sich aber dank integrierter Tasche kompakt zusammendrücken lässt. Ideal als Camping- und Autokissen, nicht rucksacktauglich. Klare Empfehlung für alle, die ein pflegeleichtes, nachhaltiges und platzsparendes Reisekissen suchen.

5/5
★★★★★ Klein, handlich, bequem.
klaus s März 2021

Als Thermarest-Fan erfüllt dieses kompakte Camping-Kissen genau meine Erwartungen: leicht, platzsparend und ideal für Outdoor-Touren mit gutem Schlafkomfort. Größer wäre nett, doch dank geringem Packmaß ist es perfekt für unterwegs. Empfehlenswert — gerne wieder.

5/5
★★★★★ Kuschelig und kompakt - gibt‘s wohl!
Eranna Juli 2020

Der Corona-Sommer weckte Camping-Erinnerungen ans studentische Zelten; diesmal mit mehr Budget und schickem Zelt ging es auf Skandinavien-Tour. Weil der Rücken nicht mehr der von vor 20 Jahren ist, wollte ich mehr Schlafkomfort: Therm-a-Rest Kissen. Kompakte Packgröße (etwa 1,5‑l‑Tetrapack), entfaltet es nach dem Ausrollen in Minuten zu einem XL‑Kissen – herrlich bequem.

Lässt sich problemlos und ohne Frust wieder zusammenrollen. Habe zwei in Rot, passen perfekt zur Argo‑Decke. Tipp für Reisende: Zwei davon zusammen ergeben ein ausgesprochen komfortables Schlafsystem für den Skandinavien‑Sommer.

4/5
★★★★☆ Erhöht den Schlafkomfort im Zelt spürbar
Lesewurm August 2022

Praktisches Campingkissen/Reisekissen: kein ultrakompaktes Modell, dafür außergewöhnlich bequem und ideal für Radtouren. Passt bei mir gut in die Packrolle zusammen mit Zelt, Matte und Schlafsack. Im Einsatz steigert das Kissen den Schlafkomfort deutlich im Vergleich zu zusammengeknüllter Kleidung: dick, weich und mit guter Nackenstütze, sodass morgens nichts steif ist. Die Schaumstofffüllung wirkt optisch etwas knubbelig, liegt sich aber angenehm an.

Kompatibel mit Schlafsackinlay-Kissenhüllen und auch zuhause beim Lesen nützlich – das Mond-Design gefällt. Stoff fühlt sich angenehm an. Pflegeleicht: waschbar in der Maschine, trocknet schnell. Vor der ersten Nutzung gewaschen, wie empfohlen. Ideal für Camping, Radtouren und als praktisches Reisekissen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
blau
Camping-Kopfkissen
Eigenschaften
Polyester
100% Polyester (60% recycelt) | 75% Polyurethan, 25% Polyester (Füllung)
Maße & Gewicht
0,41 kg
23 x 33 x 16 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram