Theben Betriebsstundenzähler BZ 142-1 Installationszubehör
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Installationszubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
31,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Theben Betriebsstundenzähler BZ142-1 50Hz
Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar
31,00 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 36,90 €
→ zum Angebot
-
Theben 1420721 BZ 142-1 Betriebsstundenzähler analog Fronttafeleinbau
Auf Lager
31,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,73 €
→ zum Angebot
-
theben Klein-Durchlauferhitzer Theben Betriebsstundenzähler BZ142-1 50Hz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,41 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Theben Betriebsstundenzähler BZ 142-1 Test
2/5
★★☆☆☆
sehr lautes Zählwerk / Zahnradrasseln, ungleichmäßige Laufanzeige, 100 Minuten, schlechte Verrastung
Der Betriebsstundenzähler hat einige positive Eigenschaften, wie das genaue Zählen der Betriebsstunden und die exakten Abmessungen. Jedoch gibt es auch einige Kritikpunkte, wie den zu geringen Anpressdruck und das Eindringen von Staub, die ungleichmäßige Laufanzeige und die Lautstärke des Zählwerks. Zudem sind die Minuten nicht intuitiv ablesbar, da sie von 00 bis 99 laufen. Insgesamt gibt es für den Preis bessere Produkte auf dem Markt und der Zähler könnte bei manchen Nutzern für Enttäuschung sorgen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Installationszubehör
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen