Busch-Jaeger Busch-Warnmelder-Einsatz 1563 U-12 Installationszubehör

• Unterputz-Einsatz für dezente Integration in Standard-Wanddosen ohne zusätzliche Stemmarbeiten
• Installationszubehör für Warnmelder ermöglicht elektrische Anbindung akustischer und optischer Warnsysteme
• Kompatibilität mit Standarddosen verkürzt Montagezeiten und erlaubt Nachrüstung in Bestandsbauten
• Kompakte Bauform gestattet parallele Installation mehrerer Komponenten in Mehrfachdosen
• Einstiegssegment bietet wirtschaftliche Lösung für normgerechte Standardanwendungen in Innenräumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
132,99 €
Ø 135 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
132,99 €
Ø 135 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,01 €
ab 132,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger Busch-Warnmelder-Eins.rot optisch/akustisch 1563 U-12 contorion Busch-Jaeger Busch-Warnmelder-Eins.rot optisch/akustisch 1563 U-12 3 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
• Busch Jaeger Infoline Warnmelder 1563U-12 rot 2CKA001582A0336 heizung-billiger Busch Jaeger Infoline Warnmelder 1563U-12 rot 2CKA001582A0336 0 - 2 Tage 133,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 139,60 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Warnmelder-Eins.rot 1563 U-12 evolt24 Busch-Jaeger Busch-Warnmelder-Eins.rot 1563 U-12 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 135,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 141,10 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Warnmelder-Einsatz, 1563U-12 Amazon Marketplace Busch-Jaeger Busch-Warnmelder-Einsatz, 1563U-12 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 154,39 € Versand kostenfrei Gesamt 154,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.99 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger Busch-Warnmelder-Eins.rot optisch/akustisch 1563 U-12 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 3 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Busch Jaeger Infoline Warnmelder 1563U-12 rot 2CKA001582A0336 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 133,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 139,60 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-Warnmelder-Eins.rot 1563 U-12 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 135,20 € 135,20 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 141,10 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1563 U-12 Alarmläutwerk 70 dB Grau (2CKA001582A0336) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 135,54 € Versand kostenfrei Gesamt 135,54 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-Warnmelder-Eins.rot 1563 U-12 2CKA001582A0336 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 136,85 € + 6,71 € Versand Gesamt 143,56 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1563 U-12 Busch-Warnmelder-Einsatz rot, Busch-Infoline (2CKA001582A0336) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 144,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-Warnmelder-Eins.rot 1563 U-12 2CKA001582A0336 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 152,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 159,77 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-Warnmelder-Einsatz, 1563U-12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 154,39 € Versand kostenfrei Gesamt 154,39 € → zum Angebot
Busch-jaeger Busch-warnmelder-eins.rot Optisch/akustisch 1563 U-12 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 154,92 € Versand kostenfrei Gesamt 154,92 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1563 U-12 Busch-Warnmelder-Einsatz rot LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 156,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 162,53 € → zum Angebot
Busch-Jaeger BUSCH-WARNMELDER-EINSATZ / BUSCH 1563 U-12 2CKA001582A0336 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 177,60 € Versand kostenfrei Gesamt 177,60 € → zum Angebot
BJ Infoline Warnmelder 1563U-12 rot Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 204,01 € Versand kostenfrei Gesamt 204,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger Busch-Warnmelder-Einsatz 1563 U-12

Busch-Jaeger Busch-Warnmelder-Einsatz 1563 U-12 – zuverlässige Basis für Warnmeldersysteme

Professionelle Elektroinstallationen erfordern Komponenten, die dauerhaft funktionieren und sich in bestehende Systeme integrieren. Dieser Warnmelder-Einsatz bildet die elektrotechnische Grundlage für akustische oder optische Warnsysteme in Gebäuden. Als Installationszubehör übernimmt das Modell die elektrische Verbindung zwischen Netzspannung und Warnmelder – eine zentrale Funktion in Sicherheitskonzepten für Wohn- und Gewerbebauten. Die Einsatzvariante ermöglicht Elektrikern schnelle Installation in gängigen Unterputzdosen, ohne aufwendige Anpassungen an vorhandenen Elektroinstallationen vornehmen zu müssen. Kompatibilität mit standardisierten Unterputzsystemen verkürzt Montagezeiten spürbar.

Standardisierte Integration in vorhandene Unterputz-Installationen

Die Unterputz-Ausführung nutzt vorhandene Wanddosen für dezente Montage. Elektriker müssen keine zusätzlichen Aussparungen schaffen – das Gerät passt in Standard-Unterputzdosen, wie sie bei Lichtschaltern oder Steckdosen zum Einsatz kommen. Diese Bauweise hält die Installation unauffällig und schützt gleichzeitig die elektrischen Verbindungen vor mechanischer Belastung. Bei Nachrüstungen in Bestandsgebäuden lassen sich vorhandene Dosen weiterverwenden, was Kosten und Aufwand für Stemmarbeiten reduziert. Die kompakte Bauform erlaubt außerdem parallele Installation mehrerer Komponenten in Mehrfachdosen, wenn komplexere Warnsysteme mit verschiedenen Meldern aufgebaut werden.

Busch-Jaeger Busch-Warnmelder-Einsatz 1563 U-12 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger Busch-Warnmelder-Einsatz 1563 U-12? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Installationszubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram