The North Face Quest Jacke M Outdoorjacken

★★★★ (244 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,35 €
Ø 77 €
71,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,35 €
Ø 77 €
71,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,90 €
ab 79,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Mens Quest Jacket tnf black (JK3) M Ski-Outdoor The North Face Mens Quest Jacket tnf black (JK3) M Lieferzeit 2-4 Werktage 79,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,30 € → zum Angebot
• Wanderjacke Herren The North Face Quest, TNF BLACK, M Hopfmann Wanderjacke Herren The North Face Quest, TNF BLACK, M 1-3 Werktage 114,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
• The North Face North Face Herren Regenjacke Quest, TNF Schwarz, M,... Amazon Marketplace The North Face North Face Herren Regenjacke Quest, TNF Schwarz, M,... 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.35 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Mens Quest Jacket tnf black (JK3) M ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 79,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,30 € → zum Angebot
Wanderjacke Herren The North Face Quest, TNF BLACK, M Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
The North Face Herren Quest Regenjacke - M - TNF BLACK biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
The North Face North Face Herren Regenjacke Quest, TNF Schwarz, M, 0617932968096, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
THE NORTH FACE THENORTHFACE Herren Outdoorjacke "Quest Jacket M" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

The North Face Quest Jacke M Test

5/5
★★★★★ The North Face Funktionsjacke MEN´S QUEST
von einer Kundin November 2023

Diese Jacke sieht toll aus und lässt sich gut kombinieren. Ich würde sie definitiv nochmal kaufen. Außerdem bietet sie genug Platz für ein Pullover darunter.

Otto hat die Lieferung super schnell abgewickelt, in nur einem Tag war die Jacke schon da. Top Service!.

5/5
★★★★★ Top Regenjacke!
von Michael B. April 2023

Diese Jacke habe ich bereits zum zweiten Mal gekauft. Sie hat mich auf Wanderungen in den Bergen immer zuverlässig trocken gehalten, sogar bei starkem Regen. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hochwertige Regenjacke
von einem Kunden März 2023

Diese wasserdichte Jacke ist absolut top! Selbst bei starkem Regen hält sie dicht und bewährt sich im Test. Alles bleibt trocken und sie ist von hochwertiger Qualität. Obwohl nicht billig, ist sie jeden Cent wert. Schützen Sie sich mit dieser Jacke vor Wind und Wasser!.

5/5
★★★★★ The North Face jacke
von Sabine W. Oktober 2022

Wir hatten die Herrenjacke in XXL bestellt, aber sie war viel zu groß. Deshalb haben wir sie in XL umgetauscht, was besser passte. Normalerweise trage ich XXL, aber sie fiel sehr viel größer aus. Eine Nummer kleiner passt super.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
von einer Kundin Juni 2022

Dieses Produkt in Größe L (52/54) passt perfekt, obwohl mein Mann normalerweise XL trägt. Der Farbton ist genau wie abgebildet - wunderschön! Ich habe es bereits als Damenjacke gekauft und würde es definitiv wieder tun. Schauen Sie sich die Größentabelle an, um die richtige Passform zu finden.

5/5
★★★★★ Die Perfekte Regenjacke
von einer Kundin Januar 2022

Absolut zufriedenstellend! Diese Regenjacke hält wirklich dicht und ist jeden Cent wert. Perfekt für alle Outdoor-Aktivitäten! Werde sie definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 244

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram