The North Face 66 Classic Cap (4VSV) stone slab Schirmmütze

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Atmungsaktives Material für konstante Luftzirkulation bei sportlichen Aktivitäten
• 100% Baumwolle bietet natürliches und angenehmes Tragegefühl
• Gebogenes Schild schützt vor direkter und seitlicher Sonneneinstrahlung
• Unifarbenes Design für vielseitige Kombinationsmöglichkeiten
• Speziell für Trekking und Wandern konzipiert
• Logo-Detail kennzeichnet sportlichen Charakter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
ab 25,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THE NORTH FACE Recycled 66 Classic HAT Amazon THE NORTH FACE Recycled 66 Classic HAT Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• The North Face NF0A4VSV, The North Face Recycled 66 Classic... SportOkay The North Face NF0A4VSV, The North Face Recycled 66 Classic... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 28,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• The North Face NF0A4VSV2MB1, The North Face - Recycled 66 Classic Stone Slab -... impericon The North Face NF0A4VSV2MB1, The North Face - Recycled 66 Classic Stone Slab -... Versand in 1-3 Werktagen 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• The North Face NF0A4VSV2MB-OS, The North Face Recycled 66 Classic Hat stone slab sportfits.de The North Face NF0A4VSV2MB-OS, The North Face Recycled 66 Classic Hat stone slab Lieferzeit 8-10 Werktage 29,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Varianten: The North Face 66 Classic Cap (4VSV)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
THE NORTH FACE Recycled 66 Classic HAT ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Recycled 66 Classic HAT Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
The North Face NF0A4VSV, The North Face Recycled 66 Classic Schildmütze-Grau-One SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 28,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
The North Face NF0A4VSV2MB1, The North Face - Recycled 66 Classic Stone Slab - Cap - impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
The North Face Recycled 66 Classic Hat stone slab (2MB) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 29,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
The North Face NF0A4VSV2MB-OS, The North Face Recycled 66 Classic Hat stone slab sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 29,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Herren RECYCLED 66 CLASSIC HAT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
The North Face Schirmmütze Nf0a4vsv2mb1 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 31,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
The North Face 4VSV, The North Face Recycled 66 Classic Hat stone slab Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
The North Face Recycled '66 Classic Cap - Damen, Beige female JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 33,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht The North Face 66 Classic Cap (4VSV) stone slab

The North Face 66 Classic Cap stone slab für Sport und Alltag

Die atmungsaktive Konstruktion dieser Schirmmütze ermöglicht konstante Luftzirkulation bei sportlichen Aktivitäten. Das Material transportiert Feuchtigkeit effektiv nach außen und verhindert Hitzestau am Kopf. Bei längeren Wanderungen oder intensiven Trekking-Touren bleibt der Tragekomfort dadurch über Stunden erhalten. Das gebogene Schild schützt Gesicht und Augen zuverlässig vor direkter und seitlicher Sonneneinstrahlung. Anders als flache Schilde bietet diese Konstruktion größeren Schutzbereich, was sich besonders in den Bergen bei wechselnden Lichtverhältnissen bewährt.

Natürliches Tragegefühl durch reine Baumwolle

Die 100% Baumwolle fühlt sich direkt auf der Haut angenehm weich an und vermeidet das synthetische Empfinden von Kunstfasern. Das Naturmaterial reguliert die Temperatur auf natürliche Weise und passt sich verschiedenen Witterungsbedingungen flexibel an. Gleichzeitig verzichtet dieses Modell auf die schnelle Trocknung technischer Gewebe – ein bewusster Kompromiss zugunsten des natürlichen Tragegefühls. Das unifarbene Design in stone slab lässt sich vielseitig kombinieren und passt sowohl zur Outdoor-Ausrüstung als auch zur Freizeitgarderobe. Diese Cap ordnet sich im Einsteigersegment ein und eignet sich für alle, die eine unkomplizierte Kopfbedeckung für Trekking, Wandern und den täglichen Einsatz suchen.

The North Face 66 Classic Cap (4VSV) stone slab Test

5/5
★★★★★ Zeitloses Design & Top-Qualität – meine absolute Lieblingscap!
Tim September 2025

Die The North Face Cap trage ich seit über zwei Jahren regelmäßig und bin restlos begeistert. Die schlichte, elegante Baseballcap passt ideal zu Alltag, Freizeit und Stadionbesuchen. Qualität und Langlebigkeit überzeugen: Bei intensiver Nutzung blieb Farbe und Form unverändert, die Kappe wirkt wie neu. Versand und Lieferung waren schnell und zuverlässig. Ein hochwertiges Must-have mit klaren 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Super!
Knaub V März 2026

Immer wieder!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Vio März 2026

Hübsch. Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ passt
bossi31 Februar 2026

wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
beige
Schirmmütze
Trekking, Wandern
Eigenschaften
atmungsaktiv
Polyester
100% Baumwolle
mit gebogenem Schild
mit Logo
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram