The North Face 101 Glacier Full Zip Fleece Women white dune-npf Fleecejacke

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,20 €
Ø 52 €
52,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,20 €
Ø 52 €
52,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,90 €
ab 52,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A855O-4HP-XS, The North Face Damen 100 Glacier Jacke (Größe... Bergzeit The North Face NF0A855O-4HP-XS, The North Face Damen 100 Glacier Jacke (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 52,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,65 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF0A855O4HP1 100 Glacier FZ - EU Sweatshirt Damen White Dun... Amazon THE NORTH FACE NF0A855O4HP1 100 Glacier FZ - EU Sweatshirt Damen White Dun... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
• The North Face NF0A855O, THE NORTH FACE Damen Sweatshirt W 100 GLACIER FZ - EU... intersport The North Face NF0A855O, THE NORTH FACE Damen Sweatshirt W 100 GLACIER FZ - EU... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE W 100 GLACIER FZ - EU White Dune-NPF, White Dune-NPF, L Hopfmann THE NORTH FACE W 100 GLACIER FZ - EU White Dune-NPF, White Dune-NPF, L 1-3 Werktage 78,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Varianten: The North Face 100 Glacier Full Zip Fleece Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.2 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
The North Face NF0A855O-4HP-XS, The North Face Damen 100 Glacier Jacke (Größe XS, ✓ Bester Preis Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 52,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,65 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A855O4HP1 100 Glacier FZ - EU Sweatshirt Damen White Dun Größe XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A855O4HP1 100 Glacier FZ - EU Sweatshirt Damen White Dun Größe XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Damen Sweatshirt W 100 GLACIER FZ - EU intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A855O, THE NORTH FACE Damen Sweatshirt W 100 GLACIER FZ - EU Silber Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A855O, THE NORTH FACE Damen Sweatshirt W 100 GLACIER FZ - EU Silber Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A855O, THE NORTH FACE Damen Sweatshirt W 100 GLACIER FZ - EU Silber Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A855O, THE NORTH FACE Damen Sweatshirt W 100 GLACIER FZ - EU Silber Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
THE NORTH FACE W 100 GLACIER FZ - EU White Dune-NPF, White Dune-NPF, L Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A855O, THE NORTH FACE Damen Sweatshirt W 100 GLACIER FZ - EU Silber Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:50 Uhr.

The North Face 101 Glacier Full Zip Fleece Women white dune-npf Test

5/5
★★★★★ Top Preis-/Leistung, angenehm zu tragen, empfehlenswert!
Ines B Januar 2026

Ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis: dünne, leichte Fleecejacke, die trotzdem wärmt – ideal für kühle Spätsommertage. Sehr figurbetont und körpernah geschnitten; Größe XS passt mir (164 cm, 49 kg). Normale Länge, angenehmer Tragekomfort. Habe gleich zwei bestellt — klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Angenehm weich auf der Haut.
Isabel M Oktober 2025

Leichte, wärmende Fleecejacke in elegantem Schwarz – sehr schick. Für meine Tochter (normale Größe 36) habe ich nach Bewertungen eine Nummer größer bestellt; Größe M sitzt wunderbar und betont die Figur, nur die Ärmel sind etwas lang. Ideal für Alltag und Übergangszeit.

4/5
★★★★☆ Sehr wärmend
Klaudi Februar 2026

Fällt enger aus, sitzt bei mir wie eingezwängt — unangenehm eng. Da ich bald einige Kilos verliere, habe ich es nicht zurückgeschickt. Ansonsten sehr wärmend und ordentlich verarbeitet. Ärgerlich, dass die Größe XL eher einer regulären L entspricht; daher einen Stern Abzug wegen schlechter Passform.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Vekic Oktober 2025

Sehr schön und sehr warm!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
weiß
Eigenschaften
atmungsaktiv
mit Druckknöpfen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram