TFA Dostmann Bingo 2.0 (60.2550.01) Funkwecker

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker verfügt über zwei individuell einstellbare Weckzeiten.
• Die Hintergrundbeleuchtung ermöglicht das Ablesen der Uhrzeit bei Dunkelheit.
• Der Temperaturbereich reicht von -10 bis 50 °C.
• Der Wecker wird mit drei AA-Batterien betrieben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
23,37 €
Ø 26 €
23,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
23,37 €
Ø 26 €
23,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
ab 23,37 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitaler Funkwecker mit Temperaturanzeige BINGO 2.0, 60.2550.01, TFA Dostmann Kaufland Digitaler Funkwecker mit Temperaturanzeige BINGO 2.0, 60.2550.01, TFA Dostmann 3-4 Werktage 23,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,27 € → zum Angebot
• Zanvic - Tfa Dostmann 60.2550.01 Funk Wecker Schwarz Alarmzeiten 2 Großes... ManoMano Zanvic - Tfa Dostmann 60.2550.01 Funk Wecker Schwarz Alarmzeiten 2 Großes... 1 bis 3 Werktage 26,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Bingo 2.0 digitaler Funk-Wecker mit Temperaturanzeige, Kunststoff, Amazon TFA Dostmann Bingo 2.0 digitaler Funk-Wecker mit Temperaturanzeige, Kunststoff, Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Funkwecker Digitaler Wecker BINGO 2.0 TFA 60.2550 mit Temperatur... Otto TFA Dostmann Funkwecker Digitaler Wecker BINGO 2.0 TFA 60.2550 mit Temperatur... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Varianten: TFA Dostmann Bingo 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.37 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Digitaler Funkwecker mit Temperaturanzeige BINGO 2.0, 60.2550.01, TFA Dostmann ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,27 € → zum Angebot
Zanvic - Tfa Dostmann 60.2550.01 Funk Wecker Schwarz Alarmzeiten 2 Großes Display ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
TFA Dostmann Bingo 2.0 digitaler Funk-Wecker mit Temperaturanzeige, Kunststoff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Bingo 2.0 digitaler Funk-Wecker mit Temperaturanzeige, Kunststoff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
TFA Digital-Funkwecker schwarz 60.2550.01 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 29,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,59 € → zum Angebot
TFA Dostmann Funkwecker Digitaler Wecker BINGO 2.0 TFA 60.2550 mit Temperatur und Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2550.01 Funk Wecker Schwarz Alarmzeiten 2 Großes Display Conrad Angebotsinfo 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
TFA Funkwecker BINGO 2.0 digital Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 34,50 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
TFA® digitaler Funkwecker BINGO 2.0 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann Bingo 2.0 (60.2550.01)

Der TFA Dostmann Bingo 2.0 (60.2550.01) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der TFA Dostmann Bingo 2.0 (60.2550.01) ist ein hochwertiger Funkwecker, der durch seine präzise Zeitmessung und einfache Bedienung überzeugt. Mit seinem eleganten schwarzen Design und dem robusten Kunststoffgehäuse passt er perfekt in jedes Schlafzimmer. Die Kombination aus analoger und digitaler Anzeige sorgt für eine klare und gut lesbare Darstellung der Uhrzeit.

Praktische Funktionen für den Alltag

Dieser Wecker bietet Ihnen zwei Weckzeiten, die individuell eingestellt werden können. Die Weckwiederholungen sind auf 10 und 6 Minuten festgelegt, sodass Sie sicher sein können, rechtzeitig aufzuwachen. Die Hintergrundbeleuchtung ermöglicht es Ihnen, die Uhrzeit auch bei Dunkelheit problemlos abzulesen.

TFA Dostmann Bingo 2.0 (60.2550.01) Test

5/5
★★★★★ Super Wecker
Amazon Kunde Juli 2022

Ich bin seit Jahren stolzer Besitzer dieses Weckers und habe ihn nun auch für meine Mutter bestellt. Die Auto Light Funktion überzeugt auf ganzer Linie und auch die einfache Bedienung ist ein großer Pluspunkt. Die Knöpfe und Schalter sind intuitiv zu bedienen. Wir sind so zufrieden, dass wir den Wecker sogar ein drittes Mal bestellen würden.

5/5
★★★★★ Top
Mati Mai 2022

Ich hatte bereits den Vorgänger, eine etwas kleinere Version der gleichen Marke. Mit dem neuen Modell bin ich jedoch noch zufriedener. Es ist größer, stabiler und robuster. Die Qualität ist top und der Preis unschlagbar.

Der Unterschied zum kleineren Modell ist minimal, aber definitiv lohnenswert. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Alarm auf verschiedene Lautstärken einzustellen. Insgesamt sehr empfehlenswert! Kaufen!.

5/5
★★★★★ Freude am Morgen
Jutta W April 2022

Dieser Wecker ist fantastisch! Einfach einzustellen, bietet alle gewünschten Funktionen und arbeitet zuverlässig. Der ideale Begleiter für den Urlaub. Sehr zufrieden und empfehlenswert! Werde ich definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Wecker
surftic Januar 2022

Der Wecker überzeugt mit seinen Funktionen und der einfachen Bedienung. Das Display zeigt die Uhrzeit gedimmt an, ideal für die Nutzung in der Nacht. Die großen Druckknöpfe ermöglichen eine problemlose Einstellung der Weckzeit. Der Wecker wirkt hochwertig und stabil.

Auch die verschiedenen Wecktöne überzeugen, wobei der zweite sanfter ist. Für Reisen ist er etwas zu groß, aber insgesamt sehr empfehlenswert. Wer von den Wecktönen nicht erwacht, sollte es mit einem Katapult versuchen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Wecker und kann ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ einfach aber gut
Amazon Kunde Dezember 2021

Dieses Produkt ist äußerst benutzerfreundlich und verfügt über praktische Seitenschieber. Leider kann ich noch nichts zum Batterieverbrauch sagen. Das Retro-Design ist heutzutage voll im Trend.

5/5
★★★★★ Sehr zuverlässig und entspannt
Marta K November 2021

Dieser Wecker ist bereits das zweite Mal im Haus. Besonders positiv ist die Möglichkeit, die Tasten geräuschlos zu justieren. Intuitive Einstellungen und die optimale Lautstärke, Größe und Anordnung auf dem Bildschirm machen ihn zum perfekten Begleiter. Auch die Helligkeit ist ideal angepasst.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Funkwecker
Anzeige
Hintergrundbeleuchtung
analog, digital
Automatik, Funk, Mechanisch, Quarz
weiß
schwarz
Details & Eigenschaften
AA
3
-10 bis 50 °C
Gehäuse
schwarz
Kunststoff
Maße & Gewicht
9,5 cm
9,6 cm
4,1 cm
Weckeigenschaften
2
10 min, 6 min
Weitere Eigenschaften
Batteriebetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram