TFA Dostmann Bingo 2.0 (60.2550.02) Funkwecker

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker verfügt über eine digitale Anzeige mit Hintergrundbeleuchtung.
• Er wird mit drei AA-Batterien betrieben.
• Die automatische Funkuhr sorgt für präzise Zeitangaben.
• Der Wecker bietet zwei individuell einstellbare Weckzeiten und Weckwiederholungen von 10 und 6 Minuten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,66 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,66 €
ab 28,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA 60255002 - Funkwecker digital, Temperatur Reichelt Elektronik - reichelt.de TFA 60255002 - Funkwecker digital, Temperatur ab Lager 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Funk Wecker Bingo 2.0, digital, mit Temperaturanzeige, 2... Amazon TFA Dostmann Funk Wecker Bingo 2.0, digital, mit Temperaturanzeige, 2... Auf Lager 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Funkwecker Digitaler Wecker BINGO 2.0 TFA 60.2550 mit Temperatur... Otto TFA Dostmann Funkwecker Digitaler Wecker BINGO 2.0 TFA 60.2550 mit Temperatur... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• TFA 60.2550.02, TFA - Digitaler Funk-Wecker mit Temperatur BINGO 2.0 -... Luna-Time TFA 60.2550.02, TFA - Digitaler Funk-Wecker mit Temperatur BINGO 2.0 -... siehe Shop 35,66 € Versand kostenfrei Gesamt 35,66 € → zum Angebot
Varianten: TFA Dostmann Bingo 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
TFA 60255002 - Funkwecker digital, Temperatur ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
TFA Dostmann Funk Wecker Bingo 2.0, digital, mit Temperaturanzeige, 2 Weckzeiten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
TFA Dostmann Funk Wecker Bingo 2.0, digital, mit Temperaturanzeige, 2 Weckzeiten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
TFA Dostmann Funkwecker Digitaler Wecker BINGO 2.0 TFA 60.2550 mit Temperatur und Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
TFA 60.2550.02, TFA - Digitaler Funk-Wecker mit Temperatur BINGO 2.0 - 60.2550.02 - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 35,66 € Versand kostenfrei Gesamt 35,66 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann Bingo 2.0 (60.2550.02)

Der TFA Dostmann Bingo 2.0 (60.2550.02) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der TFA Dostmann Bingo 2.0 (60.2550.02) ist ein hochwertiger Funkwecker, der durch seine präzise Zeitangabe und einfache Bedienung überzeugt. Mit seinem modernen Design in Weiß und dem robusten Kunststoffgehäuse fügt er sich nahtlos in jedes Schlafzimmer ein. Die digitale Anzeige mit Hintergrundbeleuchtung sorgt dafür, dass Sie die Uhrzeit auch bei Dunkelheit problemlos ablesen können.

Praktische Funktionen für Ihren Alltag

Dieser Wecker bietet Ihnen zwei Weckzeiten, die individuell eingestellt werden können. So haben Sie die Möglichkeit, unterschiedliche Weckzeiten für Wochentage und Wochenenden zu programmieren. Die Weckwiederholungen von 10 und 6 Minuten sorgen dafür, dass Sie sanft geweckt werden und nicht verschlafen. Die automatische Funkuhr stellt sicher, dass die Zeit immer genau ist, ohne dass Sie manuell nachstellen müssen.

TFA Dostmann Bingo 2.0 (60.2550.02) Test

5/5
★★★★★ Guter Wecker
Amazon Kunde Januar 2024

Dieser Wecker überzeugt mit seinem klaren Display und einfachen Bedienung. Die zwei verschiedenen Weckton Einstellungen sind praktisch. Sehr zufrieden und würde ihn definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Rundum brauchbar...
Manfred R Dezember 2023

Der Bingo 2. 0 Funkwecker zeigt nicht nur Uhrzeit, Datum und Temperatur an, sondern auch zwei Weckzeiten. Das Display ist groß genug und die Bedienung einfach.

Die zuschaltbare Hintergrundbeleuchtung passt sich der Umgebung an, so dass man die Uhrzeit im Dunkeln problemlos ablesen kann. Für eine noch unauffälligere Variante empfiehlt sich die Version mit invertiertem Display anstelle der schwarzen Normal-Version. Insgesamt ist der Funkwecker praktisch und ansprechend gestaltet.

Wer also auf der Suche nach einem zuverlässigen und vielseitigen Wecker ist, sollte sich den Bingo 2. 0 genauer anschauen.

5/5
★★★★★ Super einfach zu bedienen
einer Kundin März 2021

Ich habe endlich einen benutzerfreundlichen Wecker gefunden. Der ansteigende Alarm ist zwar leise, aber der andere ist okay. Ich habe ihn meinem Mann geschenkt und werde mir auch einen in Weiß kaufen, da ich ihn einfach super finde!.

5/5
★★★★★ Guter Wecker
Norbert S. Dezember 2020

Dieser Wecker enthält alles, was man von einem Wecker erwartet. Die Uhrzeitzahlen sind groß und gut lesbar, die Weckzeiten etwas kleiner, aber dennoch gut erkennbar. Beide Weckzeiten sind permanent sichtbar und einfach von vorne einstellbar.

Durch einen Blick lässt sich erkennen, ob ein Alarm aktiviert ist, der mit einem Schiebeschalter aktiviert wird. Der langsam ansteigende Weckton beginnt leise und wird nicht zu laut, was angenehm ist. Das Hintergrundlicht ist dezent und kann auch komplett ausgeschaltet werden.

Allerdings benötigt der Wecker 3 AA-Batterien, die nicht im Lieferumfang enthalten sind. Insgesamt ein solides Produkt mit praktischen Funktionen für einen guten Start in den Tag.

5/5
★★★★★ Super Wecker
Manuela A. November 2020

Ich bin absolut begeistert von diesem hochwertigen und benutzerfreundlichen Wecker. Die großen Zahlen erleichtern das Ablesen, und die Möglichkeit, zwei verschiedene Weckzeiten einzustellen, ist einfach genial. Einmal eingestellt, braucht man sich keine Gedanken mehr um das Wecken unter der Woche und am Wochenende zu machen.

Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und der Wecker steht stabil, auch auf Glas. Insgesamt ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Toller Artikel!
einer Kundin September 2020

Der Digitaler Funk-Wecker TFA Dostmann »BINGO 2. 0« überzeugt mit zwei Weckzeiten, Funkgenauigkeit und großem Display. Eine klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Funkwecker
Anzeige
digital
Hintergrundbeleuchtung
Automatik, Funk, Mechanisch, Quarz
weiß
schwarz
Details & Eigenschaften
3
AA
-10 bis 50 ° C
Gehäuse
weiß
Kunststoff
Maße & Gewicht
9.5 cm
9.6 cm
4.1 cm
Weckeigenschaften
2
10 min, 6 min
Weitere Eigenschaften
Batteriebetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram