TFA Dostmann 60.1013.01 schwarz Weckuhr

★★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
• Anzeige: Analog mit Hintergrundbeleuchtung und Sekundenzeiger
• Weckmethode: Crescendo-Alarm
• Weckwiederholung: Alle 4 Minuten
• Anzahl der Wecktöne: 1
• Anzahl der Weckzeiten: 1
• Stromversorgung: Batteriebetrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
13,50 €
Ø 15 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
13,50 €
Ø 15 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,97 €
ab 13,50 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Wecker 60.1013.01 schwarz Kunststoff 7,0 x 7,0 cm bueroshop24 TFA Wecker 60.1013.01 schwarz Kunststoff 7,0 x 7,0 cm Sofort lieferbar 13,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
• TFA 60.1013.01, TFA Wecker 60.1013.01 schwarz Kunststoff 7,0 x 7,0 cm Mindfactory TFA 60.1013.01, TFA Wecker 60.1013.01 schwarz Kunststoff 7,0 x 7,0 cm Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Wecker analog Push, 60.1013.01, ohne Ticken mit Licht, lauter... Amazon TFA Dostmann Wecker analog Push, 60.1013.01, ohne Ticken mit Licht, lauter... Auf Lager 17,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Wecker Quarz-Wecker Push 60.1013.01 Otto TFA Dostmann Wecker Quarz-Wecker Push 60.1013.01 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Varianten: TFA Dostmann 60.1013
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.5 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TFA Wecker 60.1013.01 schwarz Kunststoff 7,0 x 7,0 cm ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
TFA 60.1013.01, TFA Wecker 60.1013.01 schwarz Kunststoff 7,0 x 7,0 cm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.1013.01, TFA Dostmann 60.1013.01 Quarz Wecker Schwarz Alarmzeiten 1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Tfa Dostmann - 60.1013.01 Quarz Wecker Schwarz Alarmzeiten 1 Fluoreszierend Zeiger ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
Elektronischer Analogwecker schwarz 60.1013.01 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 16,48 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
TFA 60.1013.01, TFA Wecker 60.1013.01 schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,77 € + 5,91 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
TFA® Wecker 60.1013.01 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
TFA Wecker 60.1013.01 schwarz Kunststoff 7,0 x 7,0 cm Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,77 € + 9,86 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.1013.01 Quarz Wecker Schwarz Alarmzeiten 1 Fluoreszierend Zeiger buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
TFA Dostmann Wecker analog Push, 60.1013.01, ohne Ticken mit Licht, lauter Alarm mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
TFA Dostmann Wecker analog Push, 60.1013.01, ohne Ticken mit Licht, lauter Alarm mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.1013.01 Quarz Wecker Schwarz Alarmzeiten 1 Fluoreszierend Zeiger thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TFA Dostmann 60.1013.01 schwarz

TFA Dostmann 60.1013.01 schwarz: Ein Wecker, der Sie sanft weckt

Einleitung

Guten Morgen! Oder besser gesagt, guten Morgen mit dem TFA Dostmann 60.1013.01 schwarz. Dieser Wecker ist nicht nur ein einfacher Wecker, sondern ein zuverlässiger Begleiter, der Sie sanft aus dem Schlaf holt. Mit seinem schlichten, aber eleganten Design passt er perfekt auf jeden Nachttisch.

TFA Dostmann 60.1013.01 schwarz Test

5/5
★★★★★ geräuschlos!
Amazon Kunde Juli 2023

Dieser Wecker ist ein echter Glückskauf! Das leise Uhrwerk überrascht mich immer wieder. Nach 2 Jahren läuft er immer noch ohne Batteriewechsel. Das schwach leuchtende Ziffernblatt ist im Dunkeln erkennbar. Zudem ist die Uhr ganggenau.

5/5
★★★★★ Prima Wecker - sehr zu empfehlen
Mary. Dezember 2022

Der handliche Wecker ist einfach zu bedienen und sein angenehmer Weckton steigert sich langsam in der Lautstärke, ohne zu stören. Die Lichttaste ist auch im Dunkeln leicht zu finden. Inzwischen haben wir die halbe Familie mit diesem Wecker ausgestattet.

5/5
★★★★★ Ein ganz normaler Wecker
Ursula Juni 2022

Der Wecker ist okay, aber könnte lauter sein. Ideal, um im Schlaf sanft geweckt zu werden. Eine hilfreiche Verbesserung wäre die Option, die Lautstärke anzupassen.

5/5
★★★★★ Klassischer Wecker
Daniel V März 2021

Kompakter Wecker ohne tickenden Sekundenzeiger. Zweiter gekauft nach Verlust des ersten. Keine Funkuhr, aber günstiger und besser als das Braun Modell.

5/5
★★★★★ Top Wecker
Daniel März 2021

Hervorragender Wecker mit leisem Tickgeräusch und sanftem Weckton. Die praktische Snooze-Funktion und das warme Licht machen ihn zum idealen Begleiter in der Nacht. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Läuft und Läuft ohne Ticken
Joachim K Februar 2021

Trotz einiger Bemerkungen bezüglich der Lautstärke, möchte ich die Qualität dieser Uhr loben. Sie ist absolut fantastisch. Sehr leise und trotz meiner guten Hörfähigkeit höre ich kaum etwas. Einziger Verbesserungsvorschlag: Das Licht könnte besser sein. Ansonsten ist es eine erstklassige Uhr, die ich immer wieder kaufen würde.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Weckuhr
Anzeige
analog
Hintergrundbeleuchtung, Sekundenzeiger
Details & Eigenschaften
Schlummerfunktion
Gehäuse
schwarz
Maße & Gewicht
7 cm
119 g
7 cm
3,7 cm
Weckeigenschaften
1
Crescendo-Alarm
4 min
Weitere Eigenschaften
Snooze
Batteriebetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram