Tetra Pond Pellets 4L Teichfutter

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Kaltwasser - Süßwasser Beschaffenheit: Pellets Futterart: Alleinfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
Menge
1 l4 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Teichfutter Pond Pellets 4 l globus-baumarkt Tetra Teichfutter Pond Pellets 4 l ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Teichfutter Pond Pellets 4 L Teichfutter - Tetra ManoMano Teichfutter Pond Pellets 4 L Teichfutter - Tetra 1 bis 2 Werktage 15,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
• TETRA Teichfischfutter »POND PELLETS«, 4,0 l hagebau TETRA Teichfischfutter »POND PELLETS«, 4,0 l 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Tetra Pond Pellets - Fischfutter für alle Teichfische, unterstützt gesunde... Amazon Tetra Pond Pellets - Fischfutter für alle Teichfische, unterstützt gesunde... Auf Lager 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Pond Pellets
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Teichfutter Pond Pellets 4 l ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Teichfutter Pond Pellets 4 L Teichfutter - Tetra ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
TETRA Teichfischfutter »POND PELLETS«, 4,0 l hagebau Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Tetra Pond Pellets - Fischfutter für alle Teichfische, unterstützt gesunde Fische Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € 4.99 / l Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Tetra Pond Pellets - Fischfutter für alle Teichfische, unterstützt gesunde Fische Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € 4.99 / l Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Tetra Pond Pellets 4L Test

5/5
★★★★★ Fitsch Pellets Minis
Gizelka September 2023

Die Mini-Pellets sind ideal für kleine Fische bis 5 cm. Sie sind winzig klein und werden schnell gefressen. Meine kleinen Fische lieben sie! Sehr zu empfehlen für Teiche mit verschiedenen Fischgrößen.

5/5
★★★★★ Fische finden es super.
Amazon Kunde August 2022

Das Futter wurde gestern bestellt und kam heute an. Alle Fische (Koi, Spiegelkarpfen, Graskarpfen, Goldfische, Sarasa, Shubunkin) lieben es. Selbst die letzten Krümel wurden noch gesucht. Sogar die wählerischen Graskarpfen haben es verschlungen.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Teichfischfutter.
Frank Juli 2020

Ich bin absolut begeistert von der Qualität des Tetra Fischfutters. Meine Fische lieben es und fressen es gerne. Nachdem ich verschiedene Futtersorten ausprobiert habe, kann ich sagen, dass dieses das Beste ist. Ich bin sehr zufrieden damit und werde es definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Fischfutter
Denk Oktober 2022

Die Pellets sind ideal für kleine Goldfische, jedoch fressen sie diese nur zögerlich. Trotzdem ist die Packung sehr groß und daher lohnt es sich, sie auszuprobieren.

4/5
★★★★☆ Eingewöhnungsschwierigkeiten
Kundin a August 2022

Obwohl wir den Geschmackstest nicht durchführen konnten, bemerken wir, dass unsere Teichfische die neue ungewohnte Kost noch nicht annehmen. Sie sind jedoch bei bester Gesundheit und wir sind zuversichtlich, dass sie sich daran gewöhnen werden.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Kaltwasser, Süßwasser
Pellets
Alleinfutter
4.000 ml
Teichfutter
schwimmend
Dose
ab 20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram