Tetra Pleco Tablets (275 Tabletten) Welsfutter

★★★★★ (83 Bewertungen) – Rezension schreiben
Beschaffenheit: Futtertabletten Gewicht: 85 g Produkttyp: Welsfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,79 €
Ø 8 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Gewicht
200 Tabletten275 Tabletten58 Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,79 €
Ø 8 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 7,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Pleco Tablets – Nährstoffreiches Fischfutter für alle... Amazon Tetra Pleco Tablets – Nährstoffreiches Fischfutter für alle... Auf Lager 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• Tetra Zierfischfutter Pleco Tablets 275 Tabs globus-baumarkt Tetra Zierfischfutter Pleco Tablets 275 Tabs ca. 1-3 Werktage 7,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Tetra Aquarium-Fischfutter-Pellets Pleco Tablets 275 Stück OBI Tetra Aquarium-Fischfutter-Pellets Pleco Tablets 275 Stück 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Tetra Pleco Tablets Futtertabletten - 275 Tabletten (85 g), Grundpreis: €... zooplus Tetra Pleco Tablets Futtertabletten - 275 Tabletten (85 g), Grundpreis: €... 1-2 Tage 8,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Pleco Tablets
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.79 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Pleco Tablets – Nährstoffreiches Fischfutter für alle pflanzenfressenden ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,79 € 0.03 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Tetra Pleco Tablets – Nährstoffreiches Fischfutter für alle pflanzenfressenden Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,79 € 0.03 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Tetra Zierfischfutter Pleco Tablets 275 Tabs globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Tetra Aquarium-Fischfutter-Pellets Pleco Tablets 275 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Tetra Pleco Tablets Futtertabletten - 275 Tabletten (85 g), Grundpreis: € 105,76 zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 8,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Tetra Pleco Tablets 275 Tabletten ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Tetra Pleco Tablets 275 Stück, Grundpreis: € 124,33 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 11,19 € Versand kostenfrei Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Tetra Pleco Tablets 275 Tabletten koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
TETRA Fischfutter »Tetra Pleco«, 275 Tabletten à 85 g hagebau Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Tetra 7005051, Tetra Pleco Tablets, Inhalt: 275 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Fischfutter Tetra Pleco Tablets dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Tetra Pleco Tablets (275 Tabletten) Test

5/5
★★★★★ Auch Bodenfische haben Hunger !
Uwe Z November 2023

Hervorragende Futtertabletten für verschiedene Bodenfischarten! Diese sorgen für Abwechslung im Speiseplan und fördern die Gesundheit der Fische. Keine Trübung des Aquariumwassers, daher bedenkenlos anwendbar! Bleiben Sie gesund und munter mit diesen Futtertabletten für Bodenfische in Ihrem Aquarium!.

5/5
★★★★★ Meine Welse essen es gerne
Denise November 2023

Meine Panzerwelse und Black Mollys lieben dieses Futter! Sowohl beim Flockenfutter als auch bei den Tabletten kommen sie immer angestürmt. Es scheint, als würden sie es regelrecht verschlingen. Definitiv ein Hit bei meinen Fischen! :-).

5/5
★★★★★ Unsere Welse lieben dieses Futter
Thomas September 2023

Unsere Welse und Fische lieben diese Futtertabletten! Sie lösen sich langsam auf, sodass auch kleinere Fische davon profitieren können. Wir sind seit langem zufriedene Kunden dieses tollen Produkts.

5/5
★★★★★ Werden gern gefressen
S.K. August 2023

Unsere Fische und Welse schwärmen für diese Futtertabletten, die das Wasser klar halten. Ich bestelle sie regelmäßig auf Amazon wegen der Einfachheit und des fairen Preises. Ideal für eine gesunde Ernährung und sauberes Aquarium.

5/5
★★★★★ Lieblings Futter für Zwergpanzer Welse
Apicula â August 2023

Die Tabletten sind ein Hit bei meinen Zwergpanzerwelsen! Sie lösen sich langsam im Boden auf, während die Panzis sie gierig fressen. Die Turmdeckelschnecken sorgen für die Reste. Ich kaufe diese Tabs seit Jahren aus gutem Grund.

5/5
★★★★★ Hervorragende Futtertabletten für Welse
ZamZob Juni 2023

Die Tetra Pleco Tablets sind ein ausgezeichnetes Futter für Welse, das eine gesunde Ernährung unterstützt und das Wachstum fördert. Die hochwertigen Inhaltsstoffe und die praktische Verpackung haben meine Erwartungen übertroffen. Meine Welse lieben den Geschmack und nehmen die Tabletten sofort an. Die Tabletten lösen sich langsam auf, halten das Wasser sauber und sind einfach zu fressen. Mit den Tetra Pleco Tablets sorge ich für beste Lebensbedingungen meiner Fische.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
Futtertabletten
85 g
Welsfutter
Boden
Weitere Daten
Grünfutter-Tabletten mit einem hohen Anteil an Spirulina-Algen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram