Tetra Pleco Tablets (58 Tabletten) Welsfutter

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschaffenheit: Futtertabletten Gewicht: 17 g Produkttyp: Welsfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,98 €
Ø 3 €
2,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Gewicht
200 Tabletten275 Tabletten58 Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,98 €
Ø 3 €
2,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 2,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Pleco Tablets 58 Tab. Zooland Tetra Pleco Tablets 58 Tab. 2-3 Werktage 2,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• Tetra Pleco Tablets – Nährstoffreiches Fischfutter für alle... Amazon Tetra Pleco Tablets – Nährstoffreiches Fischfutter für alle... Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• Tetra Pleco Tablets 58 Stück, Grundpreis: € 149,50 / kg muunchy Tetra Pleco Tablets 58 Stück, Grundpreis: € 149,50 / kg 2-3 Werktagen 2,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2,99 € → zum Angebot
• Tetra Pleco Tablets 58 58 Tabletten globus-baumarkt Tetra Pleco Tablets 58 58 Tabletten ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Pleco Tablets
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.98 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Pleco Tablets 58 Tab. ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Tetra Pleco Tablets – Nährstoffreiches Fischfutter für alle pflanzenfressenden Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € 0.05 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Tetra Pleco Tablets – Nährstoffreiches Fischfutter für alle pflanzenfressenden Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € 0.05 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Tetra Pleco Tablets 58 58 Tabletten globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Tetra Pleco Tablets 58 Stück, Grundpreis: € 149,50 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 2,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2,99 € → zum Angebot
Tetra Pleco Tablets 58 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Tetra 7005052, Tetra Pleco Tablets, Inhalt: 58 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:04 Uhr.

Tetra Pleco Tablets (58 Tabletten) Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Sabrina S Juli 2019

Dieses Futter ist einfach top! Im Vergleich zu anderen Pellets ist die Verunreinigung im Wasser minimal. Meine Welse lieben die Tabletten und ich kaufe sie schon seit Jahren. Wer seinem geliebten Tier etwas Gutes tun will und Wert auf sauberes Wasser legt, sollte unbedingt dieses Futter ausprobieren. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Hauptfutter für viele Fische
PauleP Mai 2019

Die Tabletten sind ein Hit bei meinen Fischen! Rote Neon, schwarze Neon, Phantomsalmler, Antennenwelse, Goldstreifen- und Marmorpanzerwelse, Fünfgürtelbarben und Arminogarnelen lieben sie. Einfach an die Scheibe drücken und alles wird restlos aufgefressen. Ich wechsele sie regelmäßig mit Flockenfutter und Mückenlarven ab, und meine Fische lieben es!.

5/5
★★★★★ Top Fischfutter
Tommy März 2019

Beliebtes Futter für verschiedene Fischarten. Ideal als Alternative zu Flockenfutter. Die Tabletten hinterlassen keinen Film auf dem Wasser und trüben es nicht. Perfekt für eine klare und saubere Aquarienumgebung.

5/5
★★★★★ Super
Tim u Januar 2019

Das Fischfutter wird von meinen Aquarienbewohnern regelrecht verschlungen! Ob es wirklich schmeckt oder sie einfach hungrig sind, kann ich nicht sagen. Die Verpackung war robust und der Versand blitzschnell. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Meine Welse fahren daruf ab
Feueresser Januar 2019

Meine Welse lieben dieses Futter! Sie fressen es gierig und die Wassertrübung ist akzeptabel. Bestelle es als Sparabo zusammen mit anderen Futtersorten und sichere dir 15 % Rabatt auf den Gesamtpreis.

5/5
★★★★★ meine Welse, aber auch die übrigen Fische lieben sie
HD August 2018

Meinen Welsen fehlt es an klassischem Flockenfutter, daher gebe ich ihnen zusätzlich diese langsam auflösenden Tabletten. Nicht nur die Welse mögen sie, auch andere Fische naschen gerne davon, wenn das Flockenfutter weg ist. Wenn Ihnen meine Bewertung hilfreich war, würde ich mich über ein "nützlich" freuen. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Futtertabletten
17 g
Welsfutter
Boden
Weitere Daten
Grünfutter-Tabletten mit einem hohen Anteil an Spirulina-Algen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram