Tetra Pleco Tablets (200 Tabletten) Welsfutter

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschaffenheit: Futtertabletten Produkttyp: Welsfutter Schwimmbereich: Boden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Gewicht
200 Tabletten275 Tabletten58 Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 3,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Pleco Tablets – Nährstoffreiches Fischfutter für alle... Amazon Tetra Pleco Tablets – Nährstoffreiches Fischfutter für alle... Auf Lager 3,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
• Tetra Pleco Tablets Futtertabletten - 120 Tabletten (36 g), Grundpreis: €... zooplus Tetra Pleco Tablets Futtertabletten - 120 Tabletten (36 g), Grundpreis: €... 1-2 Tage 3,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
• Tetra Pleco Tablets 120 120 Tabletten globus-baumarkt Tetra Pleco Tablets 120 120 Tabletten ca. 1-3 Werktage 3,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• Tetra Aquarium-Fischfutter-Pellets Pleco Tablets 120 Stück OBI Tetra Aquarium-Fischfutter-Pellets Pleco Tablets 120 Stück 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Pleco Tablets
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.59 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Pleco Tablets – Nährstoffreiches Fischfutter für alle pflanzenfressenden ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,59 € 0.03 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
Tetra Pleco Tablets – Nährstoffreiches Fischfutter für alle pflanzenfressenden Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,59 € 0.03 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
Tetra Pleco Tablets Futtertabletten - 120 Tabletten (36 g), Grundpreis: € 110,83 zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 3,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Tetra Pleco Tablets 120 120 Tabletten globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Tetra Aquarium-Fischfutter-Pellets Pleco Tablets 120 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Tetra 7005050, Tetra Pleco Tablets, Inhalt: 120 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Tetra Pleco Tablets 120 Stücl, Grundpreis: € 174,75 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Tetra Pleco Tablets 120Tb koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:20 Uhr.

Tetra Pleco Tablets (200 Tabletten) Test

5/5
★★★★★ Auch Bodenfische haben Hunger !
Uwe Z November 2023

Hervorragende Futtertabletten für Bodenfische aller Arten! Das abwechslungsreiche Futter hält die Fische gesund und aktiv. Keine Trübung des Aquariumwassers beim Einsatz dieser Tabletten! Einfach zu dosieren und optimal für die Gesundheit der Fische.

5/5
★★★★★ Meine Welse essen es gerne
Denise November 2023

Meine Panzerwelse und Black Mollys lieben diese Tablets! Sobald ich sie ins Wasser gebe, stürzen sie sich sofort darauf. Die Fische scheinen den Geschmack zu mögen, daher bin ich sehr zufrieden damit. :) Ideal für eine ausgewogene Ernährung meiner Fische.

5/5
★★★★★ Unsere Welse lieben dieses Futter
Thomas September 2023

Unsere Welse und Fische lieben diese Futtertabletten! Sie lösen sich langsam auf, perfekt für kleinere Fische. Tolles Produkt, das wir schon lange kaufen und zufrieden sind.

5/5
★★★★★ Hervorragende Futtertabletten für Welse
ZamZob Juni 2023

Die Tetra Pleco Tablets sind perfekt auf die Bedürfnisse von Welsen abgestimmt und unterstützen eine gesunde Ernährung sowie das Wachstum. Dank der hochwertigen Inhaltsstoffe lieben die Welse den Geschmack und nehmen die Tabletten sofort an. Die praktische Verpackung sorgt dafür, dass das Futter lange haltbar bleibt.

Mit einer idealen Konsistenz lösen sich die Tabletten langsam im Wasser auf und halten es sauber und klar. Diese Futtertabletten haben die Erwartungen übertroffen und bieten Welsen beste Lebensbedingungen. Wer sich um das Wohl seiner Welse kümmert, sollte die Tetra Pleco Tablets unbedingt ausprobieren.

5/5
★★★★★ Fairer Preis!
psychosky Mai 2018

Für den unschlagbaren Preis im Zoohandel vergebe ich fünf Sterne für dieses Fischfutter. Meine Fische mögen es und eine Tablette alle zwei Tage ist ausreichend. Tetra ist definitiv mein Favorit, wenn es um hochwertiges Fischfutter geht.

4/5
★★★★☆ So lange es den Fischen schmeckt...
NicePlace Januar 2019

Meine Fische lieben diese Tabletten! Besonders Welse genießen sie. Sie lassen sich leicht teilen, da sie weich sind. Allerdings lösen sie sich schnell auf und belasten das Wasser, wenn sie nicht sofort gefunden und gefressen werden.

Deshalb ein Stern Abzug. Insgesamt immer noch ein gutes Produkt, zumindest aus Sicht eines Nicht-Fisches.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Futtertabletten
Welsfutter
Boden
200 Stück
Weitere Daten
Grünfutter-Tabletten mit einem hohen Anteil an Spirulina-Algen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram