Tetra Cichlid Granules 500 ml Aquariumfutter

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Süßwasser - Tropenaquarium Beschaffenheit: Granulat Futterart: Alleinfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 9,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Cichlid Granules - Hauptfutter Mix mit 2 verschiedenen Granulaten für Amazon Tetra Cichlid Granules - Hauptfutter Mix mit 2 verschiedenen Granulaten für Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• TetraCichlid Hauptfutter-Mix Granules 500 ml globus-baumarkt TetraCichlid Hauptfutter-Mix Granules 500 ml ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Cichlid Hauptfutter-mix Granules 500 Ml Fischfutter - Tetra ManoMano Cichlid Hauptfutter-mix Granules 500 Ml Fischfutter - Tetra 1 bis 2 Werktage 10,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Cichlid Granules - Hauptfutter Mix mit 2 verschiedenen Granulaten für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 44.4 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Tetra Cichlid Granules - Hauptfutter Mix mit 2 verschiedenen Granulaten für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 44.4 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
TetraCichlid Hauptfutter-Mix Granules 500 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Cichlid Hauptfutter-mix Granules 500 Ml Fischfutter - Tetra ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Tetra Hauptfutter-Mix Cichlid Granules 500 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Tetra Cichlid Granules 500 ml ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Tetra Fischfutter Cichlid Granules, 500 ml dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Tetra Cichlid Granules 500 ml Test

5/5
★★★★★ Leibgericht meiner Barsche
Daniel März 2019

Meine kleine Barsche fressen dieses Futter gerne. Die Granulatgröße von ungefähr 10 cm ist ideal für sie. Mein Aquarium bleibt sauber, da sie alles restlos fressen und ich keine Algenprobleme habe.

Die Fische sehen gesund und aktiv aus. Werde dieses Futter definitiv wieder kaufen, da ich sehr zufrieden damit bin.

5/5
★★★★★ Sehr formstabil, sinkt schnell und schmeckt gut
Alex C Dezember 2018

Unser Aquarienfutter, das kompakte Granulat, erfreut alle Bewohner. Es ist eine köstliche Nachspeise für die Fische und wird von L-Welsen und anderen Gründlern geliebt. Mit einem Rohproteingehalt von 44% sind sie absolut zufrieden.

Sogar die Garnelen genießen es und entwickeln kräftige Farben. Unsere Feuergarnelen sind vital und die Fische strahlen in intensiven Farben. Eine gute Wasserqualität und ausgewogene Bepflanzung tragen ebenfalls zum Wohlbefinden bei. Probieren Sie dieses Produkt aus, um Ihre Aquarienbewohner glücklich und gesund zu halten!.

5/5
★★★★★ Super Korngröße auch für große Cichliden
Amazon Kunde Juli 2018

Dieses Fischfutter wird gut aufgenommen und sorgt dafür, dass auch weniger dominante Tiere genug Nahrung erhalten. Selbst nach einiger Zeit suchen die Fische noch nach Futter, was für eine längere Beschäftigung sorgt.

5/5
★★★★★ Top!
Schwarzmagier Februar 2018

Das Futter ist preiswert und schmackhaft für Fische. Eine Wiederholung des Kaufs lohnt sich aufgrund der langen Haltbarkeit. Kleine Packungen sind weniger empfehlenswert im Vergleich. Super Preis-Leistungsverhältnis! Würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter für Malawis
Andre Januar 2018

Meine Malawi-Fische lieben dieses langsam sinkende Futter! Die Granulatform erleichtert die Dosierung und verhindert Staub oder Krümel. Genug Zeit zum Fressen zu haben, ist für meine Fische wichtig und dieses Futter ermöglicht es.

5/5
★★★★★ super schnelle lieferung
JuliF Juni 2017

Dieses Futter hat uns voll und ganz überzeugt! Leider war es in keinem unserer Zoohandlungen erhältlich, daher haben wir es bei Amazon bestellt. Zur Überraschung war es schon am nächsten Tag bei uns. Ab sofort kaufen wir es nur noch hier!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Süßwasser, Tropenaquarium
Granulat
Alleinfutter
500 ml
Aquariumfutter, Cichlidenfutter, Zierfischfutter
Mitte
mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram