Tetra Crusta Menu 100 ml Futter für Wirbellose

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschaffenheit: Granulat Futterart: Alleinfutter Menge: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,38 €
Ø 5 €
5,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,38 €
Ø 5 €
5,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 5,38 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TETRA Crusta Menu 100 ml Zooland TETRA Crusta Menu 100 ml 2-3 Werktage 5,38 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• Tetra Crusta Menu - 4in1 Futter mit Sticks, Pellets, Wafern und Granules für Amazon Tetra Crusta Menu - 4in1 Futter mit Sticks, Pellets, Wafern und Granules für Auf Lager 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
• Tetra Crusta Menu 100 ml globus-baumarkt Tetra Crusta Menu 100 ml ca. 1-3 Werktage 5,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.38 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
TETRA Crusta Menu 100 ml ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,38 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Tetra Crusta Menu - 4in1 Futter mit Sticks, Pellets, Wafern und Granules für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,39 € 59.89 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Tetra Crusta Menu - 4in1 Futter mit Sticks, Pellets, Wafern und Granules für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,39 € 59.89 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Tetra Crusta Menu 100 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Tetra Crusta Menu - 100 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 5,55 € 55.5 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
TetraCrusta Krebs-Garnelenfutter Menu 100 ml ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Tetra Aquarium-Fischfutter Crusta Menu 100 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Tetra Crusta Menu 100 ml / 52 g, Grundpreis: € 60,90 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 6,09 € 60.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 6,09 € → zum Angebot
Tetra 7005022, Tetra Crusta Menu 100 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 7,59 € 75.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Tetra Crusta Menu 100ml koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Tetra Crusta Menu 100 ml Test

5/5
★★★★★ Gute Preis/Leistung und die Garnelen mögen dieses Futter sehr!
NetrunnerAT Januar 2024

Ideal für Garnelen, die etwas Abwechslung in ihrer Ernährung suchen. Die Ministicks sind so lecker, dass sie sogar zum Streit führen können. Empfehlenswert als Einstiegsfutter für deine kleinen Freunde. Futterschüssel leer? Nicht verwunderlich!.

5/5
★★★★★ Lieblingstäglichfutter für Zwerggarnelen
Mirko Dezember 2023

Meine Garnelen sind verrückt nach diesem Futter! Sie stürmen regelrecht zur Fütterungsschale. Das Preis-Leistungsverhältnis ist gut und meine Garnelen sind glücklich. Sehr zu empfehlen! Werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Mehrkammersystem, wird von Garnelen gut angenommen
Eightbit November 2013

Ich habe verschiedene Aquarien mit Red Fire Garnelen und habe das TetraCrusta Menu 100ml ausprobiert. Die Garnelen lieben dieses Futter. Die Dose hat einen praktischen Drehverschluss und das Futter ist in verschiedenen Kammern sortiert.

So können Sie bei jeder Fütterung eine abwechslungsreiche Mischung anbieten. In einem Aquarium habe ich nur die Tabletten/Drops gefüttert, im anderen nur die roten Sticks. Die Red Fire Garnelen, besonders die jungen, haben tatsächlich eine intensivere Farbe entwickelt, als wenn sie nur mit Drops oder Gemüse gefüttert werden. Ein weiterer Vorteil ist, dass dieses Futter keine ungeliebten Rückstände hinterlässt - es wird restlos von den Garnelen gefressen.

5/5
★★★★★ Garnelenschmaus
klinger s Oktober 2013

Meine Garnelen lieben dieses Futter! Der Drehverschluss ermöglicht die gleichzeitige Verwendung von zwei verschiedenen Futtersorten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wird toll angenommen
ToftenAndi November 2012

Diese Futtermischung ist ideal für Zwerggarnelen geeignet. Die vielfältigen Futterarten in der Dose sorgen für Abwechslung und werden von den Garnelen restlos aufgefressen. Mit einer Dauer von wahrscheinlich 10 Jahren ist das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Eine klare Empfehlung für Garnelenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Abwechslungsreiche Nahrung
_ Mai 2012

Dieses Produkt ist perfekt, um Abwechslung in die Mahlzeiten der Kleinen zu bringen. Die Portionsgröße ist ideal, daher reicht eine Tablette für fünf Garnelen völlig aus. Die Dosierung ist einfach und ich würde es definitiv erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Granulat
Alleinfutter
100 ml
Futter für Wirbellose, Garnelenfutter, Krebsfutter
Boden
Weitere Daten
enthält vier aufeinander abgestimmte Futtersorten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram