Tetra Pro Menu (250 ml) Aquariumfutter

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Süßwasser - Tropenaquarium Beschaffenheit: Flocken Futterart: Alleinfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,69 €
Ø 8 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,69 €
Ø 8 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
ab 7,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Pro Multi-Crisps Menu - 4in1 Premium Fischfutter-Mischung mit... Amazon Tetra Pro Multi-Crisps Menu - 4in1 Premium Fischfutter-Mischung mit... Auf Lager 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
• Tetra Pro Menu 250 ml globus-baumarkt Tetra Pro Menu 250 ml ca. 1-3 Werktage 7,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
• Tetra Zierfischfutter Pro Menu 250ml ZooRoyal Tetra Zierfischfutter Pro Menu 250ml Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.69 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Pro Multi-Crisps Menu - 4in1 Premium Fischfutter-Mischung mit verschiedenen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,69 € 30.76 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Tetra Pro Multi-Crisps Menu - 4in1 Premium Fischfutter-Mischung mit verschiedenen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,69 € 30.76 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Tetra Pro Menu 250 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Tetra Zierfischfutter Pro Menu 250ml ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
TETRA Fischfutter »Pro Menu«, 250 ml hagebau Angebotsinfo Verfügbar 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Tetra Pro Menu 250ml koempf24 Angebotsinfo 35 - 40 Werktage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Tetra 7005255, Tetra Pro Menu 250 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 11,09 € 44.36 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
TETRA TetraPRO Multi-Crisps Menu 250 ml / 64 g, Grundpreis: € 94,08 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 11,29 € 45.16 € / l Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Tetra Pro Menu (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Florian K Januar 2024

Ich benutze dieses Futter seit Monaten. Es schwimmt zuverlässig an der Oberfläche und wird von meinen Malawis sehr gut angenommen. Außerdem löst es sich nicht auf und belastet das Wasser nicht.

Die Fische sind kerngesund und es gab nie Probleme. (Natürlich wird es in Kombination mit anderem Futter verwendet).

5/5
★★★★★ Lebendige Farbenpracht für meine Fische!
Andy November 2023

Tetra Pro Colour Multi-Crisps haben mein Aquarium auf ein neues Level gebracht! Die spezielle Formel dieses hochwertigen Fischfutters bringt die Farben meiner Fische zum Strahlen und verleiht ihnen eine erstaunliche Lebendigkeit. Dank der ergiebigen 500 ml Packung erhalten meine Fische alle wichtigen Nährstoffe, die sie brauchen. Die Crisps sind leicht verdaulich und schmecken meinen Fischen hervorragend.

Die verbesserte Farbausprägung ist sofort erkennbar und die Gesundheit meiner Fische hat sich erheblich verbessert. Ich kann Tetra Pro Colour Multi-Crisps uneingeschränkt empfehlen – perfekt für jeden Aquarienliebhaber, der seine Fische in voller Pracht sehen möchte!.

5/5
★★★★★ Super Fischfutter.
Amazon Kunde Oktober 2017

Meine Fische sind begeistert von diesem hochwertigen Futter und bekommen eine schöne Farbe. Der Versand erfolgte sehr schnell. Ideal für Rotkopfsalmler. Vor dem Füttern unbedingt zerkleinern.

4/5
★★★★☆ Hochwertiges Futter auch sehr gut für Diskus-Fische
Diskusfisch-Fan Juli 2019

Hochwertiges Fischfutter, idealerweise für Diskusfische und weitere Zierfischarten geeignet. Allerdings sinkt es meiner Meinung nach etwas zu schnell zu Boden. Dennoch werde ich es weiterhin meinen Fischen geben. Ideal für Abwechslung beim Füttern.

4/5
★★★★☆ Das Futter ist super
Wolfgang V Juli 2018

Tolle Futterqualität für Fische, aber die Lieferung war sehr verzögert. Bestellt im Mai, aber erst im Juli angekommen. Fütterung in Form von Chips statt Flocken, aber unsere Fische lieben es. Etwas enttäuschend, aber insgesamt zufrieden.

4/5
★★★★☆ Fische mögen es
Micky Mai 2017

Mein Fisch liebt die Crisps und frisst sie gierig. Ein Punkt Abzug für schnelles Absinken. Füttere nicht zu viel, damit nichts verschwendet wird.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Süßwasser, Tropenaquarium
Flocken
Alleinfutter
250 ml
Aquariumfutter, Zierfischfutter
Algen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram