Tetra Tablets TabiMin 120 Stück Aquariumfutter

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Gesellschaftsaquarium - Süßwasser Beschaffenheit: Futtertabletten Futterart: Alleinfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,95 €
ab 4,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Tablets TabiMin - Tabletten Fischfutter für alle Bodenfische, z.B. Welse, Amazon Tetra Tablets TabiMin - Tabletten Fischfutter für alle Bodenfische, z.B. Welse, Auf Lager 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• Tetra Tablets TabiMin 120 120 Tabletten globus-baumarkt Tetra Tablets TabiMin 120 120 Tabletten ca. 1-3 Werktage 4,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• Tetra Aquarium-Fischfutter-Pellets TabiMin Tablets 120 Stück OBI Tetra Aquarium-Fischfutter-Pellets TabiMin Tablets 120 Stück 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.29 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Tablets TabiMin - Tabletten Fischfutter für alle Bodenfische, z.B. Welse, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,29 € 0.04 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Tetra Tablets TabiMin - Tabletten Fischfutter für alle Bodenfische, z.B. Welse, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,29 € 0.04 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Tetra Tablets TabiMin 120 120 Tabletten globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Tetra Aquarium-Fischfutter-Pellets TabiMin Tablets 120 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Tetra Tablets TabiMin Fischfuttertabletten 36g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Tetra Tablets TabiMin 120 Tabletten koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Tetra TabiMin Tablets 120 Stück 0,04 kg, Grundpreis: € 166,39 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Tetra 7005103, Tetra Tablets TabiMin, Inhalt: 120 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Tetra Tablets TabiMin 120 Stück, Grundpreis: € 139,80 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Tetra Tablets TabiMin - 120 Tabletten Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 8,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Tetra Tablets TabiMin 120 Stück Test

5/5
★★★★★ Meine Schmerlen lieben diese Tabs
T. B April 2021

Die Tetra Tablets sind zwar etwas teurer, aber definitiv die Lieblingsspeise meiner Fische. Sie werden gerne gefressen und scheinen besser zu schmecken als die günstigeren Alternativen. Leider sind die Tetra FunTips noch beliebter, jedoch zu überteuert. Es lohnt sich also, bei den Tetra Tablets zu bleiben, auch wenn sie etwas mehr kosten.

5/5
★★★★★ Ideal für Panzerwelse
Käufer_S März 2021

Unsere Panzerwelse sind begeistert von den Futtertabletten, die sie sofort am Boden finden und langsam auflösen. Sie genießen den Geschmack so sehr, dass sogar die Guppys sich darum streiten! Obwohl sie normalerweise mit Flocken gefüttert werden, schwimmen sie sofort nach unten, um an den Leckerbissen teilzuhaben. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt und planen, es wieder zu kaufen.

5/5
★★★★★ Meine Panzerwelse lieben es
Yusatomi April 2020

Ich habe verschiedene Futtertabletten getestet und Tabi Min ist das klare Favorit meiner Panzerwelse. Danach kommen die Tabletten von Söll. Kurzfristig kann das Wasser trüb werden oder Teile herumschwimmen, aber es klärt sich schnell wieder. Da ich nur Bodenfische habe, könnte es sein, dass andere Fischarten besser damit zurechtkommen. Geschmacklich kann ich nichts sagen, aber meine Fische lieben es.

5/5
★★★★★ Top Taps
Martin F April 2017

Die besten Welstabletten, die ich je verwendet habe. Ein Genuss für alle bodenwühlenden Fische, einschließlich Guppys und andere Fischarten. Ich habe bereits die zweite Packung gekauft. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Prima Futter von Tera, meine Fische lieben es.
Rita September 2015

Dieses hochwertige Fischfutter eignet sich perfekt für alle Zierfische, nicht nur für Bodenfresser. Meine Fische lieben die TabiMin-Tabletten so sehr, dass sie sich regelrecht darum streiten, sobald das Flockenfutter aufgebraucht ist. Ich werde sie definitiv regelmäßig kaufen! Tolle Qualität und ein echter Fischliebling.

5/5
★★★★★ Mjam
Chriiiiis Juli 2012

Diese Würmer sind ein Leckerbissen für meine Fische! Habe sie schon mehrmals bestellt und plane, sie weiterhin zu kaufen. Die Lieferung war schnell und der Preis angemessen. Super, dass es sie in verschiedenen Größen gibt!.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Gesellschaftsaquarium, Süßwasser
Futtertabletten
Alleinfutter
36 g
200 Tabletten
Aquariumfutter, Welsfutter, Zierfischfutter
Boden
Weitere Daten
speziell für am Boden gründelnde Zierfische

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram