Testo 316-4 Schadstoffmessgerät

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: LCD Produktgruppe: Umweltmesstechnik Produkttyp: Schadstoffmessgerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
522,70 €
Ø 523 €
522,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 837,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
522,70 €
Ø 523 €
522,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 837,76 €
ab 522,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 522,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis testo 0563 3164, Testo Kältemittel-Messgerät 316-4 Voelkner testo 0563 3164, Testo Kältemittel-Messgerät 316-4 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 522,70 € Versand kostenfrei Gesamt 522,70 € → zum Angebot
• Testo - Kältemittel-messgerät 316-4 ManoMano Testo - Kältemittel-messgerät 316-4 1 bis 3 Werktage 522,70 € Versand kostenfrei Gesamt 522,70 € → zum Angebot
• Testo Kältemittel-Leckdetektor für Kältemittel 1 s, Lecksuche, Kältetechnik, Amazon Marketplace Testo Kältemittel-Leckdetektor für Kältemittel 1 s, Lecksuche, Kältetechnik, Auf Lager 534,62 € Versand kostenfrei Gesamt 534,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
522.7 €
Ø 1 Mon.
523 €
Tiefstpreis
523 €
Preisalarm aktivieren
testo 0563 3164, Testo Kältemittel-Messgerät 316-4 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 522,70 € Versand kostenfrei Gesamt 522,70 € → zum Angebot
Testo - Kältemittel-messgerät 316-4 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 522,70 € Versand kostenfrei Gesamt 522,70 € → zum Angebot
Testo Kältemittel-Leckdetektor für Kältemittel 1 s, Lecksuche, Kältetechnik, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 534,62 € Versand kostenfrei Gesamt 534,62 € → zum Angebot
Testo 0563 3164, Testo 316-4 (Schadstoff Messgerät) (0563 3164) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 566,71 € Versand kostenfrei Gesamt 566,71 € → zum Angebot
TESTO 0563 3164, Kältemittel-Messgerät testo 316-4 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 593,00 € Versand kostenfrei Gesamt 593,00 € → zum Angebot
Testo Leckage Detektor 0563 3164 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 603,25 € 603,25 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 609,15 € → zum Angebot
Testo 0563 3164, Testo Leckage Detektor 0563 3164 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 615,31 € + 6,89 € Versand Gesamt 622,20 € → zum Angebot
Testo Leckage Detektor 0563 3164 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 732,20 € + 6,71 € Versand Gesamt 738,91 € → zum Angebot
FrigoXpert e. K Testo Lecksuchgerät testo 316-4 Set 1 0563 3164 Kälteheld Kälteheld Angebotsinfo ca. 5-7 Tage 837,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 843,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Testo 316-4 Test

1/5
★☆☆☆☆ Schade
Struktogramm September 2016

Das Testo Lecksuchgerät macht schon auf den ersten Blick einen guten optischen und haptischen Eindruck. Leider hat es jedoch Schwierigkeiten bei der genauen Ortung, da es oft Fehlalarme auslöst. Ich bin jetzt auf ein vergleichbares Gerät eines Mitbewerbers umgestiegen und bin zufriedener, da es zuverlässiger arbeitet.

1/5
★☆☆☆☆ Top Gerät
Hans September 2020

Leckagen sind mit dem Gerät sehr gut aufzuspüren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LCD
Umweltmesstechnik
Schadstoffmessgerät
Testo 3xx

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram