Tenderflame Lilly schwarz Dekokamin

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Dekokamin hat eine Brennkammerauskleidung aus Edelstahl, die für Langlebigkeit sorgt.
• Er verwendet den speziellen Brennstoff Tenderfuel, der eine Brenndauer von bis zu 9 Stunden ermöglicht.
• Das Korpusmaterial und die Verkleidung bestehen aus Glas, was dem Kamin ein elegantes Aussehen verleiht.
• Mit kompakten Maßen von 10 cm Breite, 12 cm Höhe und 10 cm Tiefe passt er auf jeden Tisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,99 €
Ø 22 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,40 €
Verkleidung
Glas
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,99 €
Ø 22 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,40 €
ab 21,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tenderflame Lilly, ca. Ø10/H11,5 cm, Schwarz dehner Tenderflame Lilly, ca. Ø10/H11,5 cm, Schwarz 2-3 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Tenderflame Tischfeuer Lilly Schwarz Glas 250 ml OBI Tenderflame Tischfeuer Lilly Schwarz Glas 250 ml 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• TenderFlame Tischfeuer LILLY schwarz schwarz koempf24 TenderFlame Tischfeuer LILLY schwarz schwarz 1 - 2 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Tenderflame – Tenderflame Lantern – Poppy 14 Tischkerze aus schwarzer Eiche, METRO Tenderflame – Tenderflame Lantern – Poppy 14 Tischkerze aus schwarzer Eiche, 1-5 Werktage 47,40 € Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
Varianten: Tenderflame Lilly
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Tenderflame Lilly, ca. Ø10/H11,5 cm, Schwarz ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Tenderflame Tischfeuer Lilly Schwarz Glas 250 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
TenderFlame Tischfeuer LILLY schwarz schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Tenderflame – Tenderflame Lantern – Poppy 14 Tischkerze aus schwarzer Eiche, METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 47,40 € Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Testbericht Tenderflame Lilly schwarz

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Der Tenderflame Lilly schwarz ist ein stilvoller Dekokamin, der sich perfekt in jedes moderne Wohnambiente einfügt. Mit seiner schwarzen Farbe und dem eleganten Glasgehäuse wirkt er besonders edel. Die Brennkammer ist aus robustem Edelstahl gefertigt, was für eine lange Lebensdauer sorgt.

Einfacher Betrieb und lange Brenndauer

Dieser Tischkamin verwendet den speziellen Brennstoff Tenderfuel, der eine Brenndauer von bis zu 9 Stunden ermöglicht. Das macht ihn ideal für lange Abende, an denen Sie eine gemütliche Atmosphäre schaffen möchten. Der Betrieb ist unkompliziert und sicher, sodass Sie den Kamin jederzeit genießen können.

Tenderflame Lilly schwarz Test

5/5
★★★★★ Tischfeuer
von Doreen L. Juni 2021

An so langen Abenden, die man gerne auf dem Balkon oder Terasse verbringt das absolute Heileit.
Es ist ein schönr Anblick und macht die Atmosphäre gemütlich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von einem Kunden März 2021

Es ist klein aber trotzdem schön wenn die Flammen darin leuchten. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ein Kleiner Tischkamin
von einer Kundin Februar 2022

Wenn man etwas sicheres sucht das diesen Kamin Die Flüssigkeit kann nicht wo anders brennen Brennstoff kosten sind Hoch. 1 Liter ca. 9€. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kleiner als vorgestellt.
von einem Kunden März 2021

Sieht auf den Bildern größer aus. Ansonsten toller Artikel. Funktioniert aber nur mit dem dazugehörigen Öl. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Dekokamin, Tischkamin
Tenderfuel
Eigenschaften
Glas
Edelstahl
Glas
9 Stunden
Maße & Gewicht
10 cm
0,25 kg
12 cm
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram