TENBA Fulton v2 16L tan oliv Fotorucksack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Gewicht: 1.270 g Farbe: grün Kapazität: 15 Zoll Notebook - 7 Zusatzobjektive - Stativ - Systemkamera mit Objektiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,10 €
Ø 106 €
96,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,10 €
Ø 106 €
96,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,00 €
ab 107,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tenba 637-737, Tenba Fotorucksack Fulton v2 16L Tan Olive calumetphoto Tenba 637-737, Tenba Fotorucksack Fulton v2 16L Tan Olive Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
• Tenba 637-737, Tenba Fulton V2 16L Rucksack hellbraun/oliv - 637-737 Kamera-Express Tenba 637-737, Tenba Fulton V2 16L Rucksack hellbraun/oliv - 637-737 Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
• Tenba Fulton V2 16L Rucksack Tan/Olive foto-leistenschneider Tenba Fulton V2 16L Rucksack Tan/Olive ist bestellt 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
• TENBA Sac à DOS Fulton V2 16L Olive Amazon Marketplace TENBA Sac à DOS Fulton V2 16L Olive Auf Lager 117,07 € Versand kostenfrei Gesamt 117,07 € → zum Angebot
Varianten: TENBA Fulton v2 16L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.1 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Tenba 637-737, Tenba Fulton V2 16L Rucksack hellbraun/oliv - 637-737 ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
Tenba 637-737, Tenba Fotorucksack Fulton v2 16L Tan Olive calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
Tenba 637-737, Tenba Rucksack Fulton V2 Tan/Olive 16L Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
Tenba Fulton V2 16L Rucksack Tan/Olive foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
Tenba 15637737000000, Tenba Fulton V2 16l Backpack Tan/Olive - 637-737 (Fotorucksack, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 107,60 € Versand kostenfrei Gesamt 107,60 € → zum Angebot
TENBA Sac à DOS Fulton V2 16L Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,07 € Versand kostenfrei Gesamt 117,07 € → zum Angebot
TENBA Rucksack Fulton 16L Kaki 2 Tons V2 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
Tenba FULTON V2 16L Backpack Tan/Olive, Rucksack Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Tenba Fulton V2 16l Backpack Tan/Olive Foto Siegl Angebotsinfo 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

TENBA Fulton v2 16L tan oliv Test

4/5
★★★★☆ Klasse Rucksack - ABER....
Tristan März 2025

Fast perfekter Foto- und Reiserucksack: hochwertiges Material, angenehmer Tragekomfort und stylisches Design. Kritik: Das Rolltop-Fach schließt nur mit kleinem Klettverschluss — ein Reißverschluss wäre aus Sicherheitsgründen sinnvoller. Außerdem ist das Hauptfach etwas klein, obwohl das Kamerafach erstaunlich viel fasst (Kamera plus bis zu sechs Objektive). Insgesamt sehr empfehlenswert, mir fehlt nur etwas mehr Stauraum im Hauptfach.

Abmessungen
1.270 g
Allgemeine Daten
grün
15 Zoll Notebook, 7 Zusatzobjektive, Stativ, Systemkamera mit Objektiv, Zubehör
Kunstfaser
Fotorucksack
TENBA Fulton
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Zugriff auf Kamera von der Rückseite
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt
Weitere Eigenschaften
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Hüftgurt, Seitenfächer (flach), Stativhalterung, flexible Inneneinteilung, getrenntes Kamera- und Zubehörfach, zusätzliches Laptopfach
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram