Telwin Leader 220 Start Autobatterie Ladegerät

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 180 A Startstrom für zuverlässige Überbrückung von PKW und Motorrädern
• 12V und 24V kompatibel für vielseitigen Einsatz an verschiedenen Fahrzeugtypen
• Integrierter Akku ermöglicht autarke Starthilfe ohne zweites Fahrzeug
• Ladefunktion für vorbeugende Batteriepflege während Standzeiten
• Mobiles Design durch eigenständige Stromversorgung ohne Netzanschluss
• Vielseitig einsetzbar bei Winterlagerung und Notfall-Situationen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
249,95 €
Ø 251 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
249,95 €
Ø 251 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,49 €
ab 249,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Telwin Ladegerät Leader 220 Start - 807539 banemo Telwin Ladegerät Leader 220 Start - 807539 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 249,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 256,85 € → zum Angebot
• Ladegerät Telwin LEADER 220 START endlich-sicher Ladegerät Telwin LEADER 220 START Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 249,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 256,91 € → zum Angebot
• TELWIN Batterie-Ladegerät (30000 mA, Leader 220 Start) Otto TELWIN Batterie-Ladegerät (30000 mA, Leader 220 Start) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 316,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 323,88 € → zum Angebot
• TELWIN 16536 Werkstattladegerät Leader 220 Amazon Marketplace TELWIN 16536 Werkstattladegerät Leader 220 338,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 341,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.95 €
Ø 1 Mon.
251 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Telwin Ladegerät Leader 220 Start - 807539 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 249,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 256,85 € → zum Angebot
Ladegerät Telwin LEADER 220 START endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 249,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 256,91 € → zum Angebot
Telwin Leader 220 - Akkuladegerät und Starter - Batterien WET/START-STOP mit agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 262,00 € Versand kostenfrei Gesamt 262,00 € → zum Angebot
TELWIN Ladegerät LEADER 220 START contorion Angebotsinfo 1 Werktag 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
Telwin 807539, Akku, 24 V, 225 mm, 290 mm, 205 mm, 9 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 316,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 322,99 € → zum Angebot
TELWIN Batterie-Ladegerät (30000 mA, Leader 220 Start) Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 316,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 323,88 € → zum Angebot
TELWIN 16536 Werkstattladegerät Leader 220 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 338,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 341,95 € → zum Angebot
Telwin - Batterie-ladegerät 12/24v 230v 807539 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 417,92 € Versand kostenfrei Gesamt 417,92 € → zum Angebot
FORTIS 807539, fortis Ladegerät LEADER 220 START Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 441,21 € Versand kostenfrei Gesamt 441,21 € → zum Angebot
Telwin Ladegerät Leader 220 Start, Betriebsausstattung > Kabel & Stecker Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 549,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 556,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Testbericht Telwin Leader 220 Start

Telwin Leader 220 Start – Professionelle Starthilfe für 12V und 24V Batterien

Ein leerer Akku im entscheidenden Moment erfordert schnelle Hilfe – dieses Starthilfegerät liefert mit 180 Ampere Startstrom ausreichend Leistung für zuverlässige Überbrückung. Die Kompatibilität mit 12V und 24V Batteriespannungen macht das Gerät zur universellen Lösung für PKW, Motorräder und leichte Nutzfahrzeuge. Der integrierte Akku ermöglicht unabhängige Starthilfe ohne zweites Fahrzeug – besonders praktisch auf abgelegenen Parkplätzen oder in der Garage. Durch die eigenständige Stromversorgung entfallen Überbrückungskabel und komplizierte Anschlussmanöver zwischen zwei Fahrzeugen.

Eigenständige Startleistung ohne zweites Fahrzeug

Die integrierte Batterie speichert Energie für mehrere Startvorgänge und macht das Gerät zum mobilen Notretter. Der Startstrom von 180 Ampere reicht für gängige Benzinmotoren und kleinere Dieselaggregate aus, ohne dass ein zweites Fahrzeug zur Überbrückung benötigt wird. Diese Unabhängigkeit reduziert den Zeitaufwand bei Startproblemen erheblich und vereinfacht die Handhabung gerade für weniger technikversierte Anwender. Das Gerät ordnet sich im mittleren Leistungsbereich ein – ausreichend für Alltagssituationen, ohne die hohen Ströme spezialisierter Profigeräte zu erreichen.

Telwin Leader 220 Start Test

3/5
★★★☆☆ Ladegerät
Günter G September 2013

Die Leistung des Geräts ist akzeptabel, aber ein ständiges Ausschalten bei hoher Belastung war enttäuschend. Wenn "30 Ampere" angegeben sind, sollte das Gerät nicht bei 15-20 Ampere abschalten. Geeignet für eine PKW Batterie, aber nicht ausreichend für meine Bedürfnisse.

3/5
★★★☆☆ Lautlos laden
Peter S März 2013

Gerät kam schnell. hatte gleiches gerät in einem Boot verbaut. wäre das ein solches,hatte ich es reklamiert.

Ladegerät brummt ungemein laut,da in der Werkstatt,egal. Also vorher Einsatzort definieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
integrierter Akku
Starthilfe
Autobatterie Ladegerät, Starthilfegerät
180 A
12, 24 V
Weitere Daten
Auswahlschalter für normale und schnelle Ladung, Batterieladegerät mit Starthilfe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram