Votronic Automatic Charger Pb 1230 SMT 2B (3114) Autobatterie Ladegerät

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Autobatterie Ladegerät Stromart: DC Batterie-Typen: Blei-Gel - Blei-Säure - Blei-Vlies (AGM) - Lithium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
275,04 €
Ø 275 €
275,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
275,04 €
Ø 275 €
275,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,40 €
ab 275,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 275,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOTRONIC Automatic Charger Pb 1230 SMT 2B - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt frenchman-energy.eu VOTRONIC Automatic Charger Pb 1230 SMT 2B - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 275,04 € Versand kostenfrei Gesamt 275,04 € → zum Angebot
• VOTRONIC Automatic Charger Pb 1230 SMT 2B - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt frenchman-marine.eu VOTRONIC Automatic Charger Pb 1230 SMT 2B - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 275,04 € Versand kostenfrei Gesamt 275,04 € → zum Angebot
• VOTRONIC 3114 Pb 1230 SMT 2B 12V 30A Batterieladegerät für Blei- und Amazon Marketplace VOTRONIC 3114 Pb 1230 SMT 2B 12V 30A Batterieladegerät für Blei- und Auf Lager 381,79 € Versand kostenfrei Gesamt 381,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
275.04 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
VOTRONIC Automatic Charger Pb 1230 SMT 2B - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt ✓ Bester Preis frenchman-energy.eu Angebotsinfo 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 275,04 € Versand kostenfrei Gesamt 275,04 € → zum Angebot
VOTRONIC Automatic Charger Pb 1230 SMT 2B - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt frenchman-marine.eu Angebotsinfo Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 275,04 € Versand kostenfrei Gesamt 275,04 € → zum Angebot
Votronic 3114 Pb 1230 SMT 2B 12V 30A Batterieladegerät Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 327,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 332,72 € → zum Angebot
VOTRONIC 3114 Pb 1230 SMT 2B 12V 30A Batterieladegerät für Blei- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 381,79 € Versand kostenfrei Gesamt 381,79 € → zum Angebot
VOTRONIC Automatic Charger Pb 1230 SMT 2B 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 413,40 € Versand kostenfrei Gesamt 413,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.

Votronic Automatic Charger Pb 1230 SMT 2B (3114) Test

5/5
★★★★★ Hat auch bei leerer Starterbatterie geholfen
Flyingsky August 2020

Dieses Ladegerät für Bord- und Starterbatterien ist einfach fantastisch! Nachdem meine Starterbatterie durch ein Versehen komplett leer war, konnte ich sie mit diesem Ladegerät innerhalb von nur 10 Minuten problemlos wieder starten. Ich war wirklich beeindruckt! Das Gerät ermöglicht es auch, sowohl Lithium-Bordbatterien als auch Standard-Starterbatterien aufzuladen und bietet viele Einstellungsmöglichkeiten. Ein wirklich praktisches Gerät für alle, die auf der Suche nach einem vielseitigen Ladegerät sind. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Endlich das richtige Ladegerät gefunden
Uwe M März 2020

Mein Wohnmobil-Ladegerät ist einfach perfekt! Endlich kann ich meine AGM-Batterie problemlos aufladen, ohne zusätzliche Fernbedienungen. Die Verbindung mit meinem Bedienpanel war spielend einfach und die Starterbatterie wird auch gleich mitgeladen. Ein tolles Produkt, das ich definitiv weiterempfehlen kann!.

4/5
★★★★☆ Macht was es verspricht!
Juergen B August 2020

Für mein Wohnmobil brauchte ich ein neues Ladegerät und eine Batterie. Die Beschreibung war sehr hilfreich, und der Einbau war einfach, da kein Platz verschwendet wird. Das Gerät funktioniert einwandfrei und lädt die Batterie meines Wohnmobils optimal auf. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht für Wohnraum geeignet
Jonas April 2021

Nachdem unser altes Ladegerät den Geist aufgegeben hat und das neue Modell Pb1225 von Votronic anfing zu pfeifen, waren wir enttäuscht. Weder Verkäufer noch Hersteller konnten helfen. Schließlich haben wir es retourniert und unser altes Gerät reparieren lassen. Wer also ruhig schlafen will während das Ladegerät läuft, sollte lieber das alte Modell behalten.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Autobatterie Ladegerät
DC
Einsatzbereich
Blei-Gel, Blei-Säure, Blei-Vlies (AGM), Lithium
110 V, 230 V
16 A
12 V
Funktionen
Mikroprozessor-Steuerung
Leistung
AGM
Weitere Eigenschaften
12V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram