Teltonika RUTM50 5G/4G Wireless Router - 4-Port-Switch - Wi-Fi 5 - Dual-Band - DIN-Schiene montierbar (RUTM50000000) Mobiler WLAN Hotspot

• Ermöglicht schnelle Datenübertragung durch Unterstützung von 5G- und 4G-Netzwerken für zuverlässige Konnektivität in verschiedenen Umgebungen.
• Bietet flexible Montagemöglichkeiten mit DIN-Schienen-Halterung und Standfuß für einfache Integration in bestehende Infrastrukturen.
• Unterstützt Dual-Band Wi-Fi (2,4 GHz und 5 GHz) nach den Standards a/b/g/n/ac für optimale Reichweite und Geschwindigkeit.
• Verfügt über einen integrierten 4-Port-Switch mit Gigabit-Ethernet für schnelle kabelgebundene Verbindungen mehrerer Geräte.
• Ermöglicht redundante Verbindungen durch Dual-SIM-Unterstützung für erhöhte Ausfallsicherheit in kritischen Anwendungen.
• Bietet umfassende Verwaltungsmöglichkeiten über verschiedene Protokolle wie SSH, SNMP und Web-Interface für effizientes Netzwerkmanagement.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
447,77 €
Ø 486 €
447,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 677,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
447,77 €
Ø 486 €
447,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 677,57 €
ab 447,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 447,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TELTONIKA RUTM50 5G ROUTER METRO TELTONIKA RUTM50 5G ROUTER 11-13 Werktage 447,77 € Versand kostenfrei Gesamt 447,77 € → zum Angebot
• Teltonika RUTM50 - Wireless 5G-Router 4-Port-Switch - 1GbE, PPP - Wi-Fi 5 -... Jacob Elektronik Teltonika RUTM50 - Wireless 5G-Router 4-Port-Switch - 1GbE, PPP - Wi-Fi 5 -... 516,16 € Versand kostenfrei Gesamt 516,16 € → zum Angebot
• Teltonika RUTM50 Router Wireless Gigabit Ethernet Dual-Band (2.4 GHz/5 GHz) 5G... Amazon Marketplace Teltonika RUTM50 Router Wireless Gigabit Ethernet Dual-Band (2.4 GHz/5 GHz) 5G... Auf Lager 542,09 € Versand kostenfrei Gesamt 542,09 € → zum Angebot
• Teltonika LAN-Router Otto Teltonika LAN-Router lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 677,57 € Versand kostenfrei Gesamt 677,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
447.77 €
Ø 1 Mon.
486 €
Tiefstpreis
448 €
Preisalarm aktivieren
TELTONIKA RUTM50 5G ROUTER ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 447,77 € Versand kostenfrei Gesamt 447,77 € → zum Angebot
Teltonika RUTM50 - Wireless 5G-Router 4-Port-Switch - 1GbE, PPP - Wi-Fi 5 - Dual-Band Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 516,16 € Versand kostenfrei Gesamt 516,16 € → zum Angebot
TELTONIKA RUTM50 - Industrial 5G Router, WLAN, GPS, GNSS, 2 SIM Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 519,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 525,90 € → zum Angebot
Teltonika RUTM50 Router Wireless Gigabit Ethernet Dual-Band (2.4 GHz/5 GHz) 5G Nero Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 542,09 € Versand kostenfrei Gesamt 542,09 € → zum Angebot
Teltonika RUTM50 - Wireless Router 4-Port-Switch Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 617,79 € Versand kostenfrei Gesamt 617,79 € → zum Angebot
Teltonika LAN-Router Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 677,57 € Versand kostenfrei Gesamt 677,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht Teltonika RUTM50 5G/4G Wireless Router - 4-Port-Switch - Wi-Fi 5 - Dual-Band - DIN-Schiene montierbar (RUTM50000000)

Teltonika RUTM50 5G/4G Wireless Router für höchste Konnektivität und Flexibilität

Erleben Sie unvergleichliche Netzwerkleistung mit diesem leistungsstarken Router. Das Gerät vereint modernste 5G- und 4G-Technologie mit einem integrierten 4-Port-Switch und Dual-Band Wi-Fi 5, um selbst anspruchsvollste Konnektivitätsanforderungen zu erfüllen. Durch die DIN-Schienen-Montage eignet sich der Router ideal für industrielle Umgebungen und professionelle Einsatzszenarien, wo Zuverlässigkeit und Flexibilität entscheidend sind.

Nahtlose Konnektivität durch fortschrittliche Mobilfunktechnologie

Dieses Modell nutzt die Vorteile von 5G und 4G, um blitzschnelle und stabile Internetverbindungen zu gewährleisten. Die Dual-SIM-Funktionalität ermöglicht einen unterbrechungsfreien Betrieb durch automatisches Umschalten zwischen Mobilfunkanbietern. So bleiben Sie selbst in Gebieten mit schwankender Netzabdeckung stets optimal verbunden - ideal für mobile Einsätze oder temporäre Installationen.

Teltonika RUTM50 5G/4G Wireless Router - 4-Port-Switch - Wi-Fi 5 - Dual-Band - DIN-Schiene montierbar (RUTM50000000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Teltonika RUTM50 5G/4G Wireless Router - 4-Port-Switch - Wi-Fi 5 - Dual-Band - DIN-Schiene montierbar (RUTM50000000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot, VPN Router, WLAN Router
schwarz
Mobilen Einsatz
Ausstattung
4G, 5G
Eigenschaften
Hutschiene, Standfuß
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
2,4 GHz, 5,0 GHz
a, ac, ac Wave 2, b, g, n
Technische Daten
CLI, SNMP V1, SNMP V2, SNMP V3, SSH, SSH-2, TR-069, Telnet, Web Interface
BGP, EIGRP, ICMP, NHRP, OSPFv2, RIP, RIP-1, RIP-2, VRRP
Dual SIM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram