Telefunken CF-33-101-W2 Standkühlschrank

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die freistehende Bauart ermöglicht flexible Platzierung in der Küche und passt sich verschiedenen Raumkonzepten an.
• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 89 Litern bietet das Gerät optimalen Stauraum für Singles und kleine Haushalte.
• Der 77 Liter Kühlraum verfügt über praktische Abstellflächen zur übersichtlichen Organisation von Lebensmitteln.
• Ein integriertes 12 Liter Gefrierfach mit 4-Sterne-Klassifizierung ermöglicht die langfristige Lagerung von Tiefkühlkost.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine energieeffiziente und helle Ausleuchtung des Kühlbereichs.
• Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Verbrauch von 108 kWh trägt das Gerät zur Reduzierung der Energiekosten bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,90 €
Ø 135 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,90 €
Ø 135 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 134,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CF-33-101-W2, Kühlschrank Alternate CF-33-101-W2, Kühlschrank 2 134,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 184,89 € → zum Angebot
• TELEFUNKEN Kühlschrank mit Gefrierfach (nur für Eiswürfel) | Freistehend | 89 Amazon Marketplace TELEFUNKEN Kühlschrank mit Gefrierfach (nur für Eiswürfel) | Freistehend | 89 Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Telefunken Kühlschrank CF-33-101-W2, 82.1 cm hoch, 48 cm breit, 89 Liter... Otto Telefunken Kühlschrank CF-33-101-W2, 82.1 cm hoch, 48 cm breit, 89 Liter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• TELEFUNKEN CF-33-101-2 Kühlschrank mit Gefrierfach (nur für Eiswürfel) Kaufland TELEFUNKEN CF-33-101-2 Kühlschrank mit Gefrierfach (nur für Eiswürfel) 3-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.9 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
CF-33-101-W2, Kühlschrank ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 134,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 184,89 € → zum Angebot
Telefunken Kühlschrank CF-33-101-W2, 82.1 cm hoch, 48 cm breit, 89 Liter Nutzinhalt, Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
TELEFUNKEN Kühlschrank mit Gefrierfach (nur für Eiswürfel) | Freistehend | 89 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
TELEFUNKEN CF-33-101-2 Kühlschrank mit Gefrierfach (nur für Eiswürfel) METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
TELEFUNKEN CF-33-101-2 Kühlschrank mit Gefrierfach (nur für Eiswürfel) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Telefunken Kühlschrank mit Gefrierfach Freistehend 89L Nutzinhalt CF-33-101-W2 OBI Angebotsinfo 3 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Testbericht Telefunken CF-33-101-W2

Telefunken CF-33-101-W2 - Kompakter Begleiter für Singles

Entdecken Sie den idealen Kühlschrank für Ihr Single-Haushalt. Diese kompakte Kühl-Gefrierkombination vereint effiziente Kühlung mit platzsparendem Design. Mit einem Gesamtvolumen von 89 Litern bietet das Gerät ausreichend Raum für Ihre täglichen Einkäufe, ohne dabei wertvollen Wohnraum zu verschwenden. Perfekt für kleine Küchen oder als Zweitkühlschrank konzipiert, erfüllt dieses Modell zuverlässig Ihre Kühlanforderungen.

Optimale Raumnutzung durch cleveres Design

Mit einer Breite von nur 48 cm und einer Höhe von 82,1 cm passt sich der Kühlschrank mühelos in jede Küchenzeile ein. Das eintürige Design mit wechselbarem Türanschlag ermöglicht eine flexible Positionierung in Ihrem Zuhause. Dank der höhenverstellbaren Füße lässt sich das System perfekt ausrichten. Die durchdachte Innenraumgestaltung mit praktischen Abstellflächen sorgt für eine übersichtliche Lagerung Ihrer Lebensmittel, sodass Sie stets den Überblick behalten.

Telefunken CF-33-101-W2 Test

5/5
★★★★★ Mehr als erwartet
Amazon Kunde Juli 2024

Dieser Kühlschrank ist extrem leise und ideal für Wohnmobile oder Zuhause. Das "eisfach" überzeugt mit hoher Leistung und produziert schnell Eiswürfel. Ein zuverlässiges Gerät mit vielseitigem Einsatzbereich.

5/5
★★★★★ Funktioiert einwandfrei
Michael G Juni 2024

Der Geräuschpegel und das Eisfach wurden von einigen bemängelt, aber in unserem Partyraum kühlt der Kühlschrank optimal und erledigt seine Aufgabe. Optisch macht er in Anthrazit eine edle Figur. Ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Kühlschrank rot
Betty November 2023

Dieser rote Kühlschrank ist sparsam im Verbrauch und passt perfekt in unser Gartenhaus. Mit korrekten Maßen und stilvollem Design ist er auch ideal für die Küche. Wir sind zufrieden und finden, dass er seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Cool
Björn Juni 2023

Trotz des Namens Telefunken überzeugt dieses Gerät mit Leistung und Qualität. Es erfüllt alle Erwartungen an Kühlung und Eisproduktion. Das Eisfach mag klein sein, aber die Eiswürfel sind perfekt. Ein super Preis-Leistungs-Verhältnis!.

4/5
★★★★☆ Kühlschrank TOP, Verkäufer FLOP!
Verena Juni 2024

Der Käufer erhielt den Kühlschrank rechtzeitig, der jedoch Dellen aufwies aufgrund des Transports. Trotzdem funktioniert das Gerät einwandfrei und kühlt fantastisch. Einige kleinere Mängel werden erwähnt, aber insgesamt ist der Kühlschrank zu empfehlen.

Der Verkäufer reagierte zunächst freundlich auf die Reklamation, war dann jedoch unnachgiebig. Schließlich wandte sich der Käufer an Amazon, um eine Rückerstattung zu erhalten, die prompt erfolgte. Wer einen guten und günstigen Kühlschrank sucht, sollte hier zugreifen, sollte jedoch bedenken, dass der Verkäufer möglicherweise nicht den besten Kundenservice bietet.

4/5
★★★★☆ Kein Platzwunder
Roderik G Juni 2023

Der Kühlschrank besticht durch sein ansprechendes Design. Allerdings fällt bei der Nutzung auf, dass er nicht besonders geräumig ist. Als Zusatz- oder Getränkekühlschrank erfüllt er seinen Zweck.

Allerdings ist das Kühlfach seitlich offen und daher kein echtes Gefrierfach. Die höhenverstellbaren Füße sind praktisch. Ein negativer Punkt ist jedoch die Lautstärke des Kühlschranks, besonders für den Preis. Insgesamt ist er jedoch eine gute Wahl für gelegentliche Verwendung.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Standkühlschrank
freistehend
weiß
für Singles
12 Liter
89 Liter
77 Liter
Ausstattung
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Temperaturanzeige, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
1 türig
LED
unten
Energiemerkmale
E
220-240V
108 kWh/Jahr
394.2 Euro
32.4 Euro
Maße & Gewicht
48 cm
82,1 cm
50 cm
Technische Daten
4 Sterne
statisch
wechselbar
41 dB(A)
N, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram