Tefal Ingenio Unlimited Kasserollen-Set 4-teilig 16+18+20 cm schwarz Induktions-Topfset
- Die kratzfeste Titanium 6x Antihaftversiegelung bietet eine sechsmal längere Haltbarkeit im Vergleich zu Standard-Versiegelungen von Tefal.
- Ein abnehmbarer Griff mit 3-Punkt-Sicherheitssystem sorgt für eine einfache Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
- Die Kasserollen sind für den Einsatz auf dem Herd und im Backofen geeignet, was die Zubereitung einer Vielzahl von Gerichten ermöglicht.
- Dank der hochwertigen Antihaftbeschichtung ist das Kochgeschirr leicht zu reinigen und für die Verwendung von Metallküchenhelfern geeignet.
- Das Set bietet extreme Langlebigkeit und steht für die kompromisslosen Qualitätsstandards von Tefal.
-
Günstigster Preis
Tefal Ingenio Unlimited 4-teiliges Kasserollen-Set, Gemischtes Set, Schwarz, 5-8 Werktage 115,50 € Versand kostenfrei Gesamt 115,50 € → zum Angebot
-
Tefal L7639102, Tefal 4er-Set Geschirr Ingenio Unlimited L7639102
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
118,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 124,39 €
→ zum Angebot
-
Tefal Topf-Set Ingenio Unlimited, Kasserollen Set abnehmbarer Griff, Induktion, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Tefal Ingenio Unlimited Kasserollen-Sets
Das Tefal Ingenio Unlimited Kasserollen-Set 4-teilig 16+18+20 cm schwarz revolutioniert Ihre Küche mit seiner Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit. Ob auf dem Herd, im Backofen oder zur Aufbewahrung im Kühlschrank - dieses Set passt sich nahtlos an Ihre Kochbedürfnisse an. Der abnehmbare Griff, mehr als nur eine innovative Idee, bringt mit seinem 3-Punkt-Sicherheitssystem Robustheit und Zuverlässigkeit in Ihre Küche.
Tefal Ingenio Unlimited Kasserollen-Set 4-teilig 16+18+20 cm schwarz Test
Keinerlei Anlegen der Speisen. Sogar Tiefkühl-Spinat ohne ständiges rühren ist ein Kinderspiel. Ich kann diese Töpfe weiterempfehlen. So macht kochen Spaß. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Gut Material. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen