Tefal Easy Cook & Clean Crêpepfanne 25 cm (B55509) Crepe-Pfanne
-
Günstigster Preis
Tefal Easy Cook & Clean Crêpe-Pfanne 25 cm, Pancake Pfanne antihaftbeschichtet, Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
-
Tefal Easy Cook & Clean Crêpepfanne 25 cm - Schwarz 1-3 Werktage 19,20 € Versand kostenfrei Gesamt 19,20 € → zum Angebot
-
Tefal Crêpepfanne Easy Cook & Clean, Aluminium (1-tlg), Aluminium, Antihaft, lieferbar in 4 Wochen 25,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
-
Tefal Crepepfanne 25cm B55509
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
25,67 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 31,57 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Tefal Easy Cook & Clean Crêpepfanne 25 cm (B55509) Test
Diese Pfanne von Tefal hat eine hervorragende Qualität und ist perfekt für den Haushalt. Mit richtiger Pflege hält sie sehr lange. Obwohl sie etwas teurer ist, lohnt sich die Investition dank ihrer Langlebigkeit im Vergleich zu Billig-Pfannen.
Im Vergleich zu anderen Marken ist der Preis recht günstig. Ich kaufe grundsätzlich nur Tefal-Pfannen und kann sie nur empfehlen. Daumen hoch von mir!.
Mit einem Durchmesser von 28 cm ist diese Pfanne ideal für Singles oder Paare. Sie ist leicht zu handhaben, verfügt über einen Temperaturindikator und eine effektive Beschichtung. Der Preis von 21€ ist sehr fair und die Reinigung gestaltet sich problemlos. Einziger Nachteil: Es wird kein Deckel mitgeliefert.
Die Erhitzungsgeschwindigkeit dieser Pfanne ist unglaublich. In kürzester Zeit wird sie richtig heiß und die Wärmeverteilung ist ausgezeichnet. Im Vergleich zu anderen Pfannen ist der Unterschied deutlich spürbar.
Mein Mann hat sie gekauft und ich bin begeistert. Die Pfanne ist zudem sehr leicht zu reinigen.
Diese Pfanne ist perfekt für Palatschinken! Der Teig klebt nicht an und die Wärme verteilt sich gleichmäßig. Die Pfanne ist leicht zu reinigen und ideal für Palatschinken. Die Qualität rechtfertigt den Preis.
Sehr empfehlenswert! Ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Eine der besten Pfannen, die ich je hatte.
Die Tefal B55506 Easy Cook & Clean Bratpfanne 28 cm begeistert mit erstklassiger Beschichtung, schneller Erwärmung und angenehmer Handhabung. Trotz kleinerer Anpassungsprobleme mit Deckeln überzeugt die Pfanne mit optimaler Wärmeverteilung. Dank des leichten Gewichts und des ergonomischen Griffs ist die Handhabung besonders komfortabel.
Die Reinigung gestaltet sich unkompliziert und die Pfanne eignet sich nicht nur für die Spülmaschine. Mit einer Lebenserwartung, die auf Nachhaltigkeit setzt, ist die Tefal Bratpfanne eine lohnende Investition für die Küche. Wer auf der Suche nach einer hochwertigen, funktionalen Pfanne zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis ist, wird mit der Tefal B55506 Easy Cook & Clean Bratpfanne 28 cm sicherlich zufrieden sein.
Diese Pfanne ist fantastisch! Kein Anbrennen mehr und keine Notwendigkeit, Butter zu verwenden. Meine Familie und ich sind super zufrieden. Wir essen jetzt sogar dreimal pro Woche Pfannkuchen und sind alle überglücklich. Ein absolutes Muss für jede Küche!.
Tefal Pfannen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen