TecTake Kratzbaum Marcel weinrot Katzenkratzbaum

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkratzbaum Ausstattung: Hängematte - Höhle - Leiter - Liegemulde Bodenplatte Breite: 40 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,99 €
Ø 46 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,99 €
Ø 46 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 46,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Kratzbaum Marcel 141cm - weinrot 401856 TecTake TecTake GmbH Kratzbaum Marcel 141cm - weinrot 401856 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• tectake Kratzbaum Katzenbaum Marcel 141 cm Diverse Farben - Weinrot, Vielseitig... Otto tectake Kratzbaum Katzenbaum Marcel 141 cm Diverse Farben - Weinrot, Vielseitig... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• tectake® Kratzbaum Marcel 141 cm inklusive Treppe, Spielkordel und Kippschutz... Kaufland tectake® Kratzbaum Marcel 141 cm inklusive Treppe, Spielkordel und Kippschutz... 1-4 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Tectake Kratzbaum Marcel 141 cm Sisal 105 x 60 x 141 cm Weinrot OBI Tectake Kratzbaum Marcel 141 cm Sisal 105 x 60 x 141 cm Weinrot 2 Tage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake Kratzbaum Marcel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Kratzbaum Marcel 141cm - weinrot 401856 ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
tectake Kratzbaum Katzenbaum Marcel 141 cm Diverse Farben - Weinrot, Vielseitig mit Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
tectake® Kratzbaum Marcel 141 cm inklusive Treppe, Spielkordel und Kippschutz - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Tectake Kratzbaum Marcel 141 cm Sisal 105 x 60 x 141 cm Weinrot OBI Angebotsinfo 2 Tage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
tectake® Kratzbaum, 141 cm, mit Katzenhaus, inklusive Treppe, Spielkordel und netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
tectake® Kratzbaum, 141 cm, mit Katzenhaus, inklusive Treppe, Spielkordel und Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

TecTake Kratzbaum Marcel weinrot Test

4/5
★★★★☆ Schöner Kratzbaum!
Amazon Kunde Oktober 2018

Das Produkt hat eine etwas dunklere Farbe als erwartet, was jedoch sehr schön ist. Die Montage war einfach und ohne zusätzliches Werkzeug möglich, da passende Schlüssel mitgeliefert wurden. Ich konnte es alleine problemlos aufbauen. Ein Tipp: Stellen Sie sicher, dass alles festgezogen ist, damit es stabil steht. Alles in allem: Für den Preis bin ich absolut zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ Kein Schnäppchen
Stephan B März 2019

Die Lieferung war schnell und das Paket kam unbeschädigt an. Der Aufbau war einfach und konnte alleine bewältigt werden. Das Design des Produkts ist großartig. Allerdings gibt es nur drei Sterne.

Bestellt am 06. 01. 19, der Kater kam am 04. 02.

19 an und ist keine 4kg schwer. Der oberste Kratzstamm mit der Liegefläche brach am 29. 03. 19.

Nach etwa 6 Wochen ist das Produkt kaputt. Leider kein Schnäppchen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider ein Flop
Sandra R Dezember 2018

Leider schließe ich mich meinen Vorbewertern an, dieser Kratzbaum kam Anfang November an und ist vor einer Woche kaputt gegangen, als das obere Teil abbrach. Das "Sisal" löste sich bereits nach einer Woche. Leider kein Schnäppchen, da ein identischer Baum auf Amazon für 20€ weniger erhältlich ist. Der Versand war jedoch schnell, aber insgesamt enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Geld nicht wert
Nadine S November 2017

Die Katzenbaum ist nicht stabil, sie wackelt stark und der Stoff an den Säulen ist von schlechter Qualität. Einmal gekratzt und schon löst sich der Stoff.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
Hängematte, Höhle, Leiter, Liegemulde, Liegeplatte, Plüschbezug
40 cm
70 cm
rot
14 kg
141 cm
Holz, Plüsch, Sisal
freistehend
7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram