TecTake Gismo Kratzbaum 195cm beige/weiß Katzenkratzbaum
- Der Kratzbaum hat eine Höhe von 195 cm, ideal für kletterfreudige Katzen.
- Er besteht aus robusten Materialien wie Pappe, Plüsch und Sisal.
- Die Farbkombination beige/weiß fügt sich harmonisch in jede Wohnumgebung ein.
- Mehrere Plattformen, Höhlen und Hängematten bieten vielseitige Spiel- und Entspannungsmöglichkeiten.
- Die stabile Konstruktion sorgt für Sicherheit und Standfestigkeit.
-
Günstigster Preis
tectake Katzenbaum XXL, Kratzbaum groß, 195 cm, Kratzbaum deckenhoch,...
Auf Lager
245,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 245,99 €
→ zum Angebot
-
TecTake GmbH Kratzbaum Gismo 195cm - beige/weiß 403325
260,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 260,35 €
→ zum Angebot
-
tectake Kratzbaum Katzenbaum Gismo 195 cm Diverse Farben (Beige/Weiß),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
-
tectake® Kratzbaum Gismo 195 cm inklusive Treppe, 4 Spielbällen und... 1-4 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der TecTake Gismo Kratzbaum 195cm beige/weiß: Ein Paradies für Ihre Katze
Der TecTake Gismo Kratzbaum 195cm beige/weiß bietet Ihrer Katze eine Vielzahl an Spiel- und Entspannungsmöglichkeiten. Mit einer Höhe von 195 cm ist dieser Kratzbaum ideal für Katzen, die gerne klettern und ihre Umgebung von oben beobachten. Die Kombination aus beige und weiß fügt sich harmonisch in jede Wohnumgebung ein.
Hochwertige Materialien für Langlebigkeit und Komfort
Der Kratzbaum besteht aus robusten Materialien wie Pappe, Plüsch und Sisal. Diese Materialien sorgen nicht nur für Stabilität, sondern bieten Ihrer Katze auch eine angenehme Oberfläche zum Kratzen und Kuscheln. Der Plüschbezug ist besonders weich und lädt zum Verweilen ein, während die Sisalstämme die Krallen Ihrer Katze pflegen.
TecTake Gismo Kratzbaum 195cm beige/weiß Test
Der Katzenkratzbaum wurde schnell geliefert und war einfach aufzubauen. Unsere Katzen lieben ihn und fühlen sich sehr wohl. Top Produkt, sehr zufrieden.
Ich war angenehm überrascht von der schnellen Lieferung dieses Kratzbaums. Trotzdem ich kein Prime Kunde bin, kam er innerhalb eines Tages an. Der Aufbau war etwas knifflig, aber machbar.
Die Qualität und Stabilität sind ausgezeichnet und der Kratzbaum sieht wunderschön aus. Meine Katzen lieben ihn jetzt schon. Der Preis ist angemessen für die Größe und die robusten Stämme.
Es gibt definitiv teurere Modelle auf dem Markt, die nicht unbedingt besser sind. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Kauf und kann ihn nur weiterempfehlen.
Dieser Katzenkratzbaum von TecTake überzeugt nicht nur durch seine stabile Konstruktion ohne Wackeln oder Kippen, sondern auch durch die sofortige Akzeptanz meiner beiden 5kg schweren Kater. Sie sind begeistert und toben bereits seit Stunden darauf herum. Trotz der getrennten Lieferung der drei Kartons aus verschiedenen Lagern erfolgte die Zustellung prompt innerhalb von zwei Tagen.
Der freundliche Service von TecTake war hilfreich und sorgte für eine unkomplizierte Abwicklung. Alles in allem ein gelungener Kauf, den ich nur weiterempfehlen kann.
Der Kratzbaum hat meine Erwartungen übertroffen! Nachdem mein alter Baum nicht mehr so schön aussah und die Ersatzteile zu teuer waren, entschied ich mich für dieses Modell. Meine Katzen waren sofort begeistert und spielten ausgiebig. Die Qualität ist top und ich bereue meine Entscheidung nicht. Ich kann diesen Kratzbaum nur weiterempfehlen!.
Meine Katzen waren in dringender Not nach einem neuen Kratzbaum, und ich stieß auf dieses Exemplar. Nach einer bisher enttäuschenden Online-Bestellung war ich skeptisch, aber dieser Kratzbaum übertraf meine Erwartungen. Meine Katzen lieben ihn und er ist stabil. Ich bin absolut begeistert!.
Fantastisches Produkt für verspielte Katzen! Mein Duo wiegt 6 und 4 Kilo und liebt diesen robusten Kratzbaum. Einfacher Aufbau und viel Freude für die Fellnasen. Absolut empfehlenswert und jeden Cent wert. Werde definitiv wieder hier investieren.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen