Kerbl Klettersack Katzenkratzbaum

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Sisal Montage: deckenhoch Produkttyp: Katzenkratzbaum
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,99 €
Ø 61 €
55,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,99 €
Ø 61 €
55,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,75 €
ab 58,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Pet Klettersack Climber, Kratzsack, beige, 240cm, Ø 16cm, robuster Amazon Kerbl Pet Klettersack Climber, Kratzsack, beige, 240cm, Ø 16cm, robuster Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Kerbl Klettersack für Katzen 240 cm Beige Voelkner marketplace Kerbl Klettersack für Katzen 240 cm Beige 6-8 Werktage 67,61 € Versand kostenfrei Gesamt 67,61 € → zum Angebot
• Kerbl Katzen-Kletterwand Klettersack Climber 240 cm Ø 16 cm 84457 Otto Kerbl Katzen-Kletterwand Klettersack Climber 240 cm Ø 16 cm 84457 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 83,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Pet Klettersack Climber, Kratzsack, beige, 240cm, Ø 16cm, robuster ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Kerbl Pet Klettersack Climber, Kratzsack, beige, 240cm, Ø 16cm, robuster Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Kerbl Klettersack für Katzen 240 cm Beige Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 67,61 € Versand kostenfrei Gesamt 67,61 € → zum Angebot
Kerbl Klettersack für Katzen 240 cm Beige - Beige Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 69,12 € Versand kostenfrei Gesamt 69,12 € → zum Angebot
Klettersack Climber für Katzen, 240 x 16 x 16cm, Kletterspaß Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 69,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 75,69 € → zum Angebot
Kerbl Klettersack Climber Fressnapf
Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Kerbl Katzen-Kletterwand Klettersack Climber 240 cm Ø 16 cm 84457 Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 83,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:50 Uhr.

Kerbl Klettersack Test

5/5
★★★★★ Mega -Spass
Bianca B Januar 2024

Unser Mainecoonkater brauchte ein größeres und stabileres Kratzmöbel, um sich auszutoben und die Krallen zu wetzen. Die meisten Kratzmöglichkeiten sind nur für 'normale' Katzen geeignet. Wir sind begeistert! Endlich kann er sich rundum austoben! Und das zu einem erschwinglichen Preis, einfach anzubringen und zu transportieren. Wie lange der Sack hält, bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Top Sisal Qualität, angemessener Preis
BigP Januar 2024

Die Sisal-Matte wird sauber aufgerollt und in dicker, einwandfreier Qualität geliefert. Die Montage ist einfach, am besten zu zweit. Ich habe den Kratzschlauch mit einem LED Lichternetz aufgerüstet, siehe Foto. Dafür wurde das Lichternetz innen an vier Punkten mit einem Stich vernäht und zusammen mit den Kissenrollen aufgerollt.

Die Kissenrollen sind etwas knapp bemessen, deshalb musste ich zusätzliche Kissenwatte hinzufügen. Mit der Beleuchtung wird der Kerbl Kratzschlauch zu einem stilvollen Lichtobjekt.

5/5
★★★★★ Kratz/ Kletter Sack
Vreni I Dezember 2023

Unser Kater ist kürzlich verstorben und unsere Katze braucht nun mehr Aufmerksamkeit und vielleicht auch ein bisschen Ablenkung. Ich habe diesen Kletterbeutel zufällig entdeckt und sofort zugeschlagen! Die Lieferung kam innerhalb von 2 Tagen an! Wir sind noch in der „abwarten“ Phase, aber unsere Katze liebt es, an Vorhängen hochzuklettern, daher war ich überrascht, wie vorsichtig sie mit dem schaukelnden Beutel umgeht. Die Qualität und das Material sind top! Wie in anderen Bewertungen erwähnt, haben wir zusätzliches Füllmaterial (eine riesige Fleece-Decke) in den Beutel gestopft. Je nach Bedarf kaufe ich vielleicht noch 1-2 weitere und verteile sie in der Wohnung. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Fantastic cat climber, but needs more filling
Ida L Dezember 2023

Dieses Produkt ist überraschend leicht und einfach aufzubauen. Das Knotenwerk hat mir anfangs etwas Mühe bereitet, aber letztendlich war es doch ziemlich einfach. Mein großer ängstlicher Kater ist zwar zu unsicher, um die Kletterwand zu benutzen, kratzt aber gerne daran.

Meine Bengal-Katze hingegen klettert wie eine Profi und nutzt die Kletterwand während ihrer wilden Spiele. Das einzige Problem war das Füllen und das zusätzliche Gewicht. Für größere Katzen muss entweder etwas Schweres hinzugefügt werden, damit es nicht so stark schwingt, oder es muss unten sicher befestigt werden. Insgesamt ein tolles Produkt, das von verschiedenen Katzen geschätzt wird, aber einige Anpassungen erfordern kann.

5/5
★★★★★ Kauf hat sich gelohnt
Benedikt S November 2023

Der Klettersack ist stabil und hochwertig verarbeitet, aber der Preis für das Material erscheint hoch. Dennoch ist die hohe Marge im Hobbybereich üblich. Ich habe den Sack nicht an der Decke, sondern auf einem offenen Brett montiert. Die Verwendung von Schrauben durch die Ösen des Sacks sorgt für Stabilität.

Unsere kleine Katze liebt es, auf dem Sack zu klettern und hat sich schnell daran gewöhnt. Die große Katze zeigt leider kein Interesse, da sie nicht gerne klettert. Insgesamt wird der Klettersack jedoch gut angenommen und bietet unseren Katzen eine tolle Möglichkeit zur Beschäftigung und Bewegung.

5/5
★★★★★ Bewertungen lesen und vorbereiten!
Stephan U Oktober 2023

Ich habe das Set 'Gebraucht - wie neu' zu einem Schnäppchenpreis erworben und war vorab hier informiert. Das unterste Kissen wurde leicht eingeschnitten und mit Steinen beschwert, so dass sie durch den Klettersack nicht spürbar sind. Ich habe alle fünf Kissen in günstige Fleecedecken gehüllt und den Klettersack gleichmäßig gefüllt. Gegebenenfalls musste ich ihn noch einmal öffnen und nachstopfen.

Das Ergebnis ist fast perfekt. Aufgrund meiner hohen Decken habe ich zusätzlich Sisal-Seil besorgt, um das Ganze liebevoll zu ergänzen. Das Endergebnis sieht deutlich besser aus als erwartet. Alles in allem ein gelungenes Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Sisal
deckenhoch
Katzenkratzbaum
Kitten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram