TechniSat BluSpeaker TWS anthrazit Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher verfügt über eine True Wireless Stereo Funktion und Dual Speaker Pairing.
• Mit einer Akkukapazität von 2.200 mAh bietet er eine Laufzeit von bis zu 10 Stunden.
• Die Freisprechfunktion und das Mikrofon ermöglichen Anrufe direkt über den Lautsprecher.
• Er ist kompatibel mit MP3-Playern, Notebooks, Smartphones, Tablets und anderen Geräten mit Bluetooth oder 3,5mm Ausgang.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat BLUSPEAKER TWS – Tragbarer Bluetooth Lautsprecher (Portable... Amazon Marketplace TechniSat BLUSPEAKER TWS – Tragbarer Bluetooth Lautsprecher (Portable... Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• TechniSat TS00009118, TechniSat Bluetooth Lautsprecher Musikbox TWS | Schwarz mygardenhome TechniSat TS00009118, TechniSat Bluetooth Lautsprecher Musikbox TWS | Schwarz 2-4 Tage 19,99 € + 4,55 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
• Technisat - Bluetooth Lautsprecher Musikbox Tws Schwarz 21x8x7 Cm ManoMano Technisat - Bluetooth Lautsprecher Musikbox Tws Schwarz 21x8x7 Cm 2 bis 4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: TechniSat BluSpeaker TWS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat BLUSPEAKER TWS – Tragbarer Bluetooth Lautsprecher (Portable Musikbox mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
TechniSat TS00009118, TechniSat Bluetooth Lautsprecher Musikbox TWS | Schwarz mygardenhome mygardenhome Angebotsinfo 2-4 Tage 19,99 € + 4,55 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Technisat - Bluetooth Lautsprecher Musikbox Tws Schwarz 21x8x7 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Testbericht TechniSat BluSpeaker TWS anthrazit

TechniSat BluSpeaker TWS anthrazit: Der perfekte Begleiter für unterwegs

Der TechniSat BluSpeaker TWS anthrazit ist ein vielseitiger Bluetooth Lautsprecher, der sich ideal für den Einsatz unterwegs eignet. Mit seiner kompakten Größe und dem eleganten Design in Schwarz passt er perfekt in jede Tasche und ist immer griffbereit, wenn Sie ihn brauchen.

True Wireless Stereo und Dual Speaker Pairing

Dank der True Wireless Stereo (TWS) Funktion können Sie zwei Lautsprecher kabellos miteinander verbinden und ein beeindruckendes Stereo-Klangerlebnis genießen. Die Dual Speaker Pairing Funktion ermöglicht es Ihnen, den Sound noch weiter zu optimieren und Ihre Lieblingsmusik in bester Qualität zu hören.

TechniSat BluSpeaker TWS anthrazit Test

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung vollkommen in Ordnung.
Alex T Dezember 2019

Die Optik des Lautsprechers ist ansprechend. Der Klang ist gut, aber es fehlt meiner Meinung nach etwas Bass. Dies kann jedoch durch Anpassungen in den Equalizer-Einstellungen der meisten Handys behoben werden. Der Lautsprecher ist leicht, aber dennoch robust. Ein tolles Produkt insgesamt.

4/5
★★★★☆ Bluetoothbox zum günstigen Preis
A. S Juli 2018

Die stylische Box überzeugt nicht nur optisch mit ihrem Stoffüberzug, sondern auch mit ihrer einfachen Bedienung. Trotz gelegentlich etwas träger Reaktion erhält sie von mir vier Sterne. Der Klang für den Preis von 45 Euro ist absolut zufriedenstellend, ohne Rauschen oder blechernen Klang. Im Vergleich zu teureren Modellen fehlt ihr vielleicht etwas Volumen, jedoch ist sie eine preiswerte Alternative.

Sie mag zwar nicht mit einem Bose mini Link mithalten können, kostet aber auch wesentlich weniger. Für diejenigen, die einen besseren Klang als ihr Smartphone benötigen, aber nicht gleich ihr ganzes Wohnzimmer beschallen möchten, ist sie die ideale Wahl. Das Preis-Leistungsverhältnis sowie die Optik sind wirklich herausragend und vielseitig einsetzbar.

4/5
★★★★☆ Guter Bluetooth Lautsprecher
Jensixxx März 2018

Der kleine Bluetooth Lautsprecher von TechniSat überzeugt nicht nur mit seinem tollen Sound, sondern auch mit seinem stylischen Design. Die Inbetriebnahme ist einfach und schnell erledigt. Mit nur einem Knopfdruck und den Bluetooth-Einstellungen des gewünschten Geräts verbunden, kann man sofort seine Lieblingsmusik genießen.

Der Sound ist beeindruckend für die Größe des Lautsprechers und die Lautstärke ist bequem sowohl an der Box als auch am Gerät einstellbar. Das graue Stoffdesign erinnert an das beliebte Echo2 und macht die Box zu einem echten Hingucker. Im Lieferumfang sind eine Bedienungsanleitung und ein Ladekabel enthalten. Ein großartiger Lautsprecher zum erschwinglichen Preis.

4/5
★★★★☆ Gut für unterwegs
Sarah März 2018

Dieser Lautsprecher liefert zwar nicht den Klang einer High-End Stereoanlage, aber er ist ideal für spontane Partys im Freien mit ausreichend Lautstärke, um die Nachbarn zu ärgern. Sein dezentes und schickes Design gefällt mir gut, die Bedienung ist einfach und er wirkt robust. Die Bluetooth-Verbindung ist problemlos. :).

3/5
★★★☆☆ Super aber...
Marie Oktober 2018

"Die Soundqualität dieser Lautsprecher ist toll, jedoch neigt der Ton bei mir dazu, etwas dumpf zu wirken. Der Bass dominiert etwas zu stark. Aber für den Preis kann man sich nicht beschweren. ".

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobile Lautsprecher
Handy, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung, Micro-USB Ladekabel
Ausstattung
True Wireless Stereo
Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, Mikrofon, NFC, Streaming
Eigenschaften
Aktiv
2.0 Stereo
schwarz
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
10 h
2.200 mAh
Konnektivität
Micro-USB
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 4.2
Leistung
100 - 18.000 Hz
10 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram