Teac AD-850-SE CD-/Tape-Kombi

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der CD-Player ist MP3-fähig und unterstützt WMA.
• Er verfügt über einen USB-Eingang für einfache Konnektivität.
• Das Slot-In Laufwerk ermöglicht eine schnelle Bedienung.
• Das LCD-Display zeigt alle wichtigen Informationen an.
• Im Lieferumfang sind eine Fernbedienung und ein Audiokabel (Cinch) enthalten.
• Der Stromverbrauch im Betrieb beträgt nur 14 Watt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
465,88 €
Ø 459 €
441,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 552,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
465,88 €
Ø 459 €
441,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 552,31 €
ab 465,88 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 441,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TEAC AD-850 SE kombiniertes Kassette CD-Player System (schwarz) elektrowelt24 TEAC AD-850 SE kombiniertes Kassette CD-Player System (schwarz) sofort Lieferbar 465,88 € Versand kostenfrei Gesamt 465,88 € → zum Angebot
• TEAC AD-850-SE CD- & Kassettenspieler mit USB Schwarz CYBERPORT TEAC AD-850-SE CD- & Kassettenspieler mit USB Schwarz 1-3 Werktage 465,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 472,87 € → zum Angebot
• TEAC AD-850-SE CD- und Kassettenspieler CD-Player Otto TEAC AD-850-SE CD- und Kassettenspieler CD-Player lieferbar in 3 Wochen 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
465.88 €
Ø 1 Mon.
459 €
Tiefstpreis
441 €
Preisalarm aktivieren
TEAC AD-850 SE kombiniertes Kassette CD-Player System (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 465,88 € Versand kostenfrei Gesamt 465,88 € → zum Angebot
TEAC AD-850-SE CD- & Kassettenspieler mit USB Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 465,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 472,87 € → zum Angebot
TEAC AD-850-SE/B, Teac AD-850-SE schwarz CD-player/Cassette/USB electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 465,99 € Versand kostenfrei Gesamt 465,99 € → zum Angebot
TEAC AD-850-SE CD- und Kassettenspieler CD-Player Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
TEAC AD-850-SE CD- & Kassettenspieler mit USB Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 469,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 475,99 € → zum Angebot
TEAC 251701, TEAC AD-850-SE/B (CD Player) (251701) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 472,87 € Versand kostenfrei Gesamt 472,87 € → zum Angebot
TEAC AD-850-SE/B, TEAC AD-850 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 478,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 484,39 € → zum Angebot
TEAC AD-850-SE/B, TEAC AD-850-SE CD/Cassette/USB Black EU/UK CD-Player Schwarz USB, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
TEAC AD-850-SE/B CD-Player Persönlicher CD-Player Schwarz (251701) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 491,76 € Versand kostenfrei Gesamt 491,76 € → zum Angebot
TEAC AD-850-SE/B, TEAC AD-850-SE CD & Cassette-player with USB Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 507,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 513,65 € → zum Angebot
TEAC AD-850-SE/S, TEAC AD-850-SE CD- & Kassettenspieler mit USB, Silber eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 56 auf Lager 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Teac AD-850-SE/B - 5 kg - Schwarz - Persönlicher CD-Player Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 552,31 € Versand kostenfrei Gesamt 552,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Testbericht Teac AD-850-SE

Teac AD-850-SE: Vielseitiger CD-Player & -Rekorder

Der Teac AD-850-SE ist ein vielseitiger CD-Player und -Rekorder, der sowohl MP3- als auch WMA-Dateien abspielen kann. Mit einem integrierten USB-Eingang können Sie Ihre Lieblingsmusik direkt von einem USB-Stick genießen. Das Gerät bietet eine Kombination aus CD- und Tape-Funktionalität, was es zu einer idealen Wahl für Musikliebhaber macht.

Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten

Dieses Modell verfügt über zahlreiche analoge und digitale Anschlüsse. Dazu gehören Cinch/RCA-Ausgänge, ein Kopfhöreranschluss und ein 6,3mm Mikrofoneingang. Der USB-Anschluss ermöglicht es Ihnen, Musikdateien direkt von Ihrem Computer oder anderen Geräten abzuspielen. Diese Vielseitigkeit macht das Gerät besonders flexibel einsetzbar.

Teac AD-850-SE Test

5/5
★★★★★ TEAC AD 850-SE ersetzt CD-Player und Cass.Deck
von Peter K. Januar 2024

Erfahre, wie ein neues Kombi-Gerät die alten Kassetten und CDs zum Leben erweckt und sogar digitalisiert! Mit schneller Lieferung, leichter Installation und einem praktischen Handbuch ist dieses Gerät einfach zu bedienen. Ideal für Zuhause, um die Lieblingsmusik zu genießen - auch wenn das Cassettendeck nicht ganz perfekt ist. Für professionelle Studios gibt es sicherlich bessere Optionen, aber für den persönlichen Gebrauch ist dieses Gerät perfekt. Hol dir jetzt deine alten Aufnahmen aus der Schublade und erlebe sie neu!.

5/5
★★★★★ Gute wahl
Michael E Juli 2023

Gutes Gerät mit viel Möglichkeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TEAC AD-850-SE CD-Player (CD, USB-Audiowiederg
von einem Kunden November 2023

ich schließe mich dem Test-Urteil von Audio Test vollends an. Ich bin Nostalgiker und besitze noch viele alte CDs. Die Möglichkeiten Digital und Herkömmlich zusammzuführen ist Spitze. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TEAC AD-850-SE Kassetten Player
von einer Kundin September 2023

TEAC, was soll man noch sagen ? Das spricht für sich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Audiokabel Cinch, Fernbedienung
CD-/Tape-Kombi
Ausstattung
Slot-In Laufwerk
Cinch/RCA, Kopfhöreranschluss
Cinch/RCA, Mikrofon 6,3mm
USB
Design
435 x 145 x 288 mm
LCD-Display
schwarz
5,1 kg
14 Watt
Wiedergabeeigenschaften
1
MP3, WMA
Audio-CD, CD-R, CD-R/RW, Cassette, MP3-CD, USB
Anspielautomatik (AMS)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram