Tatonka Yukon 60+10 titan grey/black Outdoor-Rucksack
Ausstattung: Schlüsselhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem
Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend
Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
279,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tatonka Yukon 60+10 - Trekkingrucksack mit Frontzugriff, verstellbarem...
Auf Lager
279,90 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 285,90 €
→ zum Angebot
-
Tatonka 1344_367, Tatonka Yukon 60+10 Trekkingrucksack, grau
2-4 Werktage
280,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 280,00 €
→ zum Angebot
-
TATONKA T1344-367, Tatonka Yukon 60+10 - Trekkingrucksack, Farbe:titan... 8-9 Werktage 383,99 € Versand kostenfrei Gesamt 383,99 € → zum Angebot
Varianten:
Tatonka Yukon 60+10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Tatonka Yukon 60+10 titan grey/black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tatonka Yukon 60+10 titan grey/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau
Serie
Tatonka Yukon
Stil
sportlich
geeignet für
Herren
Wo bist Du unterwegs?
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Außentaschen
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Innentaschen
Erste-Hilfe-Fach (ohne Inhalt)
Rollen
keine
Taschengurte
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Tragegriffe
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Hauptfachspezifikationen
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Innenmaterial
Kunstfaser
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
500 D Cordura, T-Snow Crust, T-Square Rip, Textreme 6.6
Tragesystem
V2-System
abschließbar
nicht abschließbar
zusätzliche Befestigung
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Tragekomfort
Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Verschluss
mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
Breite
32 cm
Gewicht
2,4 kg
Höhe
74 cm
Rückenlänge
verstellbare Rückenlänge
Tiefe
24 cm
Volumen
60 Liter, 70 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Outdoor-Rucksäcke Kunstfaser lohnen sich 2026
Praxiswissen zu Outdoor-Rucksäcke mit Schlüsselhalter
Outdoor-Rucksäcke grau – unsere Top-Empfehlung
Outdoor Rucksäcke mit Bodenfach im Expertencheck
Outdoor-Rucksäcke mit Kompressionsriemen auf einen Blick
Outdoor-Rucksäcke wasserabweisend leicht gemacht
Technik erklärt: Damen Rucksack blau
Outdoor-Rucksäcke mit Deckelfach im Test
Beliebte Themen